Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Jafrate Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Ситуация следующая: в ближайшее время собираемся переезжать в Россию на ПМЖ. Тут есть квартира, продавать ее пока не хотим. Ходят слухи, что в Казахстане налог на продажу недвижимости составляет 20% для иностранных граждан, правда ли это? Если да, то подскажите, как лучше сделать: оформить дарственную на родственников, или можно обойтись генеральной доверенностью с правом продажи? Заранее спасибо за ответ.
    Как пояснили в Налоговом управлении иностранные граждане, имеющие вид на жительство в РК, обязаны уплачивать налог при продаже недвижимости, находившейся в собственности менее одного года, а также независимо от срока владения недвижимостью при использовании её в предпринимательской деятельности в размере 10%.
    При продаже недвижимости, находившейся в собственности более одного года и не использовавшейся в предпринимательской деятельности, налог уплачивать не нужно. По поводу оформить дарственную или ген. доверенность - это на ваше усмотрение. Хочу обратить Ваше внимание, что доверенность, выданная нотариусом другого государства, потребует апостилирования, то есть проставления специального штампа, удостоверяющего подлинность подписи лица, подписавшего документ, подтверждение его полномочий, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ. При этом рекомендую Вам оформить этот документ в Республике Казахстан.
    Последний раз редактировалось Ordinec; 08-19-2011, 12:35 PM.
    Я был тут...

    Комментарий


      #92
      Добрый день! ПОдаем доки на переезд в Германию, где можно взять спраку о национальности в первом удостоверении? Или справку о том что такие спраки не выдаются?

      Комментарий


        #93
        где найти адвокатов

        Добрый день! Кто подскажет координаты адвокатов Примака и Заварской???

        Комментарий


          #94
          Адвокат Приймак Сергей Дмитриевич - г.Усть-Каменогорск ул. Казахстан 108-42, тел. 24-93-11.

          Комментарий


            #95
            Привет всем! Можно ли провезти через таможню РК-РФ мёд для личного "пользования"? И в каких количествах?

            Комментарий


              #96
              Сообщение от KoCep Посмотреть сообщение
              Привет всем! Можно ли провезти через таможню РК-РФ мёд для личного "пользования"? И в каких количествах?
              Прошлым летом хотели передать мед друзьям в Новосибирск, нам сказали ,что НЕЛЬЗЯ! Возможно сейчас что-то и изменилось...

              Комментарий


                #97
                Подскажите пожалуйста, не могу найти информацию о женщине (о ней писали в МГ), которая консультирует по вопросам КСК. Хочу объявить войну своему КСК подав в суд, требуется юридическая поддержка .

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от KoCep Посмотреть сообщение
                  Привет всем! Можно ли провезти через таможню РК-РФ мёд для личного "пользования"? И в каких количествах?
                  таможни ж нет сейчас - одни погранцы остались. Хранение и перевозка меда не входит в перечень деяний описанных в УК РФ и КРК об АП РФ. Так что в теории проблем не должно быть

                  Комментарий


                    #99
                    Подскажите плз: ИДП должен иметь к скростемеру Визир оригинал сертификата или ксерокопии достаточно ?

                    Комментарий


                      Привет юристы, скажите, на сколько законно останавливать на улице молодых симпатичных молодых людей для проверки документов?

                      Комментарий


                        Сообщение от Ordinec Посмотреть сообщение
                        Как пояснили в Налоговом управлении иностранные граждане, имеющие вид на жительство в РК, обязаны уплачивать налог при продаже недвижимости, находившейся в собственности менее одного года, а также независимо от срока владения недвижимостью при использовании её в предпринимательской деятельности в размере 10%.
                        При продаже недвижимости, находившейся в собственности более одного года и не использовавшейся в предпринимательской деятельности, налог уплачивать не нужно. По поводу оформить дарственную или ген. доверенность - это на ваше усмотрение. Хочу обратить Ваше внимание, что доверенность, выданная нотариусом другого государства, потребует апостилирования, то есть проставления специального штампа, удостоверяющего подлинность подписи лица, подпи
                        савшего документ, подтверждение его полномочий, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ. При этом рекомендую Вам оформить этот документ в Республике Казахстан.
                        Что-то я не пойму...А почему в кодексе так:
                        Статья 178. Доходы нерезидентов из источников в Республике Казахстан
                        п. 3) доходы от прироста стоимости, получаемые в результате:
                        реализации имущества, находящегося на территории Республики Казахстан;

                        Статья 180. Ставки подоходного налога у источника выплаты
                        5) доходы, определенные статьей 178 настоящего Кодекса, за исключением доходов, указанных в подпунктах 1)-4) настоящей статьи - 20процентов

                        ?

                        Комментарий


                          И еще: со скольки лет я могу законно заниматься сексом с девушкой, не боясь статьи за растление. Её лет, конечно.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                            И еще: со скольки лет я могу законно заниматься сексом с девушкой, не боясь статьи за растление. Её лет, конечно.
                            С 16.

                            Статья 122 УК РК. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
                            1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
                            наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

                            Комментарий


                              Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я по доверенности на управление, дала человеку свою машину, вписав его в страховку, управляя ею он допустил ДТП, в которой пострадала только моя машина, должна ли в таком случае страховая компания возместить мне ущерб, нанесенный моему имуществу?

                              Комментарий


                                Нет, не должна, если речь идет об обязательной страховке. Там страхуется не Ваше имущество, а Ваша ответственность перед третьими лицами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X