Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    статья 143 ч.2.
    Ты это серьезно? :lol2:

    Комментарий


      #47
      1. Незаконное нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений физических лиц
      Под иными сообщениями имеются в виду сообщения по телефаксу, телетайпу и пр.
      2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
      Не могу понять, причём тут тайна переписки и когда на весь подъезд на человека матом орут? ))
      Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
      Ты это серьезно? :lol2:
      +1 ))
      Последний раз редактировалось L&M; 07-20-2011, 05:54 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        #48
        Где только писать эту заяву подскажите? А на счет собаки заяву можно было написать? Сейчас то уже наверно поздно прошло 2 недели.

        Комментарий


          #49
          Ответ для натальи : Пару лет назад нас затопили очень сильно соседи мы пригласили председателя КСК он вместе с дежурным слесарем составил акт о затопление квартиры, подписал и поставил число и посоветовал нам обратиться в независимую экспертизу в течении недели с момента затопления,на наше счастье соседи решили вопрос полюбовно.А по поводу оскорблений нужно написать заявление участковому а свидетели я думаю найдутся в подъезде и плюс диктофонная запись.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            #50
            Наталка, спасибо за совет. Сегодня сестра зафиксировала синяк у травматолога. Теперь хоть есть с чем идти к участковаму. Будем надеятся, что председателя это прижучит на будущее. А с соседями, конечно, для начала попробуем договорится полюбовно.

            Комментарий


              #51
              да не за что, с хамством нужно бороться, видимо ваш председатель КСК неуравновешенный человек, а таким людям не место на руководящих должностях.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
                Наталка, спасибо за совет. Сегодня сестра зафиксировала синяк у травматолога. Теперь хоть есть с чем идти к участковаму. Будем надеятся, что председателя это прижучит на будущее. А с соседями, конечно, для начала попробуем договорится полюбовно.
                Вообще-то можно сразу обратиться в ОВД, т.к. если напишете заявление участковому, еще не факт, что он ее рассмотрит и примет меры, а заявление может куда-нить "замылить". В ОВД после того как примут заявление вам должны дать талончик, заявление зарегистрируют в спец. журнал. Далее в установленный законом срок должны принять по заявлению решение. К заявление приложите суд.мед.экспертизу, свои обьяснительные, и обьяснительные очевидцев, свидетелей, хотя вообще, сбором материала должен заниматься участковый.
                Статья 79-1.
                Побои

                Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, предусмотренных статьей 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан, -

                влечет штраф в размере от двадцати до ста месячных расчетных показателей либо арест до пятнадцати суток.
                И еще по ст 330 КоАП РК.
                Я был тут...

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                  Ты это серьезно? :lol2:
                  нет конечно, преступления конечно нет в этом, но никогда суд не признает запись на диктофон(наверняка ещё и цифровой), сделанную без ведома участников, допустимым самостоятельным доказательством.
                  Вот если бы терпила обратился в ОВД, они бы получили санкцию прокурора, выдали комплект аппаратуры, тогда бы это было допустимым доказательством. А так вы можете дать послушать это участковому, когда заявление придёте писать, но опираться на эту запись как на единственное доказательство, без, например свидетельских показаний соседей он не вправе.
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                    нет конечно, преступления конечно нет в этом, но никогда суд не признает запись на диктофон(наверняка ещё и цифровой), сделанную без ведома участников, допустимым самостоятельным доказательством.
                    Вот если бы терпила обратился в ОВД, они бы получили санкцию прокурора, выдали комплект аппаратуры, тогда бы это было допустимым доказательством. А так вы можете дать послушать это участковому, когда заявление придёте писать, но опираться на эту запись как на единственное доказательство, без, например свидетельских показаний соседей он не вправе.
                    Действительно, запись диктофона, если будет судебное разбирательство, могут не принять во внимание, тем более, если речь идет об адм. правонарушлениях.. Нужно будет провести экспертизу аудиозаписи, что это не монтаж, постановка и т.д. Здесь речь идет о мелком хулиганстве, и нанесение побоев.. Думаю никто не захочет замарачиваться с экспертизой а/з.. А вообще, в таких делах кто вперед написал заявление тот и прав..
                    Я был тут...

                    Комментарий


                      #55
                      Нужен совет! Замужем официально, общих детей нет. У мужа от первого брака есть дети(старше 25 лет).Они с мужем не общаются,живут в России.На муже оформлен гараж,дача и машины(купленные в браке),квартира куплена мной до брака,т.е является моей собственностью.Вопрос такой:в каком случае дети от первого брака могут претендовать на какое-либо имущество отца?И что лучше оформить завещание или дарственную,что бы исключить такую возможность?

                      Комментарий


                        #56
                        Мало информации..
                        1.Гараж, дача и машина куплены в каком браке в 1-ом или в браке с вами?
                        2.На что хотите оформить завещание, дарственную?
                        3.Какую возможность хотите исключить?
                        Я был тут...

                        Комментарий


                          #57
                          Гараж,дача и машины куплены в браке со мной,и оформлены на мужа.Муж хочет оформить на меня дарственную или завещание(пока не знаем,что правильнее),чтобы не стоял вопрос дележа имущества между его детьми и мной.

                          Комментарий


                            #58
                            Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно! Рядом с нашим домом в отдельном здании ресторан, все ничего можно стерпеть постоянные свадьбы, юбилеи и различные пьянки, это нормально, но когда в 12 часу ночи начинают бабахать фейерверки то уже становится не весело, грохот такой что стекла в окнах звенят, ребенок подскакивает и начинает плакать от страха. Звонили и в ресторан и в кмс - но толку нет, соседям плевать, неужели только мне одной слышно. Как разбираться в таких ситуациях?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
                              Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно! Рядом с нашим домом в отдельном здании ресторан, все ничего можно стерпеть постоянные свадьбы, юбилеи и различные пьянки, это нормально, но когда в 12 часу ночи начинают бабахать фейерверки то уже становится не весело, грохот такой что стекла в окнах звенят, ребенок подскакивает и начинает плакать от страха. Звонили и в ресторан и в кмс - но толку нет, соседям плевать, неужели только мне одной слышно. Как разбираться в таких ситуациях?
                              обратитесь с заявлением в полицию, когда бахают фейрверки, позвоните 102, в чём проблема то?
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
                                Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно! Рядом с нашим домом в отдельном здании ресторан, все ничего можно стерпеть постоянные свадьбы, юбилеи и различные пьянки, это нормально, но когда в 12 часу ночи начинают бабахать фейерверки то уже становится не весело, грохот такой что стекла в окнах звенят, ребенок подскакивает и начинает плакать от страха. Звонили и в ресторан и в кмс - но толку нет, соседям плевать, неужели только мне одной слышно. Как разбираться в таких ситуациях?
                                Вот, что гласит по этому поводу КоАП.РК. Статья 332.Взрыв пиротехнических устройств в населенных пунктах
                                2. Взрыв специальных и кустарного производства пиротехнических устройств в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающий покой физических лиц, установленный порядок и не повлекший причинение крупного материального ущерба, -
                                влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических средств и устройств.
                                Статья 333. Нарушение тишины
                                1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -
                                влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока месячных расчетных показателей.
                                Попробуйте написать заявление в милицию, копию отправьте в прокуратуру, только надо зафиксировать указанные вами нарушения, например надо чтобы ваши соседи подтвердили ваши претензии в письменном виде.
                                Я был тут...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X