Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
    Обычно чтобы составить более-менее объективное мнение, выслушиваются обе стороны конфликта.
    Кроме этого - и свидетелей-сверстникоа порасспрашивать.
    В прошлом году у ребенка в классе была похожая ситуация.Девочка постоянно жаловалась своей мамаше,что ее все обижают,унижают и т.д.Мамаша прибегала в школу,орала на наших детей и жаловалась на учителей.Доводы кл.руководителя ее не устраивали.Тогда собрали всех детей и в присутствии этой мамы ,спроили у ее дочери "Кто тебя обижает и почему?"Девочка стала выкручиваться и юлить.А дети наперебой рассказывали,что это она их уже достала,и постоянно жалуется на них ,а они не хотят из-за этого с ней общаться.Хочу добавить,что это были дети 3 класса.А девочка уже поменяла 3 школы,не уживается нигде.Жалко,что ее мама так и не поняла,что вырастила лгунью ,бегает -кидается на всех детей ,безоговорочно веря словам дочери...
    Обязательно сходите в школу и поговорите с учителем ,и детьми!
    Последний раз редактировалось Tamila; 09-18-2011, 05:24 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
      В прошлом году у ребенка в классе была похожая ситуация.Девочка постоянно жаловалась своей мамаше,что ее все обижают,унижают и т.д.Мамаша прибегала в школу,орала на наших детей и жаловалась на учителей.Доводы кл.руководителя ее не устраивали.Тогда собрали всех детей и в присутствии этой мамы ,спроили у ее дочери "Кто тебя обижает и почему?"Девочка стала выкручиваться и юлить.А дети наперебой рассказывали,что это она их уже достала,и постоянно жалуется на них ,а они не хотят из-за этого с ней общаться.Хочу добавить,что это были дети 3 класса.А девочка уже поменяла 3 школы,не уживается нигде.Жалко,что ее мама так и не поняла,что вырастила лгунью ,бегает -кидается на всех детей ,безоговорочно веря словам дочери...
      Обязательно сходите в школу и поговорите с учителем ,и детьми!
      От чего проблемы подобные? От воспитания. Точнее его отсутствия.

      Комментарий


        Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, 1 августа мы купили сотовый телефон, неделю он работал нормально, потом стали замечать что батарея очень быстро садится, к концу второй недели он полностью разряжался за ночь после полной зарядки вечером, то есть его хватало часов на 5 в лучшем случае, и при этом по нему не звонили и даже смс не приходили, тоесть он просто в режиме ожидания разряжался за 5 часов. 15го числа отнесли телефон в магазин (ах если бы на день раньше, уже все локти обкусали, не получилось раньше, просто причины явно вылезли именно к концу второй недели и возвожность дойти до магазина появилась именно на 15 день), так вот отнесли телефон в магазин, девушка забрала его на диагностику, чтобы понять телефон это или просто батарея, зарядила другую нормальную батарею, вставили в телефон, вставили рабочую симку, упаковали в коробку и через 24 часа вскрыли, телефон, как и следовало, был разряжен полность и выключен, тогда мы написали заявление на обмен, либо на возврат денег, даже согласились с пунктом по гарантии, где было указано, что товар, который приносят в течении с 15го по 21 день гарантии, может быть вернут с потерей 15% от стоимости, она забрала телефон и вот вчера, 20 сентября (тоесть почти месяц спустя), они наконец сказали, что все устранили и можно забирать телефон, мы бы хотели конечно деньги вернуть но поскольку их не переспоришь, решили уже просто рабочий телефон забрать, на распросы что в нем изменено отвечали что телефон, но только корпус оригинальный оставили, потому что он стоит 10 тыс, (а телефон стоит 20 тыс), на распросы что конкретно изменилось и все последующие уточнения был ответ "телефон" дали бумажку что после ремонта заменили SWAP, ну вобщем вечером зарядили, утром опять полностью разряжен и выключен..

        вот теперь вопрос, как же так поступить теперь, чтобы у них вернуть деньги, потому что на слова "закон потребителей" они находят кучу отмазок по поводу того, что там все расплывчато и можно истрактовать по разному..я уже не говорю о том что нет уже никакого желания пользоваться этим телефоном и вообще их услугами, тем более что с момента покупки им пользовались всего с неделю с небольшим а остальное время просто не получалось из за дефекта и ремонта..

        Подскажите, как постуить в данной ситуации?!

        Комментарий


          Проще всего обратиться в ОЗПП. Можно и самим через суд деньги вернуть.

          Комментарий


            Узнайте у старых хозяев, может они уже заплатили 20 000 тенге, а с Вас хотят еще содрать.


            Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

            Комментарий


              Здравствуйте, Мария. Я хочу продавать свой товар (книги или канцтовары) в государственном учреждении - в налоговом комитете. Подскажите как правильно юридически взять в аренду уголок в данном случае, я сама как оформлена как ИП. Заранее благодарю.

              Комментарий


                Добрый день!
                Подсткажите как правильно оформить куплю-продажу дачи? Какие докуменыт должны быть у продавца? Нужно ли в этом году оплачивать земельный и имущественный налог на дачу или только в следующем? Нужна ли справка об о наличие обремененений на земельный участок, и в Цон какого города за ней обращаться, если дача находится в районе с. Кожохово?
                Спасибо!
                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                Комментарий


                  Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                  Добрый день!
                  Подсткажите как правильно оформить куплю-продажу дачи? Какие докуменыт должны быть у продавца? Нужно ли в этом году оплачивать земельный и имущественный налог на дачу или только в следующем? Нужна ли справка об о наличие обремененений на земельный участок, и в Цон какого города за ней обращаться, если дача находится в районе с. Кожохово?
                  Спасибо!
                  Проще всего обратится к специалистам которые занимаются сделкой с недвижимостью.(Сэкономите время и нервы))))
                  У продавца должен быть:
                  1. Акт на ЗУ (если ЗУ легализован) со схемой границ ЗУ.
                  2. Договор купли-продажи предыдущего хозяина или решение садоводческого общества о выделении ЗУ.
                  3. Если есть капитальные соружения (дачный дом) то должен быть тех.паспорт.
                  с. Кожохово находится на территории Глубоковского района, соответствено вам нужно обратится в ЦОН п. Глубокое.
                  Важно!!! чтобы в будущем не было споров с соседями по даче по границам ЗУ, обратитесь в НПЦ зем. с заявлением об установлении границ ЗУ. Удачи!
                  Я был тут...

                  Комментарий


                    Вечер Добрый.....Подскажите пожалуйста мне рекомендовали адвоката по уголовным делам Кузнецова Тамара Николаевна...Скажите сильна ли она в практике?

                    Комментарий


                      Пожалуйста, помогите в разъяснении вопросов, если я наблюдалась у врача и получила направление, по месту работы пришла спросить у врача,как правильно оформить больничный лист,если поеду на лечение в Россию,и врач дал полностью неверную информацию, а меня лишили оплаты за больничный дни, обязан ли был врач верно проконсультировать? И если я хочу написать жалобу на врача, как написать? На имя врача заявление? Как оно должно выглядеть и какова правильная форма написания? Т. е. я хочу добиться выплаты, т.к. не оплачено было только из-за неверного оформления листа о временной нетрудоспособности, а это по вине врача, который я так понимаю должен был дать правильную информацию, т.к. обслуживает в поликлинике по месту, где я работаю.

                      Комментарий


                        Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
                        Пожалуйста, помогите в разъяснении вопросов, если я наблюдалась у врача и получила направление, по месту работы пришла спросить у врача,как правильно оформить больничный лист,если поеду на лечение в Россию,и врач дал полностью неверную информацию, а меня лишили оплаты за больничный дни, обязан ли был врач верно проконсультировать? И если я хочу написать жалобу на врача, как написать? На имя врача заявление? Как оно должно выглядеть и какова правильная форма написания? Т. е. я хочу добиться выплаты, т.к. не оплачено было только из-за неверного оформления листа о временной нетрудоспособности, а это по вине врача, который я так понимаю должен был дать правильную информацию, т.к. обслуживает в поликлинике по месту, где я работаю.
                        А что именно неверно оформлено?, если наименование предприятия, где Вы работаете и даты, то это можно легко исправить, придя к врачу. Он напишет приблизительно так "исправлено на ...." подпись и печать.


                        Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ordinec Посмотреть сообщение
                          3. Если есть капитальные соружения (дачный дом) то должен быть тех.паспорт.
                          добавлю свои 5 копеек. Если есть строение, оно тоже должно быть зарегистрировано в ДЮ как и ЗУ (точнее не оно само а право собственности). проверить это можно заказав справку на эту дачу в ЦОНе (по кад. номеру). если строение это не зарегистрировано то могут быть проблемы при оформлении (нотариус может отказать)

                          Комментарий


                            Здравствуйте!

                            Подскажите пожалуйста, мы работники Коммунального Государственного Предприятия связанного с транспортом, и буквально на днях мы узнали что наше предприятие хотят реорганизовать в ТОО с участием государства (50%). Чем нам это грозит, могут ли нас уволить и набрать новый персонал? Сократить рабочий штат или понизить зарплату? Могут ли работники стать участниками этого ТОО?

                            Заранее спасибо

                            Комментарий


                              НЕ верен сам ход оформления,т.е. если я поехала на лечение в Россию,не все так просто, я и пришла узнать как правильно и законно это оформить. Врач сказала привезешь оттуда и все,потом по приезду пришла к ней,она сказала все в порядке, отдавай по месту работу. По месту работы спустя 5 дней вернули, т.к. есть закон РК, оказывается, необходимо было со всеми результатами взять направление, где проходила осмотр , затем взять направление с обл. здрав. отдела, затем на основании этого направления здесь врачом открывается больничный, по приезду привожу лист выписки и больничный в российском формате, и здесь уже на основании этих выписок врач закрывает наш казахстанский больничный лист, который я уже отдаю по месту работы. Именно за этими разъяснениями я и приходила к врачу по месту работы,и если БЫ врач дала правильную информация, я БЫ оформила все естественно верно. Когда все это выяснилось,я пришла к врачу, она не в курсе,вот говорит в советские времена, а при чем здесь советские времена? За то заведующая отлично знает ход оформления и законы! Все это тут же мне зачитала. Я и говорю ей, так если бы ваш же врач, по месту моей работы дал верную инфу, не было бы никаких проблем с оформлением! Поэтому вывод: неверной оформление листа о временной нетрудоспособности, и как следствие отсутствие выплаты компенсации только по вине врача. Поэтому хочу написать жалобу, но не знаю как это сделать, хочу добиться компенсации,потому что не моя вина сложившаяся ситуация. Да, я незнание закона не освобождает от ответственности, но дабы не нарушать закон,я и пошла за консультацией в поликлинику по месту работы,и именно по месту работы,чтоб потом же мне не сказали,зачем я где-то узнаю хожу,если работаю здесь,и больничный несу сюда. Прошу помощи!

                              Комментарий


                                Скажите, пожалуйста в какой срок нужно сменить фамилию после регистрации брака? Прошло чуть больше года, хотят оштрафовать на 5 мрп? Правомерно ли данное деяние сотрудников ЦОНа?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X