Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право на получение алиментов по достижении 18-летного возраста ребенка, но он продолжает учиться в школе, затем в колледже. И что нужно для этого?

    Комментарий


      Svetik-78, да, имеете. Согласно 138 Кодекса о браке и семье, "В случае, если родители добровольно не предоставляют средства на содержание своим несовершеннолетним детям, а также совершеннолетним детям, обучающимся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения в возрасте до двадцати одного года, эти средства с них взыскиваются в судебном порядке.
      Поэтому, либо заключайте с отцом ребенка нотариальное соглашение о добровольной выплате этой суммы, либо, если он отказывается, обращайтесь с иском в суд.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Частная собственность-это когда вы выкупили у государства участок.А пользование, когда государство даёт пользоваться землёй(аренда) или на постоянное время или во временное пользование, этот срок оговаривается в договоре.

        Комментарий


          Добрый день! нужна помощь юриста! помогите! дело такое: брала кредит в КАСПИ БАНКЕ и погасила его досрочно, при получении кредита, менеджер вручил мне кредитную карту, как подарок от банка. картой я не пользовалась. прошло 4 месяца как погасила кредит, и решила взять кредит в другом банке. кредит не дали так как в кредитном бюро я числюсь клиентом КАСПИ банка и на мне открыта кредитная линия.......оказывается когда мне дарили карту автоматически открылась эта линия. и что бы взять кредит в другом банке требуется спарвка о том что в каспи банке нет кредита. она стоит 3000т. справку я взяла, и выясняется что она действительна только на один день. и на следующий день нужно опять заплатить 3000т и взять новую справку. Подскажите что делать????? за что я должна отдавать такие деньги, я банку ничего не должна! ведь это не справедливо. изза них я не могу обратиться в другой банк!!!!

          Комментарий


            Сообщение от ЯРОСЛАВА Посмотреть сообщение
            Добрый день! нужна помощь юриста! помогите! дело такое: брала кредит в КАСПИ БАНКЕ и погасила его досрочно, при получении кредита, менеджер вручил мне кредитную карту, как подарок от банка. картой я не пользовалась. прошло 4 месяца как погасила кредит, и решила взять кредит в другом банке. кредит не дали так как в кредитном бюро я числюсь клиентом КАСПИ банка и на мне открыта кредитная линия.......оказывается когда мне дарили карту автоматически открылась эта линия. и что бы взять кредит в другом банке требуется спарвка о том что в каспи банке нет кредита. она стоит 3000т. справку я взяла, и выясняется что она действительна только на один день. и на следующий день нужно опять заплатить 3000т и взять новую справку. Подскажите что делать????? за что я должна отдавать такие деньги, я банку ничего не должна! ведь это не справедливо. изза них я не могу обратиться в другой банк!!!!
            Вам необходимо обратиться в Каспи банк с заявлением (они там Вам дадут свою форму), о закрытие карт-счета. Он, согласно договора закрывается через 45 дней. У меня была подобная ситуация, только я при последнем гашении кредита, написала заявление о закрытии карт-счета. Читайте внимательно договор, особенно то, что написано мелкими буквами. Менеджеры Вам многое не говорят или на вопросы отвечают не четко и не внятно. Зайдите на сайт Каспи банка, там много чего не хорошего про них написано.


            Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

            Комментарий


              Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
              Вам необходимо обратиться в Каспи банк с заявлением (они там Вам дадут свою форму), о закрытие карт-счета. Он, согласно договора закрывается через 45 дней. У меня была подобная ситуация, только я при последнем гашении кредита, написала заявление о закрытии карт-счета. Читайте внимательно договор, особенно то, что написано мелкими буквами. Менеджеры Вам многое не говорят или на вопросы отвечают не четко и не внятно. Зайдите на сайт Каспи банка, там много чего не хорошего про них написано.
              Да, если Вы не пользовались данной картой, то банк не имеет право брать с Вас комиссию.


              Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

              Комментарий


                Спасибо. дело в том что карту при мне закрыли и разрезали еще 21 августа, и заявление есть на руках у меня! а кредитное бюро до сих пор не обновилось, как обещали. я не знаю что делать. мне нужны срочно деньги. а изза каспи банка я не могу обратиться в другой банк, справку которрую они продают за 3000т действительна 1 день, а заявка в другом банке рассматривается несколько дней и когда пришел ответ сказали что справка уже не действительна и как быть еще брать справку? и последующая тоже станет не действительна. а менеджер каспи банка говорит "берите хоть каждый день мы ни чем помочь не можем" вот я не могу понять за что я должна платить каспи банку???? я ничего ему не должна! они мне приносят неудобство и моральный ущерб! еще и деньги вымогают за лист А4.......могу ли я в суд на них подать?

                Комментарий


                  Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, с его отцом мы не общаемся, ребенок его не знает, но иногда бывает помогает материально, на алименты подавали еще 2 года назад, полгода он платил строго по решению суда а потом перешел на другое место работы и тишина, хотя я сама не заморачивалась по поводу всех этих судов-алиментов, так вот в чем мой вопрос: я хочу уехать в Россию на пмж с ребенком но проблема в том что у ребенка фамилия отца, хоть мы и не были женаты но фамилию дитю дал свою, и вряд ли он даст согласие увезти ребенка ( лишь бы мне сделать хуже), на каких основаниях я могу поменять ребенку фамилию без согласия отца и как без его согласия свалить с дитем отсюда????

                  Комментарий


                    Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                    Вам необходимо обратиться в Каспи банк с заявлением (они там Вам дадут свою форму), о закрытие карт-счета. Он, согласно договора закрывается через 45 дней. У меня была подобная ситуация, только я при последнем гашении кредита, написала заявление о закрытии карт-счета. Читайте внимательно договор, особенно то, что написано мелкими буквами. Менеджеры Вам многое не говорят или на вопросы отвечают не четко и не внятно. Зайдите на сайт Каспи банка, там много чего не хорошего про них написано.
                    ну про то что карта закрывается 45 дней говорят всем и сразу это точно. я например отказался от нее еще на момент когда пытались "подарить" так что тут только наша вина что мы не знакомимся с документами которые подписываем
                    Последний раз редактировалось m.u.z.z.o.n.e; 10-21-2012, 02:12 PM.
                    отдел автозвука"PartyFon"
                    _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                    ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                    ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                    Комментарий


                      Сообщение от ЯРОСЛАВА Посмотреть сообщение
                      Спасибо. дело в том что карту при мне закрыли и разрезали еще 21 августа, и заявление есть на руках у меня! а кредитное бюро до сих пор не обновилось, как обещали. я не знаю что делать. мне нужны срочно деньги. а изза каспи банка я не могу обратиться в другой банк, справку которрую они продают за 3000т действительна 1 день, а заявка в другом банке рассматривается несколько дней и когда пришел ответ сказали что справка уже не действительна и как быть еще брать справку? и последующая тоже станет не действительна. а менеджер каспи банка говорит "берите хоть каждый день мы ни чем помочь не можем" вот я не могу понять за что я должна платить каспи банку???? я ничего ему не должна! они мне приносят неудобство и моральный ущерб! еще и деньги вымогают за лист А4.......могу ли я в суд на них подать?
                      Ярослава, попробуйте обратиться с заявлением в Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нац. банка РК. В их компетенцию входит рассмотрение жалоб по "ущемлению банками прав и законных интересов потребителей финансовых услуг в части непредоставления требуемой информации" (так указано на официальном сайте). Вопрос можете задать на сайте http://www.afn.kz/?docid=58

                      Комментарий


                        Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, с его отцом мы не общаемся, ребенок его не знает, но иногда бывает помогает материально, на алименты подавали еще 2 года назад, полгода он платил строго по решению суда а потом перешел на другое место работы и тишина, хотя я сама не заморачивалась по поводу всех этих судов-алиментов, так вот в чем мой вопрос: я хочу уехать в Россию на пмж с ребенком но проблема в том что у ребенка фамилия отца, хоть мы и не были женаты но фамилию дитю дал свою, и вряд ли он даст согласие увезти ребенка ( лишь бы мне сделать хуже), на каких основаниях я могу поменять ребенку фамилию без согласия отца и как без его согласия свалить с дитем отсюда????
                        можно попробовать лишить его родительских прав, конечно дело ни одной недели, но все же, и у вас проблем меньше станет, да и у него в принципе тоже, он ведь и не общался никогда с ребенком, зачем ему Вам отказывать не понимаю!
                        Последний раз редактировалось Anastassia; 10-22-2012, 01:20 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, с его отцом мы не общаемся, ребенок его не знает, но иногда бывает помогает материально, на алименты подавали еще 2 года назад, полгода он платил строго по решению суда а потом перешел на другое место работы и тишина, хотя я сама не заморачивалась по поводу всех этих судов-алиментов, так вот в чем мой вопрос: я хочу уехать в Россию на пмж с ребенком но проблема в том что у ребенка фамилия отца, хоть мы и не были женаты но фамилию дитю дал свою, и вряд ли он даст согласие увезти ребенка ( лишь бы мне сделать хуже), на каких основаниях я могу поменять ребенку фамилию без согласия отца и как без его согласия свалить с дитем отсюда????

                          Лишение родительских прав...эт можно, если у вас есть в запасе год-полтора..
                          Фамилию вы можете ребенку поменять в ЗАГСе, это не проблема, НО в свидетельстве о рождении то он так и останется отцом, так что согласие по-любому нужно будет.
                          Я по этому поводу ходила к адвокатам - выхода два:
                          - мировое (что в нашем случае невозможно)
                          - через суд (но есть вероятность, что он тоже подаст встречный иск, чтобы определили место жительство ребенка с ним). Как мне сказали, в первую очередь влияет привязанность ребенка к матери или отцу, а дальше жилищные и материальные условия обоих.
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            - через суд (но есть вероятность, что он тоже подаст встречный иск, чтобы определили место жительство ребенка с ним). Как мне сказали, в первую очередь влияет привязанность ребенка к матери или отцу, а дальше жилищные и материальные условия обоих.
                            ну тут я так поняла проблем не будет, ребенок не знает своего отца, определить место жительства с отцом тут он никак не сможет. еще я поняла, что официально он алименты уже год не платит, а дает их просто так, ошибка мамы в том, что она их брала, так бы можно было подавать смело.

                            Комментарий


                              такой вопрос: гражданка РФ дарит недвижимость(находящуюся в Казахстане) гражданину РК. Какими неприятными последствиями может обернуться эта сделка для гражданина РК? Если кто сталкивался подскажите какие налоги, возможно ли оспорить подобную сделку и в каких случаях
                              Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                              Комментарий


                                Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
                                такой вопрос: гражданка РФ дарит недвижимость(находящуюся в Казахстане) гражданину РК. Какими неприятными последствиями может обернуться эта сделка для гражданина РК? Если кто сталкивался подскажите какие налоги, возможно ли оспорить подобную сделку и в каких случаях
                                а что за неприятные последствия?
                                за дарение налога нет вроде.

                                В общем, у нас была такая ситуевина. Покупали квартиру, треть которой принадлежала гражданину РФ, получилось так, что из-за налогов на этого гражданина сделка была невыгодной.
                                Он просто подарил свою долю сродной сестре, гражданке РК. И уже начисто оформили сделку с одной хозяйкой.


                                Он просто выслал дарственную из Питера. Никаких налогов на эту долю не было, это сто процентов).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X