Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
    Никак не повлияют.
    спасибо

    Комментарий


      Здравствуйте у меня очень деликатный вопрос... Могу ли я подать на алименты если мы не были в законном браке?и какие нужны для этого документы?и куда мне обратиться?

      Комментарий


        Сообщение от Н@стасья Посмотреть сообщение
        Здравствуйте у меня очень деликатный вопрос... Могу ли я подать на алименты если мы не были в законном браке?и какие нужны для этого документы?и куда мне обратиться?
        Поднималось мною выше — никаких прав вы не имеете.
        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

        Комментарий


          Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
          никаких прав вы не имеете.
          Почему? Если отец ребёнка записан в свидетельстве о рождении - алименты взыскать можно, подав в суд заявление о вынесении судебного приказа. Если нет - нужно сначала пройти процедуру установления отцовства.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Если нет - нужно сначала пройти процедуру установления отцовства.
            Силой?
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              Силой?
              Зачем? Иск в суд - и всё. Откажется приходить на судебные заседания и экспертизу - его проблемы; закон расценивает это соответствующим образом: "Если сторона удерживает у себя истребуемое судом доказательство и не представляет его по запросу суда, предполагается, что содержащиеся в нем сведения направлены против интересов этой стороны и считаются ею признанными"
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                Силой?
                мне сказали что для подтверждения отцовства мне нужны свидетели нашего совместного проживания...свидетелей полно.. да и он от отцовства думаю не откажеться.... просто я не знаю куда мне обратиться и какие нужны бумаги?

                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Зачем? Иск в суд - и всё. Откажется приходить на судебные заседания и экспертизу - его проблемы; закон расценивает это соответствующим образом: "Если сторона удерживает у себя истребуемое судом доказательство и не представляет его по запросу суда, предполагается, что содержащиеся в нем сведения направлены против интересов этой стороны и считаются ею признанными"
                какие нужны бумаги?в какой суд обращаться?
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-23-2012, 09:41 PM. Причина: Объединение сообщений

                Комментарий


                  Сообщение от Н@стасья
                  какие нужны бумаги?в какой суд обращаться?
                  Если отец ребёнка не отказывается от отцовства - можете просто в ЗАГС пойти и получить свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении.
                  А если добровольно не получится - обращаться в суд по месту жительства ответчика. Если он в У-Ка - в Усть-Каменогорский городской суд (ул. Ворошилова, 60). Документы:
                  1. Исковое заявление - 3 экз. (Вам, в суд и копия для ответчика);
                  2. Копии уд. личности, РНН, домовой книги, свидетельства о рождении ребёнка;
                  3. Доказательства, подтверждающие отцовство (документы, ФИО и адрес свидетелей)
                  4. госпошлина - 0,5 МРП. (839 тенге).
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Купил новый авто и не могу понять когда проходить ПЕРВЫЙ техосмотр. УДП требует в течение месяца как купил, продавец - немедленно, транспортный контроль - до конца года, министр по транспорту - в течение 3-х лет. С другой стороны по ПДД нельзя ездить без техосмотра. Или не прав продавец Бипек-Авто, что продал мне авто без техосмотра ?

                    Комментарий


                      В течении какого времени после поступления последнего платежа банк обязан вернуть док-ты на кв.?
                      Не люблю крыс......Особенно когда это — люди!....

                      Комментарий


                        Здравствуйте,Мария!
                        Вопрос по продаже квартиры. Я проживаю в небольшом двухэтажном восьмиквартирном доме. Кондоминиум у нас не оформлен. КСК от нас давно отказалось - невыгодны. Сейчас я хочу продать свою квартиру, был на консультации с документами у нотариуса, сказали, что договор купли-продажи оформить можно по этим документам, но новый владелец может не пройти регистрацию в управлении юстиции, потому что земля не оформлена. Есть ли какие-то исключения из этого правила, тем более, что я гр. РФ. Спасибо.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Если отец ребёнка не отказывается от отцовства - можете просто в ЗАГС пойти и получить свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении.
                          А если добровольно не получится - обращаться в суд по месту жительства ответчика. Если он в У-Ка - в Усть-Каменогорский городской суд (ул. Ворошилова, 60). Документы:
                          1. Исковое заявление - 3 экз. (Вам, в суд и копия для ответчика);
                          2. Копии уд. личности, РНН, домовой книги, свидетельства о рождении ребёнка;
                          3. Доказательства, подтверждающие отцовство (документы, ФИО и адрес свидетелей)
                          4. госпошлина - 0,5 МРП. (839 тенге).
                          Огромное спасибо вам!!!!

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты находясь в браке? Куда обратиться с этим вопросом и какие нужны документы?
                            Продам детские вещи и обувь 0-3 года НЕДОРОГО http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1528

                            Комментарий


                              Сообщение от Покимончик Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты находясь в браке? Куда обратиться с этим вопросом и какие нужны документы?
                              Читайте отсюда и ниже
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Читайте отсюда и ниже
                                Спасибо! Поняла, что можно подать на алименты и на себя и на ребенка...Но какие документы для этого нужны?
                                Продам детские вещи и обувь 0-3 года НЕДОРОГО http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1528

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X