Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, правильно написать заявление о разводе. Смотрел образец в суде на Ворошилова, но там немного то. Дело в том, что при разводе имущественных споров у нас нет, но решение о содержании ребенка между нами не достигнуто. Нужны правильные ссылки на статьи и верное изложение по тексту заявления. Спасибо.
    __________________________
    [____\====OOOO====/____] Ауди А4 В5 1,8 ADR '95 КПП механика (CPD), серебро
    \________[F.584KCN]________/ Компьютерная диагностика, адаптация, чтение и сброс ошибок автомобилей концерна VAG
    ˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔˔ (Ауди, Фольцваген, Шкода)

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      Доброго дня!
      Выплачивается ли экология работодателем (есть удостоверение) при смене места жительства на более благоприятный микроклимат))
      Здесь о таком и не слыхивали)) на уд. смотрят как ...на новые ворота.
      Если место жительства находится за пределами зон радиационного риска и Баянаульского р-она Павлодарской обл. - нет
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Проконсультируйте пожалуйста. Квартира продана через ипотеку, но покупатель тянет отдавать недостающую сумму (долг), есть его расписка. Если я подам в суд на расторжение сделки купли-продажи, то это будет та сумма, что прописана в договоре, а не реальная сумма продажи, т.е. мне придётся возвращать всю сумму либо как? Пишите в личку, заранее спасибо.


        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
        Люблю их царственные рты…
        Они ведь словно унитазы,
        Непогрешимы и чисты

        Комментарий


          У меня такой вопрос. Какое право имеет работодатель требовать от меня подписать 2 договора на оказание мною разовых услуг как внештатного специалиста - одного на русском языке, другого на казахском. Вернее даже не так - какое право имеет государство требовать от государственного предприятия на данный момент иметь дополнительные договора на казахском языке? Я как человек, не знающий языка, могу не подписать его и все. Я не знаю, что там написано. Подписи переводчика нет, да даже если бы и была, я не нотариус, чтобы быть уверенным в личности переводчика. Имея дело с иностранными языками, из практики знаю, что в данном случае обычно составляется один договор в 2 столбца и каждая из сторон ставит подпись, подразумевая сторону, языком которой он владеет.

          Комментарий


            Были оплачены юридические услуги но юрист на суд не явилась.Дело было проиграно.Как быть дальше что спрашивать с юриста?

            Комментарий


              Сообщение от макс Посмотреть сообщение
              Были оплачены юридические услуги но юрист на суд не явилась.Дело было проиграно.Как быть дальше что спрашивать с юриста?
              Зависит от того договора, который Вы заключили. Может быть он и не предусматривал представительство в суде.

              ПыСы. Мне, Ленчику и Гесеру посвящается )))
              1332167202_rd9r0z294ai7.jpg

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Зависит от того договора, который Вы заключили. Может быть он и не предусматривал представительство в суде.

                ПыСы. Мне, Ленчику и Гесеру посвящается )))
                [ATTACH=CONFIG]57852[/ATTACH]
                Изначально договор и довереность заключалась о предстовлении в суде моих интересов

                Комментарий


                  Сообщение от макс Посмотреть сообщение
                  Изначально договор и довереность заключалась о предстовлении в суде моих интересов
                  Тогда вам опять в суд, взыскивать оплату по договору.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Тогда вам опять в суд, взыскивать оплату по договору.
                    оплата мелочь на 50000тнг а проиграл на 500000тнг

                    Комментарий


                      Сообщение от макс Посмотреть сообщение
                      оплата мелочь на 50000тнг а проиграл на 500000тнг
                      Ту мелочь, что заплатили и вернете. Представительство Ваших интересов в судебном заседании не подразумевает автоматический выигрыш дела. Или в договоре написано иное!?!?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Ту мелочь, что заплатили и вернете. Представительство Ваших интересов в судебном заседании не подразумевает автоматический выигрыш дела. Или в договоре написано иное!?!?
                        Ну значит мне нужен опять юрист чтоб взыскать свои деньги и продолжить разбирательство.

                        Комментарий


                          Здравствуйте! Можно ли сейчас ставить во дворе гаражные ракушки или небольшие контейнеры? Или необходимо выкупить этот клочок земли?..

                          Комментарий


                            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                            У меня такой вопрос. Какое право имеет работодатель требовать от меня подписать 2 договора на оказание мною разовых услуг как внештатного специалиста - одного на русском языке, другого на казахском. Вернее даже не так - какое право имеет государство требовать от государственного предприятия на данный момент иметь дополнительные договора на казахском языке? Я как человек, не знающий языка, могу не подписать его и все. Я не знаю, что там написано. Подписи переводчика нет, да даже если бы и была, я не нотариус, чтобы быть уверенным в личности переводчика. Имея дело с иностранными языками, из практики знаю, что в данном случае обычно составляется один договор в 2 столбца и каждая из сторон ставит подпись, подразумевая сторону, языком которой он владеет.
                            Закон Республики Казахстан от 11.07.1997 г. №151-I «О языках в Республике Казахстан»
                            Статья 15. Язык сделок
                            Все сделки физических и юридических лиц в Республике Казахстан, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и русском языках с приложением в необходимых случаях перевода на других языках.
                            Сделки с иностранными физическими и юридическими лицами, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и на приемлемом для сторон языке.
                            Участники регионального финансового центра г. Алматы вправе заключать сделки на государственном и (или) русском, и (или) английском языках

                            Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Можно ли сейчас ставить во дворе гаражные ракушки или небольшие контейнеры? Или необходимо выкупить этот клочок земли?..
                            Можно, после выкупа земли либо оформления права землепользования
                            Последний раз редактировалось Гесер; 08-06-2012, 12:47 AM.
                            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                            Комментарий


                              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                              Закон Республики Казахстан от 11.07.1997 г. №151-I «О языках в Республике Казахстан»
                              Статья 15. Язык сделок
                              Все сделки физических и юридических лиц в Республике Казахстан, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и русском языках с приложением в необходимых случаях перевода на других языках.
                              Сделки с иностранными физическими и юридическими лицами, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и на приемлемом для сторон языке.
                              Участники регионального финансового центра г. Алматы вправе заключать сделки на государственном и (или) русском, и (или) английском языках
                              из этой трактовки ничего не понятно. мой вопрос был в другом: как должен быть оформлен документ на двух языках? могут ли это быть разные документы? какой из них имеет силу при расхождении в переводе? кто несет за это ответственность? имеют ли от меня право требовать подписывать документ, язык которого я не понимаю?

                              Комментарий


                                Есть дачный участок, который в собственности по наследству у меня и моей мамы, мама хочет, чтобы он был в одних руках -моих. Посоветуйте, что лучше оформить дарение, куплю-продажу? Когда мама переделывала документы на квартиру на брата нужна была справка из психдсипансера. Сейчас это тоже актуально? (Все нотариусы рядом с домом в отпуске, так бы у них проконсультировалась)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X