Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте подскажите пожалуйста,мой брат прописан в деревне,а учится и живет в У-Ка,естественно снимает квартиру.Так вот не давно к нему пришел участковый и выписал штраф на 5 МРП,как быть?про ст. 377 я в курсе,но по нашему закону выходит что прописан ты должен быть строго там где проживаешь,что бы тебе штрафы не выписывали.
    Подскажите как быть?Есть ли выход из токого положения......

    Комментарий


      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас с мужем ребенок, 1.2 года. Мужу 24 года - призывной возраст, при подачи документов по семейным обстоятельствам ему дали отсрочку на 6 мес. Насколько я знаю, отсрочка дается на 3 года. Почему так? Кроме того, он проходил комиссию, у него хр. гастрит и плоскостопие, но врач решил его не ставить (плоскостопие), потому что и так есть ребенок... Не понятно почему на 6 месцев.

      Комментарий


        здравствуйте Мария ! у меня прошол гражданский суд, вы не знаете на каком сайте я могу прочитать решение суда?

        Комментарий


          Сообщение от чёрный волк Посмотреть сообщение
          здравствуйте Мария ! у меня прошол гражданский суд, вы не знаете на каком сайте я могу прочитать решение суда?
          На этом
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Камеры видеонаблюдения, что уже стоят на многих перекрестках и те, что сейчас монтируются - есть ли касательно их какой-то закон? Например, что должны быть обозначены как-то.

            Комментарий


              Скажите. Был человек..купил товар в кредит, оформил страховку на свою жизнь, когда покупал товар, ....человек умер. В страховке прописано , что она не действует если человек умер то того, что было раньше (грубо говоря) ..те до оформления кредита. Так вот - был частичный инсульт именно правой руки или как сказать ...рука бездействовала...а если человек через 7-9 месяцев умер от инсульта головы. Будет ли действительна страховка, выплатят ли ????

              Комментарий


                Здравствуйте, Мария!Я продавец квартиры, покупатели есть.Возникла загвоздка с перепланировкой квартиры. Есть заключение БТИ, есть разрешение акимата в архитектуре проблема с организациями оказ. услуги по тех. экспертизе перепланировки, у них запись только на сентябрь. Ждать нет возможности всвязи с переездом в др. город.Как лучше поступить с минимальным риском? часть денег у покупателей есть

                Комментарий


                  Здравствуйте!help!!!!!!!!!находясь в браке имею несовершеннолетнего(2 года)ребенка,муж отказывается давать деньги на содержание ребенка,хоть и живем вместе.Я не работаю.Недавно узнала,что можно оформить алименты без развода.Так ли это?И подскажите пожалуйста по какому адресу мне обратиться с этим вопросом.

                  Комментарий


                    Сообщение от Барбориска Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!help!!!!!!!!!находясь в браке имею несовершеннолетнего(2 года)ребенка,муж отказывается давать деньги на содержание ребенка,хоть и живем вместе.Я не работаю.Недавно узнала,что можно оформить алименты без развода.Так ли это?И подскажите пожалуйста по какому адресу мне обратиться с этим вопросом.
                    Так. Обратиться нужно в суд.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      вот и у меня вопросец, увольняюсь по собственному желанию с выплатой компенсации за отпуск, в течении какого срока должны в бухгалтерии выдать расчёт после увольнения?
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        вот и у меня вопросец, увольняюсь по собственному желанию с выплатой компенсации за отпуск, в течении какого срока должны в бухгалтерии выдать расчёт после увольнения?
                        В Трудовом Кодексе, а именно в пункте 5 статьи 134 предусмотрено, что при прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее 3 рабочих дней после его прекращения.
                        ссыль

                        и вот еще
                        Сообщение от enbek.gov.kz
                        При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.
                        Улыбаемся и машем

                        Комментарий


                          Сообщение от Васькина Посмотреть сообщение
                          В Трудовом Кодексе, а именно в пункте 5 статьи 134 предусмотрено, что при прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее 3 рабочих дней после его прекращения.
                          ссыль

                          и вот еще
                          благодарю
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Так. Обратиться нужно в суд.
                            В городской или административный?

                            Комментарий


                              в городской по месту нахождения ответчика
                              БарбОриска это производное от имени Борис?

                              Комментарий


                                Сообщение от Барбориска Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте!help!!!!!!!!!находясь в браке имею несовершеннолетнего(2 года)ребенка,муж отказывается давать деньги на содержание ребенка,хоть и живем вместе.Я не работаю.Недавно узнала,что можно оформить алименты без развода.Так ли это?И подскажите пожалуйста по какому адресу мне обратиться с этим вопросом.
                                еще можно на содержание себя подать. пока ребенку три года не исполнится тоже должен платить)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X