Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    Если ребенок не совершеннолетний вам должны назначить адвоката и в период следствия и в суде ч2 статьи 80 Уголовно-процессуального кодекса. думаю он вам всё подскажет как сделать
    ч2. ст 80 УК РК: Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в деле привлекаются их законные представители.
    Сашенька, а кто в данной ситуации законный представитель? Мать.
    Хельга, Ленчик правильно подсказала. Но рекомендую написать заранее и отдать дознавателю, чтобы суд заранее ознакомился с вашей позицией.
    Последний раз редактировалось Кержак; 05-25-2012, 01:24 PM.

    Комментарий


      Спасибо за консультацию.

      Комментарий


        Здравствуйте,

        Хочу оформить дарственную на квартиру в Усть-Каменогорске для сына, который является гражданином России и живет в России, т.е. нерезидент.
        Т.е. подарить квартиру сыну чтобы он продолжал жить в России и являлся собственником недвижимости в Казахстане.

        Вопросы
        1. Возможно ли это сделать?
        2. Во сколько это обойдётся по времени и деньгам?
        3. Есть ли какие-то дополнительные налоги на недвижимость в Казахстане, которой владеет нерезидент?
        4. Какие подводные камни могут быть при совершении такой сделки?
        5. Какие статьи законодательства можно почитать по этому вопросу?

        Спасибо. Если получу грамотные ответы на вопросы здесь - возможно перейти к очным юридическим консультациям.

        Комментарий


          Сообщение от Evgeny Semenov Посмотреть сообщение
          Здравствуйте,

          Хочу оформить дарственную на квартиру в Усть-Каменогорске для сына, который является гражданином России и живет в России, т.е. нерезидент.
          Т.е. подарить квартиру сыну чтобы он продолжал жить в России и являлся собственником недвижимости в Казахстане.

          Вопросы
          1. Возможно ли это сделать?
          2. Во сколько это обойдётся по времени и деньгам?
          3. Есть ли какие-то дополнительные налоги на недвижимость в Казахстане, которой владеет нерезидент?
          4. Какие подводные камни могут быть при совершении такой сделки?
          5. Какие статьи законодательства можно почитать по этому вопросу?

          Спасибо. Если получу грамотные ответы на вопросы здесь - возможно перейти к очным юридическим консультациям.
          ИМХО, вопросов уже на грамотную и соответственно платную юридическую консультацию задано.

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            ИМХО, вопросов уже на грамотную и соответственно платную юридическую консультацию задано.
            Маловероятно что кто-то вообще будет биться за право дачи очной консультации :)
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              Отчим пропал без вести...перед тем как это произошло он по расписке(не заверенной нотариально,но есть 2 свидетеля) продал машину,на тех условиях что покупатель выплатит деньги позже,так как хорошо знал его.Возможно ли признать продажу недействительной?

              Комментарий


                Спасибо большое за ответ.

                Комментарий


                  Сообщение от Evgeny Semenov Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте,

                  Хочу оформить дарственную на квартиру в Усть-Каменогорске для сына, который является гражданином России и живет в России, т.е. нерезидент.
                  Т.е. подарить квартиру сыну чтобы он продолжал жить в России и являлся собственником недвижимости в Казахстане.

                  Вопросы
                  1. Возможно ли это сделать?
                  2. Во сколько это обойдётся по времени и деньгам?
                  3. Есть ли какие-то дополнительные налоги на недвижимость в Казахстане, которой владеет нерезидент?
                  4. Какие подводные камни могут быть при совершении такой сделки?
                  5. Какие статьи законодательства можно почитать по этому вопросу?

                  Спасибо. Если получу грамотные ответы на вопросы здесь - возможно перейти к очным юридическим консультациям.
                  Здравствуйте, если Ваш сын, имеет вид на жительство в РК, тогда сможете, в противном случае нет. Если все же не имеет, можете завещать, и после Вашей смерти, он будет являться наследником по завещанию.

                  Комментарий


                    здравствуйте.мне нужно оформить декретный отпуск, справка о социальных и пенсионных отчислениях составляет 11 мес. Имеют ли право мне отказать в выплате декретного пособия, если я не проработала 12мес перед декретом. спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от ника7 Посмотреть сообщение
                      здравствуйте.мне нужно оформить декретный отпуск, справка о социальных и пенсионных отчислениях составляет 11 мес. Имеют ли право мне отказать в выплате декретного пособия, если я не проработала 12мес перед декретом. спасибо
                      Почитайте тему "Декретные" http://yk.kz/forum/showthread.php?38...E5%F2%ED%FB%E5

                      Комментарий


                        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                        Почитайте тему "Декретные" http://yk.kz/forum/showthread.php?38...E5%F2%ED%FB%E5
                        спасибо, читала, но мне нужен конкретный ответ на мой вопрос.

                        Комментарий


                          Сообщение от ника7 Посмотреть сообщение
                          спасибо, читала, но мне нужен конкретный ответ на мой вопрос.
                          никто вам не откажет, просто считать будут по имеющейся сумме, вы можете хоть месяц проработать все равно обязаны рассчитать... и в теме про декретные то сто раз обсуждалось и считалось

                          Комментарий


                            Спасибо, за ваши ответы. просто знаю конкретный случай в этом году, когда отказали девушке в выплате декретных, которая не проработала один год.

                            Комментарий


                              Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как повлиять на жильцов подъезда,которые отказываются сдавать деньги на ремонт кровли? Есть какие-то "рычаги"? Спасибо

                              Комментарий


                                Сообщение от ника7 Посмотреть сообщение
                                Спасибо, за ваши ответы. просто знаю конкретный случай в этом году, когда отказали девушке в выплате декретных, которая не проработала один год.
                                Девушка, видимо, не совсем хорошо знала свои права. Т.к. в законе этот вопрос четко обозначен.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X