Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Вот оригинал требования.

    Criminality
    We will carry out criminal record checks on all applicants and dependants. You must give details of all unspent and spent criminal convictions. This includes road traffic offences but not fixed penalty notices (such as speeding or parking tickets) unless they were part of a sentence of the court. This includes all drink driving offences.

    То есть, насколько я понимаю, учитываются случаи так называемой "систематики", вождения в состоянии алкогольного опьянения и другие, рассмотренные в суде. Вероятно, у них нет деления на административное и уголовное судопроизводство.

    Вы говорите, что норма права, позволяющая считать человека, отбывшего наказание, несудимым, не распространяется на административное право. Но не могут же санкции административного права быть жесче за менее тяжкие по сути правонарушения?

    Прошу прощения за терминологию, юриспруденция это не моё. Проблема еще и в том, что из-за этого я не могу точно перевести, чего же они хотят. Например, unspent and spent - это как? Словарь однозначно тракутет Criminality как "уголовный". Но мне кажется, что в данном случае это некорректный перевод. Случаи вождения в пьяном виде не обязательно влекут уголовную ответственность.
    С переводом не помогу, извините. Уголовная ответственность за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения вполне возможна
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Например, unspent and spent - это как? Словарь однозначно тракутет Criminality как "уголовный". Но мне кажется, что в данном случае это некорректный перевод. Случаи вождения в пьяном виде не обязательно влекут уголовную ответственность.
      A spent conviction is a conviction which, under the terms of Rehabilitation of Offenders Act 1974, can be effectively ignored after a specified amount of time.

      Каково specified amount of time в данном случае - поди знай. Но если проверочная справка о судимостях будет чистой, то это может и неважно.

      И ещё:

      A spent conviction is a conviction which is no longer taken into account for legal purposes after a period of time has elapsed in much the same way that penalty points on a driving licence are no longer taken into account under the "totting up" procedure after three years. Spent convictions will generally be disregarded but may be taken into account for the purposes of considering the grant of a licence in exceptional circumstances as this is an administrative exercise.
      Последний раз редактировалось Rayoflight; 04-25-2013, 06:36 PM.

      Комментарий


        Здравствуйте!у нас проблемма в следующем ...
        У нас 2 квартиры.Одна на Казахстан(Ушанова).Другая на Красина,я в ней и проживаю а прописан на Казахстан(Ушанова).У меня есть гражданская жена,она россиянка,вид на жительство еще не успели оформить.Зарегистрировали на ул Казахстан(тк она ко мне приехала).Позавчера пришли сотрудники мигр.полиции мы написали обьяснительные по поводу того кто где проживает + обьснительные с соседей(на вопрос что случилось что противозаконного-сотрудники отвечали все нормально это проверка чисто формальная,для выявления незаконных мигрантов и прочих противозаконностей,якобы недавно какаято россиянка умерла от передозировки и их заставили делать этот рейд-проверку) ,вечером вызвали Обл.ДВД вроде как формально...начальник поговорить хочет.Мы пришли - сотрудник еще какието бумаги оформил и сказал что завтра суд - это административное правонарушение,что проживаете не по тому адресу где зарегистрированны.Дождались суда.Судья принял решение - 40 мрп(69000тг)....
        Дак вот у меня вопрос - имеют ли они на это право?
        По сути полицейские документы все оформляли обманным путем и не говорили что за это может быть штраф,хотя просто могли предупредить мы бы в течении часа перерегистрировались.
        А судья слова сказать не дал,орал как неуравновешенный...мягко говоря
        Можно ли сейчас чтонибудь изменить или не стоит пытаться???

        Комментарий


          Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!у нас проблемма в следующем ...
          У нас 2 квартиры.Одна на Казахстан(Ушанова).Другая на Красина,я в ней и проживаю а прописан на Казахстан(Ушанова).У меня есть гражданская жена,она россиянка,вид на жительство еще не успели оформить.Зарегистрировали на ул Казахстан(тк она ко мне приехала).Позавчера пришли сотрудники мигр.полиции мы написали обьяснительные по поводу того кто где проживает + обьснительные с соседей(на вопрос что случилось что противозаконного-сотрудники отвечали все нормально это проверка чисто формальная,для выявления незаконных мигрантов и прочих противозаконностей,якобы недавно какаято россиянка умерла от передозировки и их заставили делать этот рейд-проверку) ,вечером вызвали Обл.ДВД вроде как формально...начальник поговорить хочет.Мы пришли - сотрудник еще какието бумаги оформил и сказал что завтра суд - это административное правонарушение,что проживаете не по тому адресу где зарегистрированны.Дождались суда.Судья принял решение - 40 мрп(69000тг)....
          Дак вот у меня вопрос - имеют ли они на это право?
          По сути полицейские документы все оформляли обманным путем и не говорили что за это может быть штраф,хотя просто могли предупредить мы бы в течении часа перерегистрировались.
          А судья слова сказать не дал,орал как неуравновешенный...мягко говоря
          Можно ли сейчас чтонибудь изменить или не стоит пытаться???
          Вам же в соседней теме мы же и отвечали, бегом к адвокатам, юристам (не форумным), может получится обжаловать! решение суда когда было вынесено?

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Вам же в соседней теме мы же и отвечали, бегом к адвокатам, юристам (не форумным), может получится обжаловать! решение суда когда было вынесено?
            позавчера 24 апреля.В соседней теме отвечали что поздно,да и времени сегодня нет чтоб бежать к юристам,работа.И в какую сторону бежать то?
            еще денег кому-нибудь заплатить.....

            Комментарий


              Из моего опыта адм суд во второй инстанции очень тяжело об жалуется. Обычно даже очень тупые решения не меняют. А адвокаты например за торговым домом "дети" сидят. На Кирова. Перед входом на стадион Алтай. Заплатить да- придется. Вот ирешайте. Может получиться что просто увеличить сумму убытка на стоимость работы адвоката. Но решать вам

              Комментарий


                Добрый день! Моему ребенку сейчас 7 лет, с его отцом мы разошлишь 6 лет назад, больше его не видели и он нам не помогает. На алименты не довавала, сейчас хочу это сделать. Возможно ли как то доказать что все эти годы так называемым "папа" не принимал участия в жизни ребенка. И возможно ли лешить его родительских прав?

                Комментарий


                  Здравствуйте, квартира на свекрови, но доля есть у мужа хотелось бы узнать в случае смерти мужа жена может на что то претендовать детей нет брак зарегистрированный.

                  Комментарий


                    подскажите пож. юриста по семейным делам.
                    Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли закон о нарушении тишины в дневное обеденное время(с 12.00 до 13.00 или с 13.00 до 14.00)? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от KAPiTOSHKA Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли закон о нарушении тишины в дневное обеденное время(с 12.00 до 13.00 или с 13.00 до 14.00)
                        Закон (ст. 333 КоАП) предусматривает ответственность только за нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00). Но, помимо этого, есть еще "«Гигиенические нормативы уровней шума и инфразвука в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». То есть, если шумят в разрешенное время, но чрезмерно громко - это нарушение; но его доказать сложно: нужно, чтобы приехали специалисты СЭС, сделали замеры уровня шума.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          добрый всем!
                          а где сейчас есть юр.консультации бесплатные? семейное право интересует
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 05-08-2013, 09:57 AM.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение

                            а где сейчас есть юр.консультации бесплатные? семейное право интересует
                            На пр. Абая,9 (в здании гостиницы "Турист") точно есть; специализацию не знаю, можете по телефону уточнить:76 85 49. Напротив, Абая 16 - адвокатская контора; там тоже может быть (тел. 22-16-05, если не поменялся).
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Товарищи, тема называется "Ваши вопросы к юристу" , а не "Советы по воспитанию детей"
                              ))


                              Посты по теме "Ребенок - папа и мама в разводе" тут
                              Последний раз редактировалось Буся; 05-08-2013, 02:06 PM.
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                Можете обратится по телефону 87052443334

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
                                Добрый день! Моему ребенку сейчас 7 лет, с его отцом мы разошлишь 6 лет назад, больше его не видели и он нам не помогает. На алименты не довавала, сейчас хочу это сделать. Возможно ли как то доказать что все эти годы так называемым "папа" не принимал участия в жизни ребенка. И возможно ли лешить его родительских прав?
                                А отец против лишения??? Это сложная процедура Во первых лишение родительских прав это крайняя мера, где отец находится??? где проживает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X