Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    здравствуйте! у меня такой вопрос- продал автомобиль по доверенности и написал расписку что деньги получил. новый хозяин буквально через неделю переоформил его на себя и загнал на СТО. там выяснилось что двигатель требует некоторого вложения! теперь звонит и просит отдать некоторую сумму на ремонт! или я щас отремонтирую соберу все чеки и подам в суд! правомерны ли его действия и что делать мне в такой ситуации? послать его или отдать эту сумму которую он требует??? при том что я не знаю как он эксплуатировал авто! он уехал на нем в зыряновск!

    Комментарий


      Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
      здравствуйте! у меня такой вопрос- продал автомобиль по доверенности и написал расписку что деньги получил. новый хозяин буквально через неделю переоформил его на себя и загнал на СТО. там выяснилось что двигатель требует некоторого вложения! теперь звонит и просит отдать некоторую сумму на ремонт! или я щас отремонтирую соберу все чеки и подам в суд! правомерны ли его действия и что делать мне в такой ситуации? послать его или отдать эту сумму которую он требует??? при том что я не знаю как он эксплуатировал авто! он уехал на нем в зыряновск!
      Ничего Вы ему не должны! Тем более, что он уже является собственником! Где его глазаньки были, когда он покупал то его?! Очень мне интересно как он напишет в исковом, что Вы ему что-то должны)))

      Комментарий


        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        Ничего Вы ему не должны! Тем более, что он уже является собственником! Где его глазаньки были, когда он покупал то его?! Очень мне интересно как он напишет в исковом, что Вы ему что-то должны)))
        у него есть расписка от меня что он купил авто за такую то сумму! щас говорит что сделает на сто соберет чеки и будем через суд! там сумма не большую он просит 25000 но все же!

        Комментарий


          Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
          у него есть расписка от меня что он купил авто за такую то сумму! щас говорит что сделает на сто соберет чеки и будем через суд! там сумма не большую он просит 25000 но все же!
          Да ну и ср...ть на эту расписку, в ней же не написано, что вы авто в идеальном состоянии ему продаете и что любой косяк обязаны оплатить, тем более, что он уже эксплуатирует авто!)))

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Да ну и ср...ть на эту расписку, в ней же не написано, что вы авто в идеальном состоянии ему продаете и что любой косяк обязаны оплатить, тем более, что он уже эксплуатирует авто!)))
            я вот тоже думаю что ср...ть на эту расписку! и мне все говорят посылай его подальше! посмотрим что будет дальше! не думаю что в суд пойдет! а если пойдет то что мне будет! заставят платить или не удовлетворят его иск! просто щас деньги есть но я их скоро потрачу на другое авто!

            Комментарий


              А кто здесь вообще квалифицированный юрист? Напишите пожалуйста в личку, нужна консультация!

              Комментарий


                Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
                я вот тоже думаю что ср...ть на эту расписку! и мне все говорят посылай его подальше! посмотрим что будет дальше! не думаю что в суд пойдет! а если пойдет то что мне будет! заставят платить или не удовлетворят его иск! просто щас деньги есть но я их скоро потрачу на другое авто!
                Да не пойдет он ни в какой суд из-за 25000, тем более если вы его грамотно пошлете))) ему любой юрист скажет, что идея с этим судом бредовая, я так вообще думаю, он на дурачка, так сказать сейчас действует, авось проканает)

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Да не пойдет он ни в какой суд из-за 25000, тем более если вы его грамотно пошлете))) ему любой юрист скажет, что идея с этим судом бредовая, я так вообще думаю, он на дурачка, так сказать сейчас действует, авось проканает)
                  ну он смс буквально час назад прислал что будет делать экспертизу! я тоже думаю что не пойдет!

                  Комментарий


                    Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
                    ну он смс буквально час назад прислал что будет делать экспертизу! я тоже думаю что не пойдет!
                    Бред, Вы ему напишите, что Вы не салон по продаже новых авто с конвеера, и что он все же машину б/у так сказать приобрел))))

                    Комментарий


                      Знаете у меня у подруги была аналогичная ситуация и она была потерпевшей(так сказать)и отжала она у него деньги за машину и моральный и материальный ущерб выплатил он ей.Так что здесь уверено говорить(ср..ть) не как нельзя,как рассуждает Анастасия.Как ещё дело повернуть могут.
                      От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                      Комментарий


                        Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                        Знаете у меня у подруги была аналогичная ситуация и она была потерпевшей(так сказать)и отжала она у него деньги за машину и моральный и материальный ущерб выплатил он ей.Так что здесь уверено говорить(ср..ть) не как нельзя,как рассуждает Анастасия.Как ещё дело повернуть могут.
                        Тут как не верти, а новый владелец эксплуатировал уже машину, тем более приобрел по доверенности!

                        Добавлю, я не исключаю, что подобные прецеденты были, НО логически рассудить проблемы с движком на 25000, это далеко не критичные проблемы! Да и тут от грамотности сторон зависит, как обоснуешь, так сказать!
                        Последний раз редактировалось Anastassia; 08-18-2013, 08:50 PM.

                        Комментарий


                          А не тянет ли это всё на УК РК по статье "Вымогательство"? :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            А не тянет ли это всё на УК РК по статье "Вымогательство"? :)
                            Нет ))) там угроза должна быть насилием, либо разглашением инф. и т.д.

                            в общем - специфическая такая угроза. угроза обращением в суд не пойдет ))
                            Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                            Комментарий


                              Скажите пожалуйста сколько стоит составить иск, и в какой конторе лучше это сделать?

                              Комментарий


                                Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                                Скажите пожалуйста сколько стоит составить иск, и в какой конторе лучше это сделать?
                                Смотря какой иск))) вообще элементарные образцы висят в суде на стене, там же и тетечки и дядечки юристы иногда, которые за определенные суммы Вам и помогут по быстрому написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X