Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здр-те,подскажите пожалуйста как и куда подавать на алименты (в браке) и какие документы нужны?
    Последний раз редактировалось Ночка; 11-09-2013, 01:14 AM.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Возможно речь идет об этом...

      Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан №851 от 26.08.2013 г.
      4. В настоящих правилах используются следующие понятия:
      3) снятие с учета транспортного средства - деятельность ОВД, направленная на изменение места регистрации транспортного средства в связи с изменением адреса его владельца, прекращение права владения в связи с изменением права собственности, последующее совершение сделки, утилизацию (выбраковки, списания), временное прекращение допуска к участию в дорожном движении по заявлению владельца, вывоз транспортного средства за пределы Республики Казахстан, за исключением временного вывоза, выбытие транспортного средства из законного владения собственника (угон, кража);
      5. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту их постоянной регистрации места жительства или по месту временной регистрации на срок временного проживания.
      45. Внесение изменений в СРТС производится в случаях изменения:
      2) места жительства владельца или изменения адреса юридического лица

      КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ №155-II от 30.01.2001 г.
      Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
      2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
      влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей
      Гесер, спасибо за ответ! вроде как речь об этом, но одно осталось неясным - в течение какого срока должна быть произведена перегистрация (или временная регистрация) ТС? например, человек прописаться обязан в течение 10 дней - иначе штраф 5 мрп. а с регистрацией ТС нифига непонятно в какие сроки.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Гесер, спасибо за ответ! вроде как речь об этом, но одно осталось неясным - в течение какого срока должна быть произведена перегистрация (или временная регистрация) ТС? например, человек прописаться обязан в течение 10 дней - иначе штраф 5 мрп. а с регистрацией ТС нифига непонятно в какие сроки.
        Можно также провести параллель с проживанием граждан Республики Казахстан по недействительному удостоверению личности.
        Сейчас, соответствующая норма КРКоАП выглядит так:
        «Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
        1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше десяти календарных дней -
        влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.»
        Однако ранее, до внесения изменений 03.07.2013 г., так:
        «Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
        1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
        влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.»
        То есть, поскольку ранее срока свыше 10 календарных дней предусмотрено не было, в отношении соответствующих граждан постановления могли выносится по факту наступления события
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Ночка, также в суд, по месту жительства с кого взыскиваете, пакет доков такой же как если не в браке, составляется заявление о вынесении судебного приказа, в суде раньше образец висел, гос.пошлина не оплачивается
          Копия уд. Лично можно и его, копии свидетельств о закл брака и рождении, если реб рожден не в браке копия свид. Об установлении отцовства ( нотариально заверить), если есть возможность справка о зп его.
          Последний раз редактировалось Koza; 11-09-2013, 05:07 PM.

          Комментарий


            Здравствуйте,ситуация такова. На предприятии пропускная система. Работаем до 17 ч. До КПП идти минуты две. Директор запретила выпускать до 17.10 ч. На сколько это правомерно?

            Комментарий


              Добрый день. У меня ситуация с какой-то стороны смешная, Санта-Барбара прям.
              Одна моя родственница вбила себе в голову, что я хочу развести их с мужем (он мой брат). Она писала не очень красивые комментарии к моим фото в Моём Мире, статусы на своей странице обо мне-разлучнице. А сегодня прислала письмо моему директору в личную почту письмо о том, что я разбиваю семью, обокрала свою бывшую фирму, прихожу на работу с похмелья (!), ворую на своей работе и пишу в рабочее время ей через агент оскорбительные сообщения и что-то еще.
              Я за последние 5 месяцев не звонила ей ни разу, не отвечала ни на одно её высказывание (просто удаляла) и уж конечно не писала в агенте. То есть полностью игнорировала.
              Как я могу прекратить это? Можно ли как-нибудь направить её на принудительное освидетельствование у психиатра, потому что мне кажется, что у нее "поехала крыша". Написать заявление в милицию?
              Даме 37 лет, сидит в декрете с ребенком год и 3 месяца.
              Спасите)!

              Комментарий


                Добрый день уважаемые товарищи.
                Подскажите пож-ста на такой вопрос:
                Если я был прописан в доме, хозяйка которого умерла. Наследник мой отец. Имею ли я права на долю в наследстве? (Хозяйке дома я прихожусь внуком.)
                Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                Комментарий


                  Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                  Добрый день уважаемые товарищи.
                  Подскажите пож-ста на такой вопрос:
                  Если я был прописан в доме, хозяйка которого умерла. Наследник мой отец. Имею ли я права на долю в наследстве? (Хозяйке дома я прихожусь внуком.)
                  прописка никак не влияет на право собственности и наследования. отец - наследник 1 очереди, вы - наследник 2 очереди (т.е. если бы не было наследников 1 очереди или они отказались от наследства, то могли бы претендовать на наследство, а так - нет).
                  Последний раз редактировалось pa3ot; 11-12-2013, 03:52 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                    Добрый день уважаемые товарищи.
                    Подскажите пож-ста на такой вопрос:
                    Если я был прописан в доме, хозяйка которого умерла. Наследник мой отец. Имею ли я права на долю в наследстве? (Хозяйке дома я прихожусь внуком.)
                    Давайте уточним дом на праве чего принадлежал хозяйке? (я имею ввиду документ) Если договор приватизации и на момент приватизации Вы были прописаны в этом доме то имеете право, а так прописка не имеет отношения к праву собственности. На наследство имеет право отец как наследник первой очереди, сейчас на наследство вы претендовать не имеете права, насколько я знаю
                    Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                    Комментарий


                      Прописан уже после приватизации. Просто мне кто-то сказал что я могу претендовать на долю в наследстве. С отцом у нас сложные отношения, он хочет продать дом в котором мы живем.
                      Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        прописка никак не влияет на право собственности и наследования. отец - наследник 1 очереди, вы - наследник 2 очереди (т.е. если бы не было наследников 1 очереди или они отказались от наследства, то могли бы претендовать на наследство, а так - нет).
                        Внуки в очередь не входят - наследуют исключительно по праву представления (в случае смерти наследника до открытия наследства или одновременно с наследодателем)
                        Извините
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Мария, здравствуйте.подскажите пожалуйта куда мне можно обратится?я мама одиночка,воспитываю двух детей . собственного жилья не имею.живу в доме у родственников (дом на 4хозяев).в одной половине дома никто сейчас не живет, иногда собираются наркоманы,бывают драки.делала запрос форму #2на эту часть дома.она пустая.куда можно обратиться чтоб оформить этот дом на себя?

                          Комментарий


                            ДД!
                            Уважаемые юристы ,подскажите пожалуйста. Подруга незамужем,ну не получается встретить своего мужчину...Хочет удочерить девочку (потому что сын есть,взрослый,живет в Питере).Ей 40 лет. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО, и КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, и КАКОЙ должна быть ЗАРПЛАТА?

                            Комментарий


                              Сообщение от Elenka250310 Посмотреть сообщение
                              у родственников (дом на 4хозяев).в одной половине дома никто сейчас не живет, иногда собираются наркоманы,бывают драки.делала запрос форму #2на эту часть дома.она пустая.куда можно обратиться чтоб оформить этот дом на себя?
                              Его так просто не переоформить. Для начала нужно, чтобы этот дом признали бесхозяйным имуществом. Это делается через акимат:дом должны поставить на учет. Через год, если никто из владельцев не объявится, его в судебном порядке признают безхозяйным и поступившим в коммунальную собственность. А дальше - не факт, что его по заявлению предоставят именно Вам. Попробовать, конечно, можно - обратитесь в Управление жилищно-коммунального хозяйства, там более подробно проконсультируют.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
                              Подруга незамужем,ну не получается встретить своего мужчину...Хочет удочерить девочку (потому что сын есть,взрослый,живет в Питере).Ей 40 лет. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО, и КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, и КАКОЙ должна быть ЗАРПЛАТА?
                              Обращаться нужно в орган опеки и попечительства (Кайсенова, 10А, если не переехали), там по понедельникам консультации по этому вопросу. По поводу зарплаты - мне объясняли, что доход на каждого члена семьи должен быть не ниже прожиточного минимума. Документы - подтверждение наличия жилья (собственного или арендованного), справка о размере з/п, характеристика с работы, медицинское заключение по определенной форме, справка о несудимости, из ОНД и ПНД. Но везде свои нюансы: где-то, к примеру, требуют еще характеристику от соседей (на мой взгляд, незаконно, т.к. это никак не вяжется с понятием "тайна усыновления"). Поэтому, лучше там же, в опеке, попросить перечень документов.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Спасибо, Ленчик!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X