Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
    я бы добавил "и не догадываться что тебя хотят кинуть, раз не вам ни работникам не платят з/п...ГОД!". Занавес.
    Я тоже была в подобной ситуации. Только была замом, также не получала зп около года, все входила в положение руководства, жалела их, понимала. В итоге чуть потаскали по инстанциям потом. Только мне было проще, кроме подписи на договорах и общении с клиентами я никаких прав не имела. На финансы меня не успели оформить, слава богу...
    ...לא-טוב היות האדם לבדו

    Комментарий


      Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
      Я тоже была в подобной ситуации. Только была замом, также не получала зп около года, все входила в положение руководства, жалела их, понимала. В итоге чуть потаскали по инстанциям потом. Только мне было проще, кроме подписи на договорах и общении с клиентами я никаких прав не имела. На финансы меня не успели оформить, слава богу...
      Я бы за задержку з/п на неделю лесом послал=)

      Комментарий


        Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
        Я тоже была в подобной ситуации. Только была замом, также не получала зп около года, все входила в положение руководства, жалела их, понимала. В итоге чуть потаскали по инстанциям потом. Только мне было проще, кроме подписи на договорах и общении с клиентами я никаких прав не имела. На финансы меня не успели оформить, слава богу...
        вы не путайте божий дар с яичницей! зам это такой же наемный работник как и все остальные (ну там плюс-минус, но не суть), директор - это исполнительный орган Товарищества, который несет всю полноту ответственности за его деятельность (ответственность может быть поделена с главным бухгалтером, если он зарегистрирован в налоговом органе) и эта ответственность может быть вплоть до уголовной. чем чел думал - непонятно.

        Комментарий


          Вопрос к знающим людям: присмотрел в России праворукий автомобиль, хочу приобрести его в качестве донора запчастей для своей машинки. Как это проще сделать? Допустим я приобретаю автомобиль в России, там его снимают с учёта, оформляю его на себя, получаю транзитные номера, и... не подскажите что дальше делать? Зарегистрировать его нельзя, (а разобрать можно:)). За авто не спросят в скором времени(налоговая и тд.)? Прошу ответить аргументированно. Спасибо.
          Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

          Комментарий


            ДД! Подскажите может ли даритель, отменить дарственную в случае смерти одоряемого. Или "подарок" будет делиться между родственниками одоряемого.
            Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

            Комментарий


              Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
              ДД! Подскажите может ли даритель, отменить дарственную в случае смерти одоряемого. Или "подарок" будет делиться между родственниками одоряемого.
              Текст договора дарения нужно посмотреть. Статья 512 Гражданского Кодекса гласит, что в договоре может быть предусмотрено право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. Но это - право, а не обязанность; если такой фразы в договоре нет, то имущество переходит в разряд наследственного и будет делиться между родственниками-наследниками. Ну, и еще такой момент: если имущество фактически еще не было передано одаряемому (к примеру, по условиям договора, обещалось произвести дарение в будущем), то после смерти одаряемого эти права на имущество к наследникам не переходят (ст.515 ГК); опять же, если в договоре иные условия не указаны.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Текст договора дарения нужно посмотреть. Статья 512 Гражданского Кодекса гласит, что в договоре может быть предусмотрено право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. Но это - право, а не обязанность; если такой фразы в договоре нет, то имущество переходит в разряд наследственного и будет делиться между родственниками-наследниками. Ну, и еще такой момент: если имущество фактически еще не было передано одаряемому (к примеру, по условиям договора, обещалось произвести дарение в будущем), то после смерти одаряемого эти права на имущество к наследникам не переходят (ст.515 ГК); опять же, если в договоре иные условия не указаны.
                Спасибо за ответ.
                Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                Комментарий


                  Не отвечает никто чегойта...
                  Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

                  Комментарий


                    Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                    Вопрос к знающим людям: присмотрел в России праворукий автомобиль, хочу приобрести его в качестве донора запчастей для своей машинки. Как это проще сделать? Допустим я приобретаю автомобиль в России, там его снимают с учёта, оформляю его на себя, получаю транзитные номера, и... не подскажите что дальше делать? Зарегистрировать его нельзя, (а разобрать можно:)). За авто не спросят в скором времени(налоговая и тд.)? Прошу ответить аргументированно. Спасибо.
                    Юристы Аууу....
                    Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

                    Комментарий


                      Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                      Добрый день! я являюсь гражданкой Рф, у меня ВНЖ в Казахстане, прописка, работаю, ежемесячно от моей зарплаты отчисляют выплаты. все граждане РФ с ВНЖ уже столкнулись с такой проблемой как платное медицинское обслуживание, с 2013 года о нем стало известно...вопрос такой: если я лечусь платно, как я могу отказаться делать отчисления??и куда мне надо обратиться?раз я лечусь платно, куда идут мои деньги в виде социальных отчислений и подоходного налога?и еще, прочитав на юр.форуме, что если я пойду в женскую консультацию, то меня там и на учет не поставят будучи беременной...действительно ли это так?и кто с таким сталкивался?
                      спасибо заранее!
                      неужели никто не может мне ответить?жаль...

                      Комментарий


                        Юристы в отпуске....
                        Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

                        Комментарий


                          Вопрос к юристу.....? Добрый день! обращаюсь за советом.давным давно жила-была бабушка долго долго... и было у нее 3 сына- один работал вел здоровый образ жизни ,второй бездельник,а третий уехал в Россию и там к сожалению умер.........
                          Пол года назад бабушка умерла....а двум дочерям умершего сына никто об этом не сообщил,сообщили через пол года когда нужно вступать в наследство(одна дочь живет в У-ка с Российским гражданством(в гостях) а вторая в Новосибе.
                          Вообщем по наследству есть дом,который делится на троих братьев,и соответственно умершего брата представляют 2 дочери.
                          И вот тут начинается неразбериха старшей дочери говорят так как у вас нет Загран паспорта то вы не имеете права всупить в наследство или даже от него отказаться!Мама с младшей дочерью говорят что она(старшая)должна ехать в Россию
                          и там у нотариуса поттвердить свое наследство или отказ в пользу сестры!вообщем не знаю что делать дальше ?посоветуйте? Чувствую что пытаются наколоть но не пойму с какой стороны!

                          Комментарий


                            Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                            неужели никто не может мне ответить?жаль...
                            Про беременность и учет точно могу сказать, что с внж все платно. Знаю потому что золовка тоже с внж и ей сразу в жк об этом сказали.
                            Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                            Комментарий


                              Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                              Вопрос к юристу.....? Добрый день! обращаюсь за советом.давным давно жила-была бабушка долго долго... и было у нее 3 сына- один работал вел здоровый образ жизни ,второй бездельник,а третий уехал в Россию и там к сожалению умер.........
                              Пол года назад бабушка умерла....а двум дочерям умершего сына никто об этом не сообщил,сообщили через пол года когда нужно вступать в наследство(одна дочь живет в У-ка с Российским гражданством(в гостях) а вторая в Новосибе.
                              Вообщем по наследству есть дом,который делится на троих братьев,и соответственно умершего брата представляют 2 дочери.
                              И вот тут начинается неразбериха старшей дочери говорят так как у вас нет Загран паспорта то вы не имеете права всупить в наследство или даже от него отказаться!Мама с младшей дочерью говорят что она(старшая)должна ехать в Россию
                              и там у нотариуса поттвердить свое наследство или отказ в пользу сестры!вообщем не знаю что делать дальше ?посоветуйте? Чувствую что пытаются наколоть но не пойму с какой стороны!
                              Дочери могут оформить доверенности на представителя, находящегося в У-Ке, тогда ехать никуда не надо, представитель от их имени подаст все необходимые заявления и документы. Также нужны будут нотариально заверенные копии паспорта, свидетельства о рождении. Еще в налоговой нужно будет оформить ИИН на них, обратите внимание, чтобы все полномочия были прописаны в доверенности.

                              Комментарий


                                Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                                Вопрос к юристу.....? Добрый день! обращаюсь за советом.давным давно жила-была бабушка долго долго... и было у нее 3 сына- один работал вел здоровый образ жизни ,второй бездельник,а третий уехал в Россию и там к сожалению умер.........
                                Пол года назад бабушка умерла....а двум дочерям умершего сына никто об этом не сообщил,сообщили через пол года когда нужно вступать в наследство(одна дочь живет в У-ка с Российским гражданством(в гостях) а вторая в Новосибе.
                                Вообщем по наследству есть дом,который делится на троих братьев,и соответственно умершего брата представляют 2 дочери.
                                И вот тут начинается неразбериха старшей дочери говорят так как у вас нет Загран паспорта то вы не имеете права всупить в наследство или даже от него отказаться!Мама с младшей дочерью говорят что она(старшая)должна ехать в Россию
                                и там у нотариуса поттвердить свое наследство или отказ в пользу сестры!вообщем не знаю что делать дальше ?посоветуйте? Чувствую что пытаются наколоть но не пойму с какой стороны!
                                могу ошибаться...первоочередники дети умершего, третьего брата уже нет в живых наследовать некому. Еще и вы..заграничные внучки, не общались с бабушкой, не звонили, и даже не знали о ее смерти, что не делает вам чести. По совести, наследовать должны два брата...а ваше наследство, имущество умершего отца.
                                и чё я несу?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X