Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужна консультация. Можно ли как то повлиять на фирму, которая отказывается погасить задолженность по обязательным пенсионным взносам в ЕНПФ по причине того, что у них счета арестованы? Человек уволен в ноябре 2014 года, а ОПВ не переводились с марта 2014 года. Куда можно пожаловаться и есть ли в этом смысл? Заранее большое спасибо.
    Чтобы что-то советовать нужно узнать природу ареста

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от DmiTriI %1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!1.5 года назад взял в аренду земельный участок под(И.Ж.С.) На данный момент поставил стены,крышу,подвёл все коммуникации(дом без окон и отделки)...Строил дом без проекта(получил только в архитектуре (А.П.З.))...Хотелось бы узнать,могу ли я сдать в эксплуатацию дом без проекта и не оплачивая штраф(60м.р.п.)? Если да,то каким образом?...Заранее спасибо!......Извиняюсь если не по адресу!
    Дубль)
    А легализация на что?)
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Спасибо большое!.....2)...
      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Чтобы что-то советовать нужно узнать природу ареста

      - - - Добавлено - - -



      Дубль)
      А легализация на что?)
      www.TSARYOV.kz:yes3:

      Комментарий


        Здравствуйте!
        Не знала куда обратится.
        Ищем сур маму (срочно). Но опубликовать объявления в ук.кз и 1000 объявления отказыв-я. Как или где можно подать объявления. Есть в интнрнете сайт казах.ру, но туда не все заходят.

        Комментарий


          Сообщение от Цветочек2008 Посмотреть сообщение
          Ищем сур маму (срочно). Но опубликовать объявления в ук.кз и 1000 объявления отказыв-я. Как или где можно подать объявления.
          Странно, что отказываются; в настоящее время суррогатное материнство законом разрешено и вполне легально существует. Можете в разговоре с рекламодателями ссылаться на главу 9 Кодекса о браке и семье, чтобы развеять их опасения. Но, вряд ли потенциальные суррогатные мамы будут искать такое объявление в местной газете; Вам логичней тогда обратиться в клинику, где Вы планируете все процедуры проводить; там наверняка есть контакты женщин, которые готовы стать сурмамами. Либо на специализированных форумах по планированию беременности пообщаться, там тоже такие темы есть.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Здравствуйте. Дедушка хочет продать гараж. Имеются документы:1) Акт на право временного возмездного землепользования сроком на 49 лет; 2) Решение о легализации недвижимого имущества; 3) Тех.паспорт. Приватизации нет. Заниматься приватизацией гаража не хочет. Можно ли продать такой гараж? Что для этого необходимо и где оформляют подобные сделки? Спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от aiv-01 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Дедушка хочет продать гараж. Имеются документы:1) Акт на право временного возмездного землепользования сроком на 49 лет; 2) Решение о легализации недвижимого имущества; 3) Тех.паспорт. Приватизации нет. Заниматься приватизацией гаража не хочет. Можно ли продать такой гараж? Что для этого необходимо и где оформляют подобные сделки? Спасибо.
              если гараж в городе, то продаст быстро, если типа бабкиной мельницы то вряд ли он кому то там нужен. документы сейчас не проблемы, главное место хорошее
              отдел автозвука"PartyFon"
              _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
              ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
              ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

              Комментарий


                Добрый день, подскажите, муж хочет с дочерью выехать на каникулы в РФ. Что для этого нужно? Нужно ли разрешение от матери? нужен ли паспорт мужу, нужен ли паспорт дочери?

                Комментарий


                  Сообщение от aiv-01 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Дедушка хочет продать гараж. Имеются документы:1) Акт на право временного возмездного землепользования сроком на 49 лет; 2) Решение о легализации недвижимого имущества; 3) Тех.паспорт. Приватизации нет. Заниматься приватизацией гаража не хочет. Можно ли продать такой гараж? Что для этого необходимо и где оформляют подобные сделки? Спасибо.
                  Посмотрите в гос. акте на землю, бывает, что указано обременение: запрет на продажу до выкупа права аренды. Если есть такое обременение, то в ГосНПЦземе нужно будет делать расчет стоимости аренды, выкупать, потом продавать. Еще проверьте, чтобы был сдан в эксплуатацию, форму 2 в цоне возмите, по справке будет видно.
                  Последний раз редактировалось Юла; 02-01-2015, 03:12 PM.

                  Комментарий


                    Большое спасибо за ответ! Посмотрела, обременение есть. Но заниматься оформлением нет возможности. Есть желающий купить за невысокую цену, можно ли совершить сделку с ним, а уже всё остальное он оформит на себя? Т.е. нам хотелось бы избавиться от гаража без особой бумажной волокиты, такое не реально? Спасибо?

                    Комментарий


                      Сообщение от aiv-01 Посмотреть сообщение
                      Большое спасибо за ответ! Посмотрела, обременение есть. Но заниматься оформлением нет возможности. Есть желающий купить за невысокую цену, можно ли совершить сделку с ним, а уже всё остальное он оформит на себя? Т.е. нам хотелось бы избавиться от гаража без особой бумажной волокиты, такое не реально? Спасибо?
                      По доверенности возможно.

                      Комментарий


                        Благодарю.

                        Комментарий


                          Здравствуйте! Прошу совета. Ситуация следующая. Мы живём с женой вдвоём. В квартире прописан я один. До декабря 2014 года квитанции за холодную воду приходили за 1 человека. В декабре-же приходит квитанция на оплату, где написано уже 2 человека. Прихожу разбираться в водоканал. На что мне отвечают, что у нас были сотрудники водоканала, а нас в этот момент не было дома. И на основании показаний соседей или ещё кого-то там был составлен акт о том, что в моей квартире проживают 2 человека. Опять-же никакой акт в глаза я не видел и о их визите ко мне тоже слыхать-не слыхивал. Попросил показать мне акт о котором она говорит, на что она ответила, что это только через суд! И в общем в квитанции теперь всегда будет начисляться за двоих.

                          Вопрос в следующем: На сколько правомерны их действия? Стоит-ли мне обращаться в суд? Или-же они действовали по закону?!

                          Комментарий


                            Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Прошу совета. Ситуация следующая. Мы живём с женой вдвоём. В квартире прописан я один. До декабря 2014 года квитанции за холодную воду приходили за 1 человека. В декабре-же приходит квитанция на оплату, где написано уже 2 человека. Прихожу разбираться в водоканал. На что мне отвечают, что у нас были сотрудники водоканала, а нас в этот момент не было дома. И на основании показаний соседей или ещё кого-то там был составлен акт о том, что в моей квартире проживают 2 человека. Опять-же никакой акт в глаза я не видел и о их визите ко мне тоже слыхать-не слыхивал. Попросил показать мне акт о котором она говорит, на что она ответила, что это только через суд! И в общем в квитанции теперь всегда будет начисляться за двоих.

                            Вопрос в следующем: На сколько правомерны их действия? Стоит-ли мне обращаться в суд? Или-же они действовали по закону?!
                            Поставьте счетчики и будет вам счастье)))

                            Комментарий


                              Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                              Поставьте счетчики и будет вам счастье)))
                              Ну вообще-то вопрос был не в этом! Но всё равно спасибо за совет! А по существу кто-нибудь сможет ответить?

                              Комментарий


                                Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                                Ну вообще-то вопрос был не в этом! Но всё равно спасибо за совет! А по существу кто-нибудь сможет ответить?
                                По существу, тут уже писалось об этом, в новостях тоже, что сотрудники водоканала будут ходить по соседям, проверять, сколько прописано и сколько по факту живет человек в квартире,по идее это не правомерно, акт вам предоставить обязаны, в суд тоже можете подать, но и водоканал на вас тоже, еще с учетом новых правил, зацепиться, за то что жена не по месту прописки живет, а соседи помогут)))...Вы сами признались, что вас больше человек проживает, в вашей ситуации, я бы лучше счетчики поставила или же прописала жену, дабы избежать головняка в будущем от всех коммунальщиков и участковых))) удачи вам

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X