Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
    могу ошибаться...первоочередники дети умершего, третьего брата уже нет в живых наследовать некому. Еще и вы..заграничные внучки, не общались с бабушкой, не звонили, и даже не знали о ее смерти, что не делает вам чести. По совести, наследовать должны два брата...а ваше наследство, имущество умершего отца.
    Вы ошибаетесь, дочери наследуют после умершего отца по праву представления. И юристов спрашивают, как данную ситуацию решить по закону, а не по совести.

    Хочу уточнить: все, что писала выше про ту дочь, которая живет в России. Та, которая проживает здесь может лично явиться к нотариусу. Если после смерти бабушки прошло более 6 месяцев, дочерям еще нужно будет в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.
    Последний раз редактировалось Юла; 03-06-2015, 10:44 PM.

    Комментарий


      Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
      неужели никто не может мне ответить?жаль...
      Давненько сюда не заглядывала, и тут увидела Ваш пост и самой стало интересно, т.к. сама с видом на жительство)))
      На сегодняшний день вопрос висит в воздухе с этим новым законом. По сути не имеют права нам отказывать, по крайней мере гражданам РФ, потому как на сегодняшний день есть более ранний документ, которому изменения в законодательстве противоречат!
      Вот нашла на одном юридическом форуме:
      Ответ: Граждане России, имеющие вид на жительство в РК, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание наравне с гражданами Казахстана, о чем свидетельствует постановление Верховного совета РК от 28.02.1995 г. «О ратификации договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о правовом статусе граждан РК, постоянно проживающих на территории РФ, и граждан РФ, постоянно проживающих на территории РК».
      В данном международном договоре прописано:
      Вот сам договор! Договор от 20.01.1995 года, Москва
      "ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

      Статья 4.

      1. Гражданин одной Стороны, постоянно проживающий на территории другой Стороны, пользуется такими же правами и свободами и несет такие же обязанности, что и граждане Стороны проживания за изъятиями, установленными настоящим договором.
      2. Гражданин одной Стороны, постоянно проживающий на территории другой Стороны, не пользуется следующими правами:
      а) избирать и быть избранными на высшие государственные должности и в представительные органы государственной власти Стороны проживания;
      б) участвовать во всенародном голосовании (общегосударственном референдуме), проводимом Стороной проживания;
      в) занимать должности на дипломатической службе, в органах безопасности и в органах внутренних дел Стороны проживания;
      г) занимать должности в центральных органах исполнительной власти, должность судьи, прокурора в Стороне проживания;
      д) занимать должности глав областных, районных, городских, сельских, поселковых администраций и их заместителей.
      Но к сожалению чиновники от медицины, и уж тем более простые врачи не в курсе про этот договор, и как один повторяют "что бесплатно только гражданам РК и оралманам".
      По хорошему свое право можно отстоять в суде.
      На сегодняшний день чиновники вроде занимаются вопросом уригулирования этих разногласий в законодательстве, но сами понимаете дело не одного дня)
      Ну и отказаться платить налоги тоже никак не получится, только если утратить вид на жительство. Налоги же не только на мед помощь идут. Я вот с внж прекрасно в течение года получала пособие на ребенка и декретные. Ну и срочную мед помощь Вам обязаны оказать, а так же помощь при заболевании смертельными или общественноопасными заболеваниями.
      Но вообще вопрос пока открыт!
      Последний раз редактировалось Anastassia; 03-07-2015, 12:28 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        Давненько сюда не заглядывала, и тут увидела Ваш пост и самой стало интересно, т.к. сама с видом на жительство)))
        На сегодняшний день вопрос висит в воздухе с этим новым законом. По сути не имеют права нам отказывать, по крайней мере гражданам РФ, потому как на сегодняшний день есть более ранний документ, которому изменения в законодательстве противоречат!
        Вот нашла на одном юридическом форуме:
        В данном международном договоре прописано:
        Но к сожалению чиновники от медицины, и уж тем более простые врачи не в курсе про этот договор, и как один повторяют "что бесплатно только гражданам РК и оралманам".
        По хорошему свое право можно отстоять в суде.
        На сегодняшний день чиновники вроде занимаются вопросом уригулирования этих разногласий в законодательстве, но сами понимаете дело не одного дня)
        Ну и отказаться платить налоги тоже никак не получится, только если утратить вид на жительство. Налоги же не только на мед помощь идут. Я вот с внж прекрасно в течение года получала пособие на ребенка и декретные. Ну и срочную мед помощь Вам обязаны оказать, а так же помощь при заболевании смертельными или общественноопасными заболеваниями.
        Но вообще вопрос пока открыт!
        спасибо большое за ответ,Анастасия!! интересует очень, про учет по беременности...неужели не поставят?говорят, что и роды платные будут....и иин ребенку не оформят...если знаете ответы, ответьте, пожалуйста!буду очень признательна. заранее спасибо большое!!

        Комментарий


          Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
          спасибо большое за ответ,Анастасия!! интересует очень, про учет по беременности...неужели не поставят?говорят, что и роды платные будут....и иин ребенку не оформят...если знаете ответы, ответьте, пожалуйста!буду очень признательна. заранее спасибо большое!!
          Ну по хорошему канеш можно добиться и бесплатно, ссылаясь именно на международный договор, но это время. Но я бы на Вашем месте попыталась сходить сначала к глав врачу, ну а потом и обл здрав. Если у Вас начнутся роды и Вы вызовете скорую, то рожать Вы будете точно бесплатно, потому что это считается экстренной мед помощью. Про ИИН для ребенка вообще чушь, спокойно пойдете и в налоговой за 3 дня оформите. У меня у знакомых дочка прекрасно с гражданством РФ стоит на учете на колосе на общих оснваниях))) у нас у дочи гражданство РК как у мужа. Если у Вас у мужа гражданство РК, то я бы посоветовала вам ребенку дать тоже РК, дабы избежать потом проблем. Потом сделать гражданство рф не будет сложно, просто подадите по воссоединению семьи и все, ну или же по программе с мужем. Ну а может к моменту рождения уже что-то новое придумают)))

          Комментарий


            Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
            Вопрос к знающим людям: присмотрел в России праворукий автомобиль, хочу приобрести его в качестве донора запчастей для своей машинки. Как это проще сделать? Допустим я приобретаю автомобиль в России, там его снимают с учёта, оформляю его на себя, получаю транзитные номера, и... не подскажите что дальше делать? Зарегистрировать его нельзя, (а разобрать можно:)). За авто не спросят в скором времени(налоговая и тд.)? Прошу ответить аргументированно. Спасибо.
            Уважаемые юристы, подскажите в какую юрист-консультацию(платную) обратится по данному вопросу? Есть у нас конторы, которые могут помочь в вопросах отличных от родственных отношений?
            Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

            Комментарий


              Добрый день, такой вопрос:
              Мы за свой счет поставили стеклопластиковое окно на площадке в подъезде, так как оно было в очень плохом состоянии и КСК отказывался его ремонтировать. Через полгода председатель КСК согласилась его оплатить, при условии что документы будут оформлены на КСК. Фирма, которая устанавливала окно переделать документы отказалась. В итоге есть окно, есть документы на физическое лицо, как вернуть деньги?

              Комментарий


                Сообщение от Ната_Пчелка Посмотреть сообщение
                Добрый день, такой вопрос:
                Мы за свой счет поставили стеклопластиковое окно на площадке в подъезде, так как оно было в очень плохом состоянии и КСК отказывался его ремонтировать. Через полгода председатель КСК согласилась его оплатить, при условии что документы будут оформлены на КСК. Фирма, которая устанавливала окно переделать документы отказалась. В итоге есть окно, есть документы на физическое лицо, как вернуть деньги?
                Никак! Вы же с кск не подписывали соглашение о том, что за свой счет поставите, а потом Вам деньги вернут! Кск тоже можно понять, конечно им нужны документы, потому что потом правление будет за каждую копейку и в хвост и в гриву спрашивать. Поставить окно была Ваша единоличная инициатива, ну а инициатива, как известно, наказуема. Уж простите(

                Комментарий


                  Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                  могу ошибаться...первоочередники дети умершего, третьего брата уже нет в живых наследовать некому. Еще и вы..заграничные внучки, не общались с бабушкой, не звонили, и даже не знали о ее смерти, что не делает вам чести. По совести, наследовать должны два брата...а ваше наследство, имущество умершего отца.
                  А с чего вы взяли что внучки с бабушкой не общались?бред несете!

                  Комментарий


                    Сообщение от Ната_Пчелка Посмотреть сообщение
                    Добрый день, такой вопрос:
                    Мы за свой счет поставили стеклопластиковое окно на площадке в подъезде, так как оно было в очень плохом состоянии и КСК отказывался его ремонтировать. Через полгода председатель КСК согласилась его оплатить, при условии что документы будут оформлены на КСК. Фирма, которая устанавливала окно переделать документы отказалась. В итоге есть окно, есть документы на физическое лицо, как вернуть деньги?
                    Попробуйте "продать" это окно КСК. Не факт, что получится, но попытка - не пытка.

                    Комментарий


                      Добрый день. Я и два моих товарища 10.03.15 бросили окурок на землю, из не откуда появились сотрудники полиции, которые заявили что мы совершили административное правонарушение по ст. 434 ч.1 и был составлен протокол по делу я ознакомился и подписал его, сказали ждать звонка потом явится в суд. Придя домой я заметил что дата на копии протокола стоит неверная 9.03.15, хотелось бы узнать даст ли это приемущество в суде, тоесть если дата не верная получается что протокол не действителен? Меня в тот день в том месте не было, но подпись моя на нем есть. Как это можно использовать в пользу себе? Также хочу узнать насчет наказания, у моих товарищей был сегодня уже суд одному назначили 10мрп, другому сутки отсидеть(судьи разные были) от чего это зависит? И если все таки выпишут штраф в размере 10 мрп, есть ли возможность оплатить 50% от суммы штрафа в течение 7 дней согласно статьи 811 коап рк или не распространяется на эту статью? Заранее спасибо за ответ.

                      Комментарий


                        Сообщение от terehov1993 Посмотреть сообщение
                        Добрый день. Я и два моих товарища 10.03.15 бросили окурок на землю, из не откуда появились сотрудники полиции, которые заявили что мы совершили административное правонарушение по ст. 434 ч.1 и был составлен протокол по делу я ознакомился и подписал его, сказали ждать звонка потом явится в суд. Придя домой я заметил что дата на копии протокола стоит неверная 9.03.15, хотелось бы узнать даст ли это приемущество в суде, то-есть если дата не верная получается что протокол не действителен? Меня в тот день в том месте не было, но подпись моя на нем есть. Как это можно использовать в пользу себе? Также хочу узнать насчет наказания, у моих товарищей был сегодня уже суд одному назначили 10мрп, другому сутки отсидеть(судьи разные были) от чего это зависит? И если все таки выпишут штраф в размере 10 мрп, есть ли возможность оплатить 50% от суммы штрафа в течение 7 дней согласно статьи 811 коап рк или не распространяется на эту статью? Заранее спасибо за ответ.
                        Это ж надо !!! так умудриться?Вы его что втроем бросали ?Надо было послать их куда подальше и стоять на своем! Видеофиксации нет? пусть сначала докажут что это ваш(ваши) окурки)А вообще за курение в общ месте от 3 мрп,рецидив выше,У вас статья походу за то что намусорили? так получается!Надо этот "кооап" почитать внимательно! там все доходчиво написано! Удачи!!!
                        Я все-таки не перестаю удивляться!!!(мягко говоря) от сегодняшних законов!
                        P.S а насчет неверной даты это не вариант,зря вы его подписали!Возможно если нанять грамотного адвоката!то он и по бодается!!!но это будет дороже чем штраф!там вообще по сути суда то нет!Людей пачками судят!!!толком не вникая и не выслушивая!я бы сказал что о них думаю !!!но скорее всего и на это у них статья найдется!
                        Последний раз редактировалось lew404; 03-12-2015, 07:51 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от terehov1993 Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Я и два моих товарища 10.03.15 бросили окурок на землю, из не откуда появились сотрудники полиции, которые заявили что мы совершили административное правонарушение по ст. 434 ч.1 и был составлен протокол по делу я ознакомился и подписал его, сказали ждать звонка потом явится в суд. Придя домой я заметил что дата на копии протокола стоит неверная 9.03.15, хотелось бы узнать даст ли это приемущество в суде, тоесть если дата не верная получается что протокол не действителен? Меня в тот день в том месте не было, но подпись моя на нем есть. Как это можно использовать в пользу себе? Также хочу узнать насчет наказания, у моих товарищей был сегодня уже суд одному назначили 10мрп, другому сутки отсидеть(судьи разные были) от чего это зависит? И если все таки выпишут штраф в размере 10 мрп, есть ли возможность оплатить 50% от суммы штрафа в течение 7 дней согласно статьи 811 коап рк или не распространяется на эту статью? Заранее спасибо за ответ.
                          Достали уже с мусором и плевками! Смотреть противно! Штрафовать и бить вас надо как в Сингапуре делают... а еще лучше на общественные работы по уборке улиц, на 15 суток.
                          Последний раз редактировалось warawa; 03-12-2015, 07:40 PM.
                          и чё я несу?!

                          Комментарий


                            Вопрос таков:у меня есть недвижимость и я хотела бы туда прописаться.Могу ли я выписаться с другой квартиры и не потерять свое право на часть доли в этой квартире.Эта квартира наша с мамой.Я состояла в приватизации.Когда берешь справку в цоне указана что квартира разделена на две части-моя часть и мамина.В паспорте в графе хозяина квартиры указана мама.Я записана в графе прописки.Но мне и было на тот момент 15лет при покупке квартиры.Вообщем хочу оттуда выписаться и не потерять право доли.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              Вопрос таков:у меня есть недвижимость и я хотела бы туда прописаться.Могу ли я выписаться с другой квартиры и не потерять свое право на часть доли в этой квартире.Эта квартира наша с мамой.Я состояла в приватизации.Когда берешь справку в цоне указана что квартира разделена на две части-моя часть и мамина.В паспорте в графе хозяина квартиры указана мама.Я записана в графе прописки.Но мне и было на тот момент 15лет при покупке квартиры.Вообщем хочу оттуда выписаться и не потерять право доли.
                              Можете прописаться где угодно, право собственности на долю в приватизированной квартире вы не потеряете.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                Вопрос таков:у меня есть недвижимость и я хотела бы туда прописаться.Могу ли я выписаться с другой квартиры и не потерять свое право на часть доли в этой квартире.Эта квартира наша с мамой.Я состояла в приватизации.Когда берешь справку в цоне указана что квартира разделена на две части-моя часть и мамина.В паспорте в графе хозяина квартиры указана мама.Я записана в графе прописки.Но мне и было на тот момент 15лет при покупке квартиры.Вообщем хочу оттуда выписаться и не потерять право доли.
                                Вы же сами пишете что "Когда берешь справку в цоне указана что квартира разделена на две части-моя часть и мамина"
                                Прописан там может быть кто угодно, и Вы можете где угодно прописаться. Долю от этого не теряете

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X