Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
    Но есть машина – арест на нее наложен, но она стоит постоянно в гараже и человек специально на ней никуда ни ездит, а может и ездит только на штрафстоянку ее до сих пор не забрали. Скажите пожалуйста, что делать или к кому может более грамотному обратиться? Как мне получить свои деньги обратно?
    Неважно, где эта машина стоит, и кто на ней ездит/не ездит. Раз она принадлежит должнику, и имеется постановление о наложении ареста, следующий шаг со стороны судебного исполнителя - оценка имущества (которую он должен был в течение 10 дней с даты наложения ареста назначить). После оценки - реализация с торгов. Сейчас, если не ошибаюсь, все аукционы электронно проводят.
    Так что выясняйте у судебного исполнителя (желательно - письменно), почему он до сих пор этого не сделал. Частного исполнителя, имхо, я бы сменила за такую нерасторопность.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Обязан ли алименщик платить алименты с отпускных?

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
        Обязан ли алименщик платить алименты с отпускных?
        Алименты платятся со всех видов дохода.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Алименты платятся со всех видов дохода.
          Нет с премий не платятся.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            Нет с премий не платятся.
            Вот "Перечень видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей", утвержденный приказом Министра юстиции от 24 декабря 2014 года; там полный список видов дохода, с которых удерживаются/не удерживаются алименты.

            Об утверждении перечня видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей - ИПС "?ділет"
            Последний раз редактировалось Ленчик; 04-15-2015, 09:02 AM.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Подскажите, что лучше оформлять завещание или дарственную? Что оспаривается, а что нет.

              Комментарий


                Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
                Подскажите, что лучше оформлять завещание или дарственную? Что оспаривается, а что нет.
                Оспорить можно все...
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
                  1. Имеет ли право муж без согласия супруги подарить недвижимость купленную им до брака.
                  2. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю квартиры своего отца.

                  Комментарий


                    Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
                    1. Имеет ли право муж без согласия супруги подарить недвижимость купленную им до брака.
                    2. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю квартиры своего отца.
                    1. Да, если не было в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого из супругов либо труда любого из них произведено вложений, значительно увеличивших стоимость этого имущества.
                    2. Нет, если отец жив
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      1. Да, если не было в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого из супругов либо труда любого из них произведено вложений, значительно увеличивших стоимость этого имущества.
                      2. Нет, если отец жив
                      Большое спасибо за ответ!

                      Комментарий


                        Имеет ли право школа не отдавать документы без официального запроса с другой школы, если ребенок гражданин другой страны?
                        и чё я несу?!

                        Комментарий


                          Добрый день, Подскажите как быть в данной ситуации. Мне нужно получить от отца разрешение на выезд на ПМЖ в РФ. Но с ним я не общалась более 20 лет. Через знакомых пыталась его найти и узнала что он находится в местах лишения свободы в г. Семей и освободится только через 3 года.
                          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                          01.05.15-положительный ответ

                          Комментарий


                            Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                            Через знакомых пыталась его найти и узнала что он находится в местах лишения свободы в г. Семей и освободится только через 3 года.
                            Вам нужно отправить письменный запрос на имя начальника этого исправительного учреждения, он в данной ситуации наделен такими же полномочиями, как нотариус, и может заверить подлинность документа, написанного осужденным.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                              Имеет ли право школа не отдавать документы без официального запроса с другой школы, если ребенок гражданин другой страны?
                              А что требует предоставить? Может листка убытия будет достаточно. На что ссылается при отказе? Потребуйте письменный ответ на ваше письменное заявление.
                              Напишите как разрешится данная ситуация.
                              Последний раз редактировалось Юла; 04-16-2015, 10:07 PM.

                              Комментарий


                                Ситуация следующая: Произвели пресловутый общедомовой ремонт крыши. Никаких документов (договоров, заявлений, согласий, актов и т.п. )нами подписано небыло. Все это время данные квитанции мною не оплачивались ни разу. Сейчас пришло уведомление о необходимости оплаты долга - иначе суд. Нюанс. 1. счета от Тартипа а уведомление от ТОО Жил Эксплут упр-е ВКО. 2. Счета на маму, которой во время этого ремонта уже год небыло в живых, а наследник (был прописан там всегда-я, дочь)вступил в права через полгода после ремонта. Т.е. в этот период фактически квартира была в состоянии нотариального и судебного разбирательства между наследниками. Вопрос. Какое отношение имеют ко мне эти квитанции и могу ли я их послать куда подальше? Есть ли законныйповод отказаться от оплаты этой навязанной услуги? Благодарю заранее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X