Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
    вы знаете там "впаривают" косметику очень настойчиво, когда я в полиции рассказала что все происходит в помещении 6 кв.м без окон он сказал что это психологическое давление. Они намазывают 1 половину лица потом подводят к зеркалу и спрашивают как результат? я сказала что заметно что поры уменьшились и все, на что меня стали убеждать что у меня и морщинки разгладились и цвет изменился и пр, потом провели диагностику где оказалось что все совсем плохо - это расценивается как введение в заблуждение. Потом стали намазывать 2-ю половину (гораздо дольше) и настойчивее предлагая купить в кредит, косметолог стала чаще выходить из кабинета, а сидеть одной в замкнутом пространстве как-то "неочень", хотелось бежать от туда (но вот мое воспитание меня подвело, не смогла я их послать) и мне навязали купить косметику. Хорошо что для меня все хорошо закончилось, я вернула товар (затраты состоят из оплаты заказного письма, оплаты небольшой комиссии в банке и 1 рабочий день) и еще я похудела немного))) муж смеется, говорит еще 10 раз кредит возьми и будишь худенькой) в общем поняла что я слобохарактерная, но настойчивая.
    Одно осталось для меня не понятным за что платят в общество защиты прав потребителей 23000тг? ведь они просто отнесли бы письмо-претензию продавцу и все, я сделала тоже самое ч/з почту за 200тг. В общем я не совсем конченый лох))
    это все конечно здорово. но ответьте на 1 простой вопрос - нахрена вы туда поперлись? или вы никогда не слышали об этом разводе на бабки???

    Комментарий


      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
      А штраф банку за досрочное погашение?
      в течение 14 дней погашение возможно без штрафов, вроде так было по закону
      💞

      Комментарий


        Тогда действительно отделались легким испугом. Может в будущем наука будет

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          это все конечно здорово. но ответьте на 1 простой вопрос - нахрена вы туда поперлись? или вы никогда не слышали об этом разводе на бабки???
          У меня знакомая есть,чуть в Иегова не подалась. Однажды ее пригласили на улице приехать с детками на чаепитие в Пасху. Поехала же,а там "такие люди добрые,все располагают,внимательные,вернуться так хочется. Деток много". Хорошо,что муж с мозгами.
          И с косметикой нечто подобное:кого то тянет на халяву морду помазать, кто на "слабо" повелся.
          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            простите, а нахрена вообще туда идти, если знаете что это лохотрон???
            А идут для того, чтобы попробовать "супер элитную" косметику - БЕСПЛАТНО, а после мастер класса начинается "обработка" клиента. Одна моя знакомая ходила в "Император" на мастер класс этой косметики. Купить слава Богу ничего не купила, но косметика ей понравилась. Попросили оставить 16 телефонных номеров, она оставила (в том числе и мой). Прошел почти год, но из "Императора" мне звонят до сих пор....

            Комментарий


              Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
              А идут для того, чтобы попробовать "супер элитную" косметику - БЕСПЛАТНО, а после мастер класса начинается "обработка" клиента. Одна моя знакомая ходила в "Император" на мастер класс этой косметики. Купить слава Богу ничего не купила, но косметика ей понравилась. Попросили оставить 16 телефонных номеров, она оставила (в том числе и мой). Прошел почти год, но из "Императора" мне звонят до сих пор....
              ааа, вононочо, михалыч... есть ли смысл повторять поговорку про БЕСПЛАТНЫЙ сыр?

              Комментарий


                Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
                вы знаете там "впаривают" косметику очень настойчиво
                блеаааааа
                ну вас же насильно ни кто не заставляет деньги из кошелька доставать!
                сами отдали = ваши проблемы
                я вот сходила, массаж получила, что там еще они делают, поржала и ушла спокойно, даже телефонов "подруг" не оставила
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Свои проблемы я уже решила. Вы ведь тоже сходили на БЕСПЛАТНЫЙ массаж. А на счет не заставляют - спорный вопрос. Вы вот например - хамоватая (не обижайтесь, это все лишь мое мнение, судя по форуму) и легко можете послать кого угодно куда угодно, у вас крепкая психика, но знаете не все такие, у всех характер разный.
                  Пока писала заявление в полиции, там за решеткой сидел подвыпивший мужик и просил его выпустить, судя по всему его привели недавно, через час когда я уходила он уже кричал:"я подпишу все что вы хотите, только отпустите меня", его никто не бил, к нему даже никто не подходил - вот психологическое давление в действии (сидение в замкнутом пространстве). Когда следователь говорил мне про психологическое давление он многозначительно посмотрел на мужика в клетке.
                  Кажется мы отошли от темы "вопросы юристу"

                  Комментарий


                    Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
                    вот психологическое давление в действии (сидение в замкнутом пространстве). Когда следователь говорил мне про психологическое давление он многозначительно посмотрел на мужика в клетке.
                    Что же с вами в лифте творится?
                    Разговор изначально был далек от юриспруденции. Тут даже и мошенничеством не пахнет, просто впаривание, дешелюшки если бы сильно захотели, и прибегли к помощи юриста, послали бы вас далеко и надолго. Так как психологическое давление доказать ну оооочень трудно. А в этой ситуации его вообще не было.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Есть Закон РК "о защите прав потребителей" Статья 30, я имею полное право вернуть надлежащий товар (не испорченный, в упаковке) продавцу. Продавец уклонялся принять товар, и не принимал претензию оформленную в письменном виде (девушки на ресепшене говорили что директора нет и будит только после праздников), но когда пришло заказное письмо директор удивительным чудом оказалась на месте (думаю не без помощи звонка из милиции).
                      Последний раз редактировалось котопес; 05-07-2015, 09:44 AM.

                      Комментарий


                        спрошу тут наверно,
                        в какой срок предприятие должно перечислять алименты после выдачи ЗП?

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          спрошу тут наверно,
                          в какой срок предприятие должно перечислять алименты после выдачи ЗП?
                          в течение трех дней

                          Комментарий


                            Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                            в течение трех дней
                            спасибо, значит будем ждать)

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              спрошу тут наверно,
                              в какой срок предприятие должно перечислять алименты после выдачи ЗП?
                              Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                              в течение трех дней
                              А я вот знаю что не всегда в течении трех дней, это зависит от бухгалтерии. Например и пол месяца.


                              Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                              Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                              Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                                А я вот знаю что не всегда в течении трех дней, это зависит от бухгалтерии. Например и пол месяца.
                                Ну так мы говорим о том, что должны, а не о том что хотят... Так то бухгалтер ответственность несет за несвоевременную выплату

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X