Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Житель города у-ка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите. Я работала 6 месяцев в организации которая не перечисляла мне пенсионные отчисления, могут ли они сейчас перечислить мне их за 6 месяцев помесячно. Так чтоб потом в справке из ГЦВП были перечисления с декабря по май в каждом месяце? Спасибо.
    При перечислении указывается период. Могут.
    В платёжном документе должны указать суммы помесячно.

    Комментарий


      Здравствуйте, такая ситуация наняли адвоката (по поводу деления квартиры), но он тянул время, получил от нас 160 тысяч (эта сумма прописана в договоре), потом еще за всякие справки, комиссии платили, и в итоге потерялся, а квартира уже продана оказывается. Куда обращаться в таких случаях, чтоб хоть от адвоката часть денег получить назад. Заранее спасибо.

      Комментарий


        Сообщение от Мила) Посмотреть сообщение
        получил от нас 160 тысяч (эта сумма прописана в договоре), потом еще за всякие справки, комиссии платили, и в итоге потерялся, а квартира уже продана оказывается. Куда обращаться в таких случаях, чтоб хоть от адвоката часть денег получить назад.
        Мила, не видя текста договора, сложно сказать, имело ли место нарушение его условий. Одно дело, если Вы заключили договор конкретно на представление интересов в суде, а адвокат, получив оплату, туда не явился, что повлекло такие последствия, и другое - если в договоре расплывчатая формулировка "оказание юридических услуг", которые по факту вроде бы оказаны: сбором справок и прочих документов адвокат же занимался. Поэтому, читайте договор. Обратиться можете либо с жалобой в Коллегию адвокатов, либо через суд эти деньги взыскать, если всё же сумеете доказать недобросовестность действий адвоката.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Мила, не видя текста договора, сложно сказать, имело ли место нарушение его условий. Одно дело, если Вы заключили договор конкретно на представление интересов в суде, а адвокат, получив оплату, туда не явился, что повлекло такие последствия, и другое - если в договоре расплывчатая формулировка "оказание юридических услуг", которые по факту вроде бы оказаны: сбором справок и прочих документов адвокат же занимался. Поэтому, читайте договор. Обратиться можете либо с жалобой в Коллегию адвокатов, либо через суд эти деньги взыскать, если всё же сумеете доказать недобросовестность действий адвоката.
          Он говорил самое главное что квартиру поставил на запрет продажи, а в итоге что, он вообще ничего не делал, как деньги получит от нас, и теряется а потом с глубокого похмелья появляется, и в месяцами трубку не брал. А куда точнее это в коллегию адвокатов?

          - - - Добавлено - - -

          И через суд, это куда заявление нужно подавать?

          Комментарий


            Сообщение от Мила) Посмотреть сообщение
            А куда точнее это в коллегию адвокатов?


            И через суд, это куда заявление нужно подавать?

            Коллегия переехала куда-то в район Автовокзала, где ул. Красина (не помню точный адрес, к сожалению, в справочной можно узнать). В суд - по месту жительства ответчика; если он из У-Ка - ул.Кайсенова,55.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Помогите решить задачку!! Нужно 2 гражданам РК расписаться 8 сентября. Условия - оба гражданина будут отсутствовать в РК с 1 по 15 августа, у обоих имеется ЭЦП. как это осуществить???


              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

              Комментарий


                Здравствуйте одна гр-ка Т подала на меня в суд якобы я ее оскорбляла нецензурно выражалась нарушала покой граждан, я в ответ подала на нее , 01 06 был суд нас признали обеих виновными выписали штраф, из доказательств с моей стороны свидетель в суде не опрашивался т.к участковый сказал давайте без него , свидетелю некогда было приехать , видео правдо без звука но там видно что она нападает в мою сторону, с ее стороны просто слова, во всем сделали крайней меня 04,06 забрала решение суда и пишу заявление на апелляцию подскажите как это лучше сделать? Так получается что я могу подать на кого у годно в суд и хватит просто моих слов? Будет ли толк если писать жалобу еще на судью? КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕВИНОВНА ? Спасибо.

                Комментарий


                  Есть кто разбирающийся в дачных кооперативах? Вопросы ремонта-оплаты и прочее. Есть вопросы.

                  Комментарий


                    Купля продажа квартиры.

                    Здравствуйте подскажите. Я покупаю квартиру. Как происходит этот процесс, нужно ли идти в БТИ (существует ли оно сейчас), какие справки должен предоставить продавец? И что мне делать дальше после заключения сделки? Заранее спасибо!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Житель города у-ка Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте подскажите. Я покупаю квартиру. Как происходит этот процесс, нужно ли идти в БТИ (существует ли оно сейчас), какие справки должен предоставить продавец? И что мне делать дальше после заключения сделки? Заранее спасибо!!
                      первое что нужно попросить у продавца это справку "формы 2" выдают ТОЛЬКО собственнику имущества, получить ее можно в любом ЦОНе, там прописаны все обременения, и вообще все движения с имуществом. Если покупаете по ипотеке, то особо не переживайте, банк сам все проверит и затребует нужные доки у владельца. Так как проблемное жилье просто не возьмут в залог.
                      отдел автозвука"PartyFon"
                      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                      Комментарий


                        Сообщение от Житель города у-ка Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте подскажите. Я покупаю квартиру. Как происходит этот процесс, нужно ли идти в БТИ (существует ли оно сейчас), какие справки должен предоставить продавец? И что мне делать дальше после заключения сделки? Заранее спасибо!!
                        Плюсом к тому, что m.u.z.z.o.n.e написал: со стороны продавца - правоустанавливающие документы на квартиру; если там несовершеннолетние дети в доле - согласие органа опеки на сделку. Ну и квитанции об оплате ком. услуг либо акты сверки с коммунальщиками на дату сделки - тоже не лишние, чтоб потом не разбираться с чужими долгами. Оформлять сделку можете как у нотариуса, так и у специалистов Департамента юстиции. Договор купли-продажи регистрируется, документы сдаются через ЦОН.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          простите, а нахрена вообще туда идти, если знаете что это лохотрон???
                          [QUOTE=Житель города у-ка;1195248]Здравствуйте подскажите. Я покупаю квартиру. Как происходит этот процесс, нужно ли идти в БТИ (существует ли оно сейчас), какие справки должен предоставить продавец? И что мне делать дальше после заключения сделки? Заранее спасибо!!
                          Если покупаете за наличные, то процесс проходит достаточно легко и просто. В БТИ ходить не надо, со стороны продавца нужно удостоверение личности, документы на квартиру, ф.№2 - это справка о том, квартира не состоит в залоге(выдает ЦОН, сейчас нотариусы запрашивают эту справку сами). Если есть совладельцы, то нужно их согласие и присутствие при сделке. Вы как покупатель должны иметь при себе удостоверение личности, деньги, св-ва о заключении или расторжении брака. Если все документы в порядке нотариус заверяет сделку, вы рассчитываетесь при нотариусе, подписываете договор купли-продажи, оплачиваете нотариальные услуги.После подписания договора вам нужно сдать договор купли в ЦОН для регистрации, оплатить в налог (что-то около 1000 тенге). Через неделю забираете договор, прописываетесь и обходите все коммунальные службы.

                          Комментарий


                            А департамент юстиции это и есть БТИ??? и какой у них адрес? Спасибо
                            Квартиру покупаем сами без банка. В равных долях с мужем.

                            - - - Добавлено - - -

                            Огромное спасибо

                            Комментарий


                              Сообщение от Житель города у-ка Посмотреть сообщение
                              А департамент юстиции это и есть БТИ??? и какой у них адрес?.
                              Нет, бывшее БТИ -это теперь Центр по недвижимости, занимается оформлением инвентарных дел, перепланировки и прочими техническими вопросами. Департамент юстиции - на ул. Ворошилова, 6.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                не знаю к юристам или больше к бухгалтерам вопрос, но ситуевина такая, об Алиментах
                                удержано, согласно квитка 48 тыщ, а поступлений на карточку 46 тыщ... куда деваются остальные?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X