Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то вопрос был не в этом! Но всё равно спасибо за совет! А по существу кто-нибудь сможет ответить?
    бесполезно бодаться - у меня в астане квартира, там вообще никто не прописан, т.е. оплата должна быть за 1 человека. но после визитов контролера стали выставлять за 4 человек - именно столько там живет квартирантов. попытался спорить - результат 0 (хотя по большому счету мне пофик - они сами комуналку оплачивают). поэтому или как уже сказали ставьте счетчики или платите за всех кто по факту проживает. единственный вариант - оспорить действие водоканала через суд, но овчинка выделки не стоит.

    Комментарий


      Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение

      Вопрос в следующем: На сколько правомерны их действия? Стоит-ли мне обращаться в суд? Или-же они действовали по закону?!
      Контролеры "Водоканала" периодически проводят такие обходы квартир с целью выявить реальное количество проживающих и пользующихся водой. Да, Вы имеете право им не открывать и не обязаны информировать, сколько у Вас в квартире человек. Но они могут получить эту информацию в другом месте: сверка с КСК, опрос соседей. Оспаривать действия в суде - есть смысл в том случае, если составленный акт недостоверен (то бишь, к примеру, супруга живет по этому адресу год, а в акте написано 5 лет и т.п.). А если всё верно, то:
      -в квартире проживали и пользовались услугами 2 человека;
      -оплата, при отсутствии счетчиков, взымается за фактически использованное количество воды ( т.е. за тот объем, который использовали 2 человека).
      Формально - всё верно, начислять Вам теперь будут на двоих. Если жена прописана где-то в другом месте и оплачивала за себя там - обратитесь с заявлением, пусть перерасчет сделают, уберут двойное начисление.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
        еще с учетом новых правил, зацепиться, за то что жена не по месту прописки живет, а соседи помогут)))...
        прописки сейчас нет, есть регистрация. и местом регистрации по закону является населенный пункт, а не квартира (об этом уже много раз мусолили на просторах тырнэта после принятия этих самых новых правил, так что если надо - погуглите) поэтому если жена зарегистрирована в этом же населенном пункте (городе), т.е. проживание по другому адресу не является нарушением с точки зрения регистрации.

        Комментарий


          Можно-ли, за одно нарушение наказать два раза? За пьяный дебош сначала штраф выписали, я оплатил, потом в суде 5 суток дали, я отсидел. Чё за п.здец та?!

          Комментарий


            Скажите пожалуйста, у человека накопилось 70 дней отпуска, в случае увольнения(добровольного) какая будет компенсация или?


            Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
            Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
            Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

            Комментарий


              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Контролеры "Водоканала" периодически проводят такие обходы квартир с целью выявить реальное количество проживающих и пользующихся водой. Да, Вы имеете право им не открывать и не обязаны информировать, сколько у Вас в квартире человек. Но они могут получить эту информацию в другом месте: сверка с КСК, опрос соседей. Оспаривать действия в суде - есть смысл в том случае, если составленный акт недостоверен (то бишь, к примеру, супруга живет по этому адресу год, а в акте написано 5 лет и т.п.). А если всё верно, то:
              -в квартире проживали и пользовались услугами 2 человека;
              -оплата, при отсутствии счетчиков, взымается за фактически использованное количество воды ( т.е. за тот объем, который использовали 2 человека).
              Формально - всё верно, начислять Вам теперь будут на двоих. Если жена прописана где-то в другом месте и оплачивала за себя там - обратитесь с заявлением, пусть перерасчет сделают, уберут двойное начисление.
              вопрос из этой же оперы, пришли 2 тетеньки из водоканала, к соседям, соседей дома нет. они докопались до меня и стали настойчиво пихать мне подписать акт, соседский, что их соседей, там проживает Х человек, на что были посланы в известном направлении (обиделись). т.е. акт должны подписать непосредственно те, к кому они пришли, ну в моем случае соседи сами, так как тетеньки настойчиво твердили что им нужна подпись соседей, но так как их нет, а идти 2 раз им вероятно не хотелось, они решили что от имени соседей акт им подпишу я?
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Люди добрые, подскажите кто разбирается или сталкивался с такой ситуацией:
                1. Человек получил в наследство от умершего отца автомобиль, оформил как полагается свидетельство на право наследования, но в ГАИ не оформлял на себя машину, соответственно не ездил не ней. Отец умер в ноябре 2011 года, т.е. более 3-х лет назад, должен ли наследник платить долги по налогам на машину за эти последние 3 года? или только долги, образовавшиеся на день смерти отца?
                2. Появился покупатель на машину, можно ли сразу оформить машину на покупателя? или надо сначала все-таки на наследника оформить в ГАИ?
                Детские вещи б/у и новые

                Комментарий


                  кто может подсказать контакты грамотного юриста или адвоката... очень нужна консультация

                  Комментарий


                    Добрый день! Такая ситуация. 11 февраля купили смартфон, двухсимочный. Сразу, к сожалению, не получилось проверить окошечки для Сим-карт, т.к. у меня на телефоне была симка старого образца и в новый смартфон не подходила. Вчера, 14 февраля, установила новую сим-карту, но одно из окошечек симку не видит, не читает. То есть брак получается. Прочитала в законе "О защите прав потребителей", что если был продан товар ненадлежащего качества, можно заменить его на аналогичный. Я правильно поняла? Или же все-таки придется ремонтировать телефон по гарантии?

                    Комментарий


                      Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Такая ситуация. 11 февраля купили смартфон, двухсимочный. Сразу, к сожалению, не получилось проверить окошечки для Сим-карт, т.к. у меня на телефоне была симка старого образца и в новый смартфон не подходила. Вчера, 14 февраля, установила новую сим-карту, но одно из окошечек симку не видит, не читает. То есть брак получается. Прочитала в законе "О защите прав потребителей", что если был продан товар ненадлежащего качества, можно заменить его на аналогичный. Я правильно поняла? Или же все-таки придется ремонтировать телефон по гарантии?
                      А вы в магазин не обращались? ведь 14 дней еще не прошло, если действительно брак, то заменят

                      Комментарий


                        Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Такая ситуация. 11 февраля купили смартфон, двухсимочный. Сразу, к сожалению, не получилось проверить окошечки для Сим-карт, т.к. у меня на телефоне была симка старого образца и в новый смартфон не подходила. Вчера, 14 февраля, установила новую сим-карту, но одно из окошечек симку не видит, не читает. То есть брак получается. Прочитала в законе "О защите прав потребителей", что если был продан товар ненадлежащего качества, можно заменить его на аналогичный. Я правильно поняла? Или же все-таки придется ремонтировать телефон по гарантии?
                        поменяют 100%! только вот есть момент что могут сказать чтобы вы оставили на диагностику поломки, чтобы они могли определить что это не по вашей вине произошло, но это обычная практика, так что смело оставляйте и через день два вам поменяют на другой
                        отдел автозвука"PartyFon"
                        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                        Комментарий


                          Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста, у человека накопилось 70 дней отпуска, в случае увольнения(добровольного) какая будет компенсация или?
                          Стандартная компенсация будет. Называется компенсация за неиспользованный отпуск. За 70 дней заплатят исходя из среднего начисленного дохода за год.то есть высчитают средне дневной доход за год и умножат на 70. 1с это автоматически делает

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                          Можно-ли, за одно нарушение наказать два раза? За пьяный дебош сначала штраф выписали, я оплатил, потом в суде 5 суток дали, я отсидел. Чё за п.здец та?!
                          Не может быть два наказания за одно и то же правонарушение. Постановление по штрафу есть?

                          Комментарий


                            ДД! Такая ситуация, моей тёти достался дом по наследству от её родителей, вчера её сбила машина на смерть.С мужем они практически не живут, но официально в браке, есть два взрослых сына. Вопрос: кто первоочередные наследники..Очень не хотелось бы что бы этому бессовестному человеку(мужу), хоть что то досталось. Зарание спасибо.
                            Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                            Комментарий


                              Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                              ДД! Такая ситуация, моей тёти достался дом по наследству от её родителей, вчера её сбила машина на смерть.С мужем они практически не живут, но официально в браке, есть два взрослых сына. Вопрос: кто первоочередные наследники..Очень не хотелось бы что бы этому бессовестному человеку(мужу), хоть что то досталось. Зарание спасибо.
                              Как бы Вам не хотелось, он имеет право на наследство.
                              В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а также супруг (супруга) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, то есть замещают своих умерших родителей.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                                ДД! Такая ситуация, моей тёти достался дом по наследству от её родителей, вчера её сбила машина на смерть.С мужем они практически не живут, но официально в браке, есть два взрослых сына. Вопрос: кто первоочередные наследники..Очень не хотелось бы что бы этому бессовестному человеку(мужу), хоть что то досталось. Зарание спасибо.
                                Не очень понятно как "с мужем они практически не живут". Статья 1070 ГК РК: "По решению суда супруг может быть устранен от наследования по закону, если будет доказано, что брак с наследодателем фактически прекратился до открытия наследства и супруги в течение не менее чем пяти лет до открытия наследства проживали раздельно".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X