Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Я не уверен,что это не законно.Могут быть какие то разьяснения правительства для рыбинспекции и ведомственные инструкции.Ведь это, насколько я понимаю, законом не является,это просто решение правительства?Когда буду знать точно,то попрошу прокуратуру опротестовать решение рыбинспекции Вко.
    Скорее всего речь идет об обращении за разъяснением нормативно-правового акта, а не за выдачей предписания или внесением представления
    Последний раз редактировалось Гесер; 02-14-2012, 08:42 PM.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Скорее всего речь идет об обращении за разъяснением нормативно-правового акта, а не за выдачей предписания или внесением представления
      Я к сожалению не проживаю постоянно на территории рк.Если у прокуратуры есть электронный адрес,буду благодарен.Если по почте..Долго это.Тогда займусь,когда приеду.Хотелось бы просто знать,законно-не законно.Тогда будешь знать,есть смысл по инстанциям ходить или нет.
      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 02-14-2012, 08:54 PM.

      Комментарий


        Думаете получится наблюдать ожидаемую реакцию представителей рыбинспекции на электронное письмо?
        Поиск можно начать здесь
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Milka-mimi Посмотреть сообщение
          Здравствуйте Мария! у нас сложилась такая странная ситуация с Альянс-банком.по поводу кредита, взяли у них без залоговый кредит, выплаты делали ежемесячно без задержек, но в связи с кризисом зарплату стали не давать и выплаты наши приостановились. Основную сумму займа выплатили, оставалось выплатить вознаграждение банку или проценты точно не знаю как называется . Год назад позвонил какой то парень и представился внутренней охранной Альянс Банка , говорил что б мы ему заплатили 15000 что б он нам изменил график погашения кредита , затем перезвонил через два дня и попросил 150 000 , якобы весь долг закроется . у нас не было такой суммы. затем он нам предложил делать выплаты по 10 000 каждый месяц . что долг все равно будет погашаться . мы так и платили . В декабре 2011 года звонит какая то наглая девица и заявляет что 10 000 мало . в конечном итоге выяснилось что мы платим не Альянс банку а какой то коллекторской конторке по пр.Победы 7 кто они такие мы не знаем. и банк нас туда продал давно . хотя все выплаты идут на реквизиты Альянс Банка . Прошу вас помочь разобраться в этой ситуации . дело в том что сумма долга постоянно растет.Подскажите куда нам обратиться и что делать . Пожалуйста помогите!
          Не Мария, но отвечу. Из вашего рассказа возникает много вопросов: извещали ли вы банк о том, что изменилась ваша финансовая ситуация? Если да, какое решение предложил банк? Каким образом это оформлялось документально? Вы говорите позвонили..., опять же какие документы представили, что вы с ними заключали, подписывали?
          Скорее всего сумма основного долга вами не выплачена, так как при погашении кредита, как правило, сначала выплачиваются проценты банку. За просрочку растет пеня и т.д., нужно внимательно читать договор.
          Хотелось бы посоветовать собирать все документы, если банк или коллекторы не предоставляют документы, истребовать их адвокатким запросом. И готовиться обратиться в суд. Если пеня намного превышает сумму долга, суд может снизить пеню.

          Комментарий


            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
            Думаете получится наблюдать ожидаемую реакцию представителей рыбинспекции на электронное письмо?
            Поиск можно начать здесь
            а я разве говорил про электронное? ) я говорил про письменное обращение за разъяснением закона :)
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
              а я разве говорил про электронное? ) я говорил про письменное обращение за разъяснением закона :)
              Это я сюда отвечал

              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Я к сожалению не проживаю постоянно на территории рк.Если у прокуратуры есть электронный адрес,буду благодарен.Если по почте..Долго это.Тогда займусь,когда приеду.Хотелось бы просто знать,законно-не законно.Тогда будешь знать,есть смысл по инстанциям ходить или нет.
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                Думаете получится наблюдать ожидаемую реакцию представителей рыбинспекции на электронное письмо?
                Поиск можно начать здесь
                Спасибо за информацию.Видимо прийдется действительно письмо писать.Как Вы думаете,не будет ли странным,что письмо с просьбой разьяснить ситуацию в Казахском государственном органе,прийдет с Рф и будут ли они отвечать по российскому адресу?

                Комментарий


                  Не ответят. Напишите письмо и попросите кого-либо из земляков подписаться и направить. Форумчане наверное не откажутся помочь.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Не ответят. Напишите письмо и попросите кого-либо из земляков подписаться и направить. Форумчане наверное не откажутся помочь.
                    Не откажутся. Давай текст и адрес.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Уважаемые юристы, у меня такой вопрос к вам, а может и не к вам, но хотя бы подскажите, куда обратиться. Ситуация такая: мы с молодым человеком решили пожениться. Денег играть свадьбу особо нет и Где будем жить неизвестно. Мои родители ничем не могут помочь, а у жениха вообще погибли они в раннем возрасте, остались еще шестеро братьев. Имеем ли мы право на какие тольготы по жилью. Ну или хотя бы какую то материальную помощь от государства на жилье или на свадьбу?! спасбо, надеюсь на ответ!

                      Комментарий


                        Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
                        Уважаемые юристы, у меня такой вопрос к вам, а может и не к вам, но хотя бы подскажите, куда обратиться. Ситуация такая: мы с молодым человеком решили пожениться. Денег играть свадьбу особо нет и Где будем жить неизвестно. Мои родители ничем не могут помочь, а у жениха вообще погибли они в раннем возрасте, остались еще шестеро братьев. Имеем ли мы право на какие тольготы по жилью. Ну или хотя бы какую то материальную помощь от государства на жилье или на свадьбу?! спасбо, надеюсь на ответ!
                        Леночка, свадьбу можно не играть, а денюжку отложить на жилье :). Ну неужели вы думаете, что у государства проблем мало, чтобы еще и материальную помощь на свадьбы давать?
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
                          Уважаемые юристы, у меня такой вопрос к вам, а может и не к вам, но хотя бы подскажите, куда обратиться. Ситуация такая: мы с молодым человеком решили пожениться. Денег играть свадьбу особо нет и Где будем жить неизвестно. Мои родители ничем не могут помочь, а у жениха вообще погибли они в раннем возрасте, остались еще шестеро братьев. Имеем ли мы право на какие тольготы по жилью. Ну или хотя бы какую то материальную помощь от государства на жилье или на свадьбу?! спасбо, надеюсь на ответ!
                          Имеете право только на получение жилья по гос программе, после заключения брака.

                          Комментарий


                            Здравствуйте Мария! От простых граждан, хочу сказать, что мы благодарны Вам, за то что Вы делаете и помагаете в нужных нам ситуациях! Спасибо! И не большой вопросик про наших дорожных полицейских. Вчера в 2.30 ночи я перешел дорогу прямо на против 45-го гастронома. Потрульная машина двигалась по проспекту Независимости. Могут ли они мне выписать в этой ситуации выписать штрав в размере 5 МРП.??? Заранее благодарен за ответ.

                            Комментарий


                              Сообщение от sashahttp Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте Мария! От простых граждан, хочу сказать, что мы благодарны Вам, за то что Вы делаете и помагаете в нужных нам ситуациях! Спасибо! И не большой вопросик про наших дорожных полицейских. Вчера в 2.30 ночи я перешел дорогу прямо на против 45-го гастронома. Потрульная машина двигалась по проспекту Независимости. Могут ли они мне выписать в этой ситуации выписать штрав в размере 5 МРП.??? Заранее благодарен за ответ.
                              а если в 2-30 ночи я вас на пешеходном переходе не пропущу, как вы думаете, будет справедливо выписать мне штраф?
                              глупые вопросы какие то
                              правила действуют для всех одинаково, не зависимо от времени суток
                              извините что влезла конечно)
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Я к тому что, законно ли они меня оштрафовали?
                                Последний раз редактировалось sashahttp; 02-18-2012, 11:11 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X