Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Megabass Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте пожалуйста! При смене собственника предприятия( Иванов Иван Иванович на Петров Петр Петрович), без изменения юридического названия предприятия,необходимо ли перезаключить трудовой договор или внести дополнения в действующий?
    Согласно ст. 49 Трудового Кодекса, "В случаях изменения наименования, ведомственной принадлежности, смены собственника имущества или реорганизации работодателя трудовые отношения с работниками продолжаются без изменений".
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Не знаю к юристам ли вопрос, но все же задам: Был утерян договор купли-продажи дома (куплен был еще в 93 году), куда обращаться, чтобы восстановить данный документ? Земля кстати говоря не приватизирована.

      Комментарий


        Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом?
        Купила на днях бутылку эмилевского молока. Вчера сварила из него кашу. Стала есть, вкус показался каким-то странным, как-будто бы с примесью моющего средства. Посуду мою всегда очень тщательно- (сначала мою теплой водой, потом холодной), поэтому попадание моющего средства в процессе мытья-приготовления исключено. Сегодня налила в чай остатки молока. Стала пить, вкус тот же самый, что и вчера. Открыла еще раз бутылку, понюхала, запаха нет. Посмотрела на дно, а там грязь!!! Вчерашняя каша осталась в холодильнике. Молоко с грязью тоже. Куда идти жаловаться?

        Комментарий


          Сообщение от GloriЯ Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом?
          Купила на днях бутылку эмилевского молока. Вчера сварила из него кашу. Стала есть, вкус показался каким-то странным, как-будто бы с примесью моющего средства. Посуду мою всегда очень тщательно- (сначала мою теплой водой, потом холодной), поэтому попадание моющего средства в процессе мытья-приготовления исключено. Сегодня налила в чай остатки молока. Стала пить, вкус тот же самый, что и вчера. Открыла еще раз бутылку, понюхала, запаха нет. Посмотрела на дно, а там грязь!!! Вчерашняя каша осталась в холодильнике. Молоко с грязью тоже. Куда идти жаловаться?
          Теоретически нужно в СЭС идти вместе с бутылкой и чеком о покупки молока, ну и претензию на имя директора Эмиль.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
            Не знаю к юристам ли вопрос, но все же задам: Был утерян договор купли-продажи дома (куплен был еще в 93 году), куда обращаться, чтобы восстановить данный документ? Земля кстати говоря не приватизирована.
            За дубликатом обращаться туда, где этот договор оформляли и регистрировали (нотариус, "Центр по недвижимости").
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
              ...Женщина познакомилась с мужчиной, начали жить вместе, она его у себя прописала...
              И еще вопрос как можно избаватся от этого сожителя который не хочет никак покидать ее дом? По хорошему он не уходит, а силой она его выгнать не может, уж очень он наглым оказался. Что можно предпринять в таком случае?
              Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию по похожему случаю.
              Женщина прописала мужчину у себя, чтобы помочь ему восстановить документы (у него их не было вообще) и оформить пенсию по инвалидности.
              Сейчас он много пьет и мешает ей жить.
              Она хочет избавиться от беспокойного "квартиранта", но жалеет его, потому что без прописки он лишится пенсии.

              Мужчине 64 года, инвалид 2 группы, гражданин Казахстана.
              Состоит на учете с хроническим алкоголизмом.
              Можно ли устроить его в интернат для престарелых или инвалидов?

              Комментарий


                Человек проработал учителем начальных классов 1 категории 24 года. Сейчас переводят учителем русского языка, а категорию отбирают и требуют заново сдать тесты на получение категории.

                Правомерно ли это? Как поступать в данном случае?

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Человек проработал учителем начальных классов 1 категории 24 года. Сейчас переводят учителем русского языка, а категорию отбирают и требуют заново сдать тесты на получение категории.

                  Правомерно ли это? Как поступать в данном случае?
                  Согласно "Правилам проведения и условиям аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования..." (утверждены Приказом Минобразования от 7.08.13г. №323)
                  18. Аттестация педагогического работника осуществляется в соответствии со специальностью, указанной в дипломе об образовании.

                  Поэтому, на мой взгляд, требование переаттестации правомерно: изменилась специальность. Если утрированно: учитель физики может быть специалистом высшей категории в своей сфере, но абсолютно не владеть ни знаниями, ни методикой преподавания английского языка.
                  Но можете еще сами просмотреть эти Правила http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1300008678 ; возможно, какую-то лазейку найдёте. Я, честно говоря, конкретно в этой области - только теоретик.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Подскажите, пожалуйста, как правильно писать расписку? (мне должны) В произвольной форме? или есть какая-то стандартная? чтобы потом, если что, признали в суде.
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, как правильно писать расписку? (мне должны) В произвольной форме? или есть какая-то стандартная? чтобы потом, если что, признали в суде.
                      Я (ФИО, номер уд. личности, выдано тогда-то) беру в долг у (ФИО, номер уд. личности, выдано тогда-то) сумму в размере (цифрами и прописью, валюта) и обязуюсь возвратить в срок до такой-то даты. (здесь можно расписать: единовременно, или будут какие-то частичные выплаты). Дата, подпись. Присутствие свидетелей - на Ваше усмотрение.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Согласно "Правилам проведения и условиям аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования..." (утверждены Приказом Минобразования от 7.08.13г. №323)
                        18. Аттестация педагогического работника осуществляется в соответствии со специальностью, указанной в дипломе об образовании.

                        Поэтому, на мой взгляд, требование переаттестации правомерно: изменилась специальность. Если утрированно: учитель физики может быть специалистом высшей категории в своей сфере, но абсолютно не владеть ни знаниями, ни методикой преподавания английского языка.
                        Но можете еще сами просмотреть эти Правила http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1300008678 ; возможно, какую-то лазейку найдёте. Я, честно говоря, конкретно в этой области - только теоретик.
                        Спасибо большое!

                        Комментарий


                          Добрый день. Как то раз черт меня дернул, и я заключил договор с одним человеком. Внес предоплату. По окончании срока договора, поставщик не выполнил свою часть и я попросил возврата денег. Он вернул половину предоплаты, а вторую половину вот уже месяца 2 не желает возвращать. Адреса проживания я незнаю, телефон мобильный не поднимает трубку, либо скидывает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Или каким образом можно узнать его адрес?
                          Йес, йес, ОБХСС!" - Джентельмены удачи

                          Комментарий


                            Сообщение от Taller
                            http://yk.kz/news/show/23318 вот, касательно вчерашнего моего вопроса
                            Формально, всё верно: мошенничество в крупном размере, группой лиц - предусматривает в качестве дополнительного наказания конфискацию имущества, судья по-другому в приговоре написать не мог. Возмещение ущерба, скорее всего, затянется надолго: будут перечислять из заработка, полученного в местах лишения свободы (если он там будет, конечно).Ну, или, если повезет, их родственники подсуетятся и помогут возместить ущерб, ради того, чтоб был шанс на досрочное освобождение.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от WONDERMAN Посмотреть сообщение
                            Адреса проживания я незнаю, телефон мобильный не поднимает трубку, либо скидывает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Или каким образом можно узнать его адрес?
                            Если ФИО в договоре указаны - попробуйте через адресное бюро узнать. А потом, на основании договора и платежных документов, обращайтесь в суд.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Taller
                              Состоялся суд, по поводу кражи нескольких квартир, суд вынес решение о конфискации имущества воров в пользу государства.
                              А как быть с выплатами потерпевшим?
                              Жесть! Согласна с комментарием: "Ну и кто после этого вор?"
                              Государство в наваре, потерпевшие так и остались у разбитого корыта. Судя по комментариям не все даже до суда дожили, а уж денег своих видимо ни один пострадавший не увидит((
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Добрый вечер! Нужна консультация по следующей ситуации: знакомая купила квартиру в конце июля, право собственности зарегистрировано в ЦОНе, не выезжают прежние жильцы,все ранее обговореные сроки истекли. Дальнейшие действия какие? договориться не получается
                                Жизнь прекрасна, пресиня и презелёна!!!:tender:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X