Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нужна консультация по следующей ситуации: знакомая купила квартиру в конце июля, право собственности зарегистрировано в ЦОНе, не выезжают прежние жильцы,все ранее обговореные сроки истекли. Дальнейшие действия какие? договориться не получается
    В милицию! Позвонить и сказать "в моей квартире сидят посторонние и не хотят уходить!"

    Комментарий


      Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
      Добрый вечер! Нужна консультация по следующей ситуации: знакомая купила квартиру в конце июля, право собственности зарегистрировано в ЦОНе, не выезжают прежние жильцы,все ранее обговореные сроки истекли. Дальнейшие действия какие? договориться не получается
      В договоре-купли сейчас указывается дата выезда прежних хозяев(продавцов) квартиры. Это заранее обговаривается обеими сторонами при нотариусе, при заключении договора купли-продажи. Обращайтесь в полицию.
      Последний раз редактировалось Лиза58; 09-10-2014, 10:00 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
        В договоре-купли сейчас указывается дата выезда прежних хозяев(продавцов) квартиры. Это заранее обговаривается обеими сторонами при нотариусе, при заключении договора купли-продажи. Обращайтесь в полицию.
        на практике с такой ситуацией сталкивались? результат какой?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        В милицию! Позвонить и сказать "в моей квартире сидят посторонние и не хотят уходить!"
        на практике с такой ситуацией сталкивались? результат какой?

        - - - Добавлено - - -

        срок истёк 21 августа
        Жизнь прекрасна, пресиня и презелёна!!!:tender:

        Комментарий


          Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
          на практике с такой ситуацией сталкивались? результат какой?

          - - - Добавлено - - -



          на практике с такой ситуацией сталкивались? результат какой?

          - - - Добавлено - - -

          срок истёк 21 августа
          Сталкивались, сами покупали и продавали квартиру. Мы своевременно освободили проданную квартиру и переехали в новую без проблем. Просто не совсем понятно, как это бывшие хозяева (продавцы) не хотят освобождать квартиру? Они не являются собственниками со дня подписания договора-купли. Позвоните нотариусу, заверявшему сделку, проконсультируйтесь.

          Комментарий


            Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
            знакомая купила квартиру в конце июля, право собственности зарегистрировано в ЦОНе, не выезжают прежние жильцы,все ранее обговореные сроки истекли. Дальнейшие действия какие? договориться не получается
            Участковый, имхо, вряд ли возьмется их выселить без решения суда: тут налицо нарушение условий договора, т.е. - гражданско-правовые отношения, это не в компетенции органов полиции. Тут логичней в суд иск о выселении предъявить; если решение добровольно не исполнят - выселять будет судебный исполнитель.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Участковый, имхо, вряд ли возьмется их выселить без решения суда: тут налицо нарушение условий договора, т.е. - гражданско-правовые отношения, это не в компетенции органов полиции. Тут логичней в суд иск о выселении предъявить; если решение добровольно не исполнят - выселять будет судебный исполнитель.
              Но таким путем у прежних хозяев еще есть месяцок-другой)))
              Надо попробовать сначала милицию!)

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Участковый, имхо, вряд ли возьмется их выселить без решения суда: тут налицо нарушение условий договора, т.е. - гражданско-правовые отношения, это не в компетенции органов полиции. Тут логичней в суд иск о выселении предъявить; если решение добровольно не исполнят - выселять будет судебный исполнитель.
                Ну или в крайнем случая, пока милиция и суд разбираются, самим тоже поселиться в эту квартиру-типа жить не где, ну или на праве владельца квартиры отключить свет, отопление, гор. и хол. воду, поди сами выселяться, или начать ремонт, для ускорения желания выселиться из чужой квартиры.
                Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-11-2014, 03:26 PM.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Возник такой вопрос. Заключается договор между двумя физическими лицами, скрепляется подписями без печатей. если в дальнейшем одна сторона не выполняет свои обязательства по этому договору, будет ли он иметь юридическую силу для обращения в суд? Заранее спасибо.
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                    Возник такой вопрос. Заключается договор между двумя физическими лицами, скрепляется подписями без печатей. если в дальнейшем одна сторона не выполняет свои обязательства по этому договору, будет ли он иметь юридическую силу для обращения в суд? Заранее спасибо.
                    Конечно будет, если этот договор не требует обязательного нотариального заверения или гос регистрации! У физического лица откуда печать то?)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Конечно будет, если этот договор не требует обязательного нотариального заверения или гос регистрации! У физического лица откуда печать то?)))
                      да просто мне предполагаемая вторая сторона заявила, что без печати и нотариального заверения отношения по этому договору ГК рассматривать не будет
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                        да просто мне предполагаемая вторая сторона заявила, что без печати и нотариального заверения отношения по этому договору ГК рассматривать не будет
                        Очень интересно какую печать от Вас как от физ лица хотят увидеть) ну Вы предложите за счет второй стороны заверить у нотариуса, Вы тут по идее ничего же не потеряете)

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Очень интересно какую печать от Вас как от физ лица хотят увидеть) ну Вы предложите за счет второй стороны заверить у нотариуса, Вы тут по идее ничего же не потеряете)
                          вот не знаю, какую печать)) нотариус же, как где-то говорили уже, заверяет лишь достоверность подписи, а не условия договора. Или не так? а мне надо, чтобы именно пункты договора соблюдались.
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            Я как то заключала договор на предоставления услуг с физическим лицом (мне оказывали услуги), писали все данные с удостоверения, фамилии и подписи, данный договор предъявляли в суде, но вторая сторона по договору, проходила по моей стороне, спорных вопросов по договору не могло возникнуть..
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Как лучше переоформить свою долю квартиры на дочь?
                              Если сейчас переоформлять- это ведь все доки надо будет переделывать? Кто будет владельцем квартиры тогда? Оформлена квартира на меня, кроме моей, в ней еще три доли- мужа, сына и дочери мужа. Может проще завещание на долю сделать? Посоветуйте.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Как лучше переоформить свою долю квартиры на дочь?
                                Если сейчас переоформлять- это ведь все доки надо будет переделывать? Кто будет владельцем квартиры тогда? Оформлена квартира на меня, кроме моей, в ней еще три доли- мужа, сына и дочери мужа. Может проще завещание на долю сделать? Посоветуйте.
                                Если Вам это сейчас надо, то оформите дарение и да, надо будет все документы переоформлять! Ну а если просто хотите в бушующем обезопасить дочь, то оформите завещание!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X