Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    так же. у нас с РФ конценция по гражданским делам - они обязаны принимать наши решения

    Комментарий


      Здравствуйте купил в бипеке автомобиль в 2015г, 14.06.2017 при прохождении ТО выявилось попадание масла в антифриз (якобы прокладка ГБЦ), признали гарантийным случаем официального документа не дали , до сих пор ремонт не провели (48 суток,) т.к. нет запчастей. Припередаче авто в ремонт написал заявление о безвозмездном ремонте и зарегистрировал у директора во входящих, есть дубликат наряд задания о приемке авто на ТО где ручкой дописано "масло в системе охлаждения" четыре раза меняли срок выполнения ремонта, автомобиль находится на открытой площадке с разобранным двигателем, на мою просьбу показать детали снятые с него они не смогли их показать так как в ремонтной зоне много других запчастей от других авто, все не маркированы ( написал акт от руки но от подписи они отказались я так и написал и зарегистрировал во входящих), 31.07.2017 написал заявление чтобы предоставили в письменно виде перечень выполненных работ и процент их выполнения и срок окончания ремонта, так же следом написал претензию на незамедлительный ремон или на замену автомобиля (или возвратить деньги), на следующий день 01.08.17 написал следующую претензию в которой убрал ремонт так как его делать не начали и потребовал замены автомобиля или возврат денег. Сегодня пригласили на встречу. Автомобиль на 50% в кредит и сейчас в залоге у банка. Руководствовался Законом о защите прав потребителя с изменениями на 2016 г, статья 15п.4 и п.6 и Статья 30 п.6, п.7, п.8, п.9,. Паралельно я делал запросы в Москву на горячую линию где мне говорили что у бипека финансовый блок и запчасти не отгружены

      Может кто подскажет какавы мои реальные шансы и что я могу потерять при подчи в суд
      $hark

      Комментарий


        Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
        <...>
        Может кто подскажет какавы мои реальные шансы и что я могу потерять при подчи в суд

        общество защиты прав потребителей Вам в помощь. взыщут и убытки и штраф.

        или можно самому в другом СТО сделать, заплатить и счет перевыставить Бипэку.

        мене интересный вариант - подача иска к Бипэку о понуждении выполнить действия.

        еще вариант - есть департамент комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителй. Бурова, 20. у них есть полномочия по Предпринимательскому кодексу. им жалобу - они вынесут предписание об устранение нарушений прав потребителя. при невыполнении Бипэком предписания уже будет штраф. а там далее и уголовная отвественность. при повторном и злостном
        Последний раз редактировалось Magistr22; 08-07-2017, 11:04 AM.

        Комментарий


          Являясь председателем кооператива, каким образом я могу узнать, оформлен ли конкретный гараж или земля под ним на кого-либо??


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            Являясь председателем кооператива, каким образом я могу узнать, оформлен ли конкретный гараж или земля под ним на кого-либо??
            Где об этом узнают нотариусы. Типа землеустройство, БТИ и тд. При оформлении сделок купли-продажи они где-то берут инфу, отягощено имущество или нет, на кого оформлено и всё такое)
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
              Являясь председателем кооператива, каким образом я могу узнать, оформлен ли конкретный гараж или земля под ним на кого-либо??
              Думаю можно обратиться в ЦОН с запросом о принадлежности ЗУ

              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Где об этом узнают нотариусы. Типа землеустройство, БТИ и тд. При оформлении сделок купли-продажи они где-то берут инфу, отягощено имущество или нет, на кого оформлено и всё такое)
              Нотариусы узнают из базы органов юстиции, простым смертным туда вход воспрещен)
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                Нотариусы узнают из базы органов юстиции, простым смертным туда вход воспрещен)
                сразу об этом подумал, буду, значит, в цон ломиться, гараж без земельного участка не может же быть оформлен?


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  добрый вечер! Скажите пожалуйста куда можно обратится или что то сделать? Нас ограбили,украли четыре телефона,деньги и косметику. В общей сложности материальный ущерб составил 101000 теньге. Три телефона вернули,но поймали его на следущий день после кражи,но суть не в этом а в том что с делом ознакомится немогу говорят не имею права,следственый эксперемент не проводили да и вобще сказали что он нам ничего не вернет так как на нем еще четыре эпизода весит. У нас большие сомнения в том что он был один. И еще одно мне сказали будет очная ставка но необращайте внимания что он будет все отрицать. Вот подскажите куда можно обратится и что сделать?

                  Комментарий


                    Сообщение от Natali5 Посмотреть сообщение
                    добрый вечер! Скажите пожалуйста куда можно обратится или что то сделать? Нас ограбили,украли четыре телефона,деньги и косметику. В общей сложности материальный ущерб составил 101000 теньге. Три телефона вернули,но поймали его на следущий день после кражи,но суть не в этом а в том что с делом ознакомится немогу говорят не имею права,следственый эксперемент не проводили да и вобще сказали что он нам ничего не вернет так как на нем еще четыре эпизода весит. У нас большие сомнения в том что он был один. И еще одно мне сказали будет очная ставка но необращайте внимания что он будет все отрицать. Вот подскажите куда можно обратится и что сделать?
                    Думаю, прибегать к помощи профессиональных юристов экономически нецелесообразно. Начните для начала отсюда
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      спасибо за справку,но толку никакого нет. Следователь сказал что хотите то и делайте искать никого не будем

                      Комментарий


                        Сообщение от Natali5 Посмотреть сообщение
                        спасибо за справку,но толку никакого нет. Следователь сказал что хотите то и делайте искать никого не будем
                        Жалобы пишите в прокуратуру и в вышестоящие органы.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Добрый день!Подскажите как лучше сделать мы участвуем в программе по переселению получили заветную зеленую книжку участника гос программы думали весной поедем подавать на второй этап ну тут неожиданно мы продаем квартиру и уезжаем в Новосибирск как нам быть с пропиской там нас не пропишут т.к мы граждане казахстана а тут прийдется выписаться.Может нам пока временно прописаться у родителей пока не получим рвп?

                          Комментарий


                            Господа юристы и бухгалтера посоветуйте что делать:
                            Имею патент ИП. Пять лет Налоги,платежи без проблем.Не люблю быть должным.
                            За третий квартал оплатил заранее в июне,за медстраховку(это новое) бухгалтерша сказала придти в июле-будут известны ставки,тарифы...пришёл оплатил...
                            Ха а сёдня звонят из налоговой:Оплатите пеню 25т-подох.налог,25т-соц.налог,10т-медстраховку.
                            Пардон говорю,чтоб оплатить пеню в 60теньге,только за квитанции я должен за заплатить 900 теньге-Маразм...
                            Какая пеня,ведь этот квартал еще не кончился какая просрочка...?А голос в телефоне -нам поручили напомнить...
                            Сказали 31августа прийти на 9 этаж для разборок...
                            Посоветуйте как себя вести,чем аргументировать...или бесполезно...Налоговая всегда права???

                            Комментарий


                              Жалобу напишите в Астану в комитет гос доходов с указанием конкретно с чем не согласны

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Жалобу напишите в Астану в комитет гос доходов с указанием конкретно с чем не согласны
                                он же еще не разобрался с чем не согласен...
                                у нас ребята для этого кабинет налогоплательщика существует-сдали декларацию или расчет, нужно посмотреть уведомление, по каким срокам и какие суммы заявленных обязательств,произвел оплату- запросить в кабинете лицевые счета и проверить сроки и суммы обязательств и разноску оплаты. И тогда чудес не будет и органы госдоходов не будут виноваты. Обязательства вы заявляете самостоятельно и платежи делаете самостоятельно. У налоговиков КОНТРОЛЬ ПО Факту!
                                Если вам консалтинговая фирма сдает расчет , то почему до конца не объясняет и не контролирует?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X