Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Ну это хорошо, что вы умеете это делать? А я вот не умею и мне придется нанимать людей(
    Это плохо что мне пришлось делать крышу за всех! И ничего я не умел, взяли с другом, у другого друга альпиниста снарягу чтоб не брякнуться с крыши, у другого шуруповерт, болгарку и вперед и с песней как говорится). Думаю и у вас найдутся хорошие знакомые, у которых есть инструмент)
    Опять же, я оговорюсь, у меня хрущ - двускатная крыша, если закатывать мягкой кровлей, там немного по другому. Хотя, думаю если так же найти инструмент, можно и с ней справиться)
    Последний раз редактировалось Serёга; 09-13-2017, 05:31 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
      Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка.
      Говорят, что кур доят...
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Говорят, что кур доят...
        Отказ официальный нужен (перевод) Сочлись Ос))
        Самые счасливые люди - сумашедшие
        Жизнь все расставит,
        Все сама рассудит.
        Все образуется,
        Жаль - нас уже не будет...
        Илья КУЛЕВ
        г.Усть-Каменогорск

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          - - - Добавлено - - -




          Я думаю, Вам по большому счету просто очень повезло. Потому как в законе о жилищных отношениях сказано об обязанностях КСК " ремонт общего имущества объекта кондоминиума." Под слово ремонт, они лихо засунут замену треснувшей шифирины на целую, и ничего не прикопаешься. У каждого КСК свой перечень услуг им оказываемый. Второй вариант, в уставе вашего КСК было слово "капитальный" ремонт крыши, то да, такую бумагу можно положить и уйти. В нашем КСК, я видел этот перечень, там указано про крышу "частичный" ремонт. Вот как раз замена той самой шифирины и будет частичным ремонтом.
          Абсолютно правы очень много зависит в уставе КСК и в протоколе обще собрания о присоединения к КСК. У нас как раз протокол делал я и там про ремонты обще имущества было . И да они могли и не принять и пойти через допустим год взыскивать с меня долг. Тогда в суде и предполагалось вытащить зачет. Ну и всегда был план б))) подать на взыскание убытков с кск. И там тоже было несколько оснований. Думается я б своего добился. Ну и конечно суды это моя работа, процессом больше, прлцеслм меньше не суть. Мне не сложно это было делать

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
          Сходила я сегодня в КСК и ничего там не доказала. Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка. Что для этого надо сдавать целевые взносы со всего дома, а наш дом их не сдает. Про что шла речь, я так и не поняла. Что они, мол, не перекрывают отдельные стояки, а только весь дом, а для этого нужно сдавать целевые. Когда я спросила о том, можно ли посмотреть смету и куда идут деньги, которые мы оплачиваем, она сказала что у них есть сайт и там есть все сметы в открытом доступе. И опять заверила меня, что если я вложу свои деньги за ту квартиру, которая не хочет сдавать, то через суд я их верну, предоставив чеки на материалы, договор с подрядчиком и акт выполненных работ...
          Алгоритм выше я описал- претензия и в суд либо уведомление о зачете с пониманием суда в дальнейшем. Боитесь сами - нажмите юриста

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            )))))))) Танк, то бишь я (собственник кв) и представитель органа управления кондоминиума. еже ли КСК то Предстедатель КСК в лице например Осипейчука Олега Олеговича

            - - - Добавлено - - -

            или я неправильно понял вопрос? мне просто слово чувак кажется каким то старорежимным, я его плохо понимаю

            - - - Добавлено - - -



            много вопросов вызывает ваш вопрос - поэтому видимо и молчание. надо посмотреть справку формы номер 2 что бы понять как именно имущество зарегестрировано на ребенке - приватизация, дарение, наследство и вообще недвижимость до конца оформлено или нет - может там еще доли умерших остались. наследственно имущественные дела одни из самых сложных, без документов не охото говорить. там все нюансы в документах. выкладывайте весь пакет сюда - будут ответы. боитесь выкладывать (а я бы не советовал) - идити к юристу и там все ответт
            а выкладывать пока нечего. имущество пока на мне, хочу перевести на ребенка и потом продать. вот решила предварительно посоветоваться - будут ли при этом проблемы

            Комментарий


              Так, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с согласия родителей и иных законных представителей (усыновителей, попечителей). Например, ребёнок подписывает договор купли-продажи (мены, дарения) сам, а рядом свою подпись ставит один из родителей с отметкой, что он согласен на совершение данной сделки. От имени несовершеннолетних в возрасте до 14 лет сделки совершают их законные представители: родители, усыновители, опекуны. В этом случае в договоре стоит подпись родителя, а также отмечается, что он действует от имени несовершеннолетнего ребёнка. На совершение сделки по распоряжению недвижимостью, совладельцем или единственным владельцем которой является несовершеннолетний, требуется разрешение органа опеки и попечительства (ст. 24 Гражданского кодекса РК), а именно на продажу, обмен, передачу в залог, передачу в аренду. Затруднительно получить согласие от имени несовершеннолетнего на такие сделки, как дарение, заём, отказ от наследства, передача в безвозмездное пользование и иные сделки, вследствие которых размер имущества ребёнка изменится в меньшую сторону.

              - - - Добавлено - - -

              татья 24. Согласие органов опеки и попечительства на совершение сделок несовершеннолетним и за несовершеннолетнего
              Законодательными актами могут быть установлены случаи, когда на совершение сделки несовершеннолетним и за несовершеннолетнего требуется предварительное согласие органа опеки и попечительства.

              Комментарий


                на приобретение несовершенолетним нужно согласие только одного родителя. на отчуждение потом потребуется согласие органа опеки. из опыта идут на согласие не охотно

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Абсолютно правы очень много зависит в уставе КСК и в протоколе обще собрания о присоединения к КСК. У нас как раз протокол делал я и там про ремонты обще имущества было . И да они могли и не принять и пойти через допустим год взыскивать с меня долг. Тогда в суде и предполагалось вытащить зачет. Ну и всегда был план б))) подать на взыскание убытков с кск. И там тоже было несколько оснований. Думается я б своего добился. Ну и конечно суды это моя работа, процессом больше, прлцеслм меньше не суть. Мне не сложно это было делать

                  - - - Добавлено - - -
                  Это да, юристу одним иском больше, другим меньше ничего не изменит)))). А я в жизни не судился, и знать не знаю что это такое слава богу)). НО, есть хороший знакомый, он председатель (к сожалению не моего КСК), так вот он мне и сказал, что на них подавали уже в суд и не раз - ни разу еще не выиграли))) Никто, никому, ничего не возмещал.

                  Комментарий


                    у нас не прецедентное право и каждое дело по своему уникально. набор документов, доводов и т.д.
                    да и честно говоря ни один нормальный юрист 100% предугадать решение суда не будет. наши судьи зачастую весьма субьективны и исходят из своего опыта. а председатель мог и несколько приукрасить свой опыт. но и меня судебного опыта взыскания с кск нет. теорию изложил, на практике не пришлось

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Так, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с согласия родителей и иных законных представителей (усыновителей, попечителей). Например, ребёнок подписывает договор купли-продажи (мены, дарения) сам, а рядом свою подпись ставит один из родителей с отметкой, что он согласен на совершение данной сделки. От имени несовершеннолетних в возрасте до 14 лет сделки совершают их законные представители: родители, усыновители, опекуны. В этом случае в договоре стоит подпись родителя, а также отмечается, что он действует от имени несовершеннолетнего ребёнка. На совершение сделки по распоряжению недвижимостью, совладельцем или единственным владельцем которой является несовершеннолетний, требуется разрешение органа опеки и попечительства (ст. 24 Гражданского кодекса РК), а именно на продажу, обмен, передачу в залог, передачу в аренду. Затруднительно получить согласие от имени несовершеннолетнего на такие сделки, как дарение, заём, отказ от наследства, передача в безвозмездное пользование и иные сделки, вследствие которых размер имущества ребёнка изменится в меньшую сторону.

                      - - - Добавлено - - -

                      татья 24. Согласие органов опеки и попечительства на совершение сделок несовершеннолетним и за несовершеннолетнего
                      Законодательными актами могут быть установлены случаи, когда на совершение сделки несовершеннолетним и за несовершеннолетнего требуется предварительное согласие органа опеки и попечительства.
                      Спасибо за ответ. Уточните, при сделках несовершеннолетних с недвижимостью в возрасте от 14 до 18 лет тоже нужно согласие органов опеки, я правильно поняла? А согласие отца вообще не нужно? Посоветуйте, есть ли лучший возможный вариант перевода недвижимости на ребенка, чем дарение?

                      Комментарий


                        Vitayulyа, органы опеки в этом случае руководствуются Стандартом государственных услуг ""Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству, для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям". Вот перечень необходимых документов, согласно этому стандарту:
                        1) заявление согласно приложению 2 к настоящему стандарту государственной услуги;

                        2) документ, удостоверяющий личность услугополучателя;

                        3) нотариально заверенное заявление от услугополучателя о предоставлении гарантированного жилья либо нотариально заверенное заявление от близких родственников о предоставлении гарантированного жилья;

                        4) согласие ребенка (детей), являющегося собственником недвижимого имущества, на совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества, заверенное администрацией организации образования, где ребенок (дети) обучается (при достижении ребенком 10-летнего возраста);

                        5) доверенность от имени отсутствующего супруга(-и), заверенная нотариусом, на совершение оформления сделки либо свидетельство о смерти;

                        6) копия свидетельства о рождении ребенка (в случае рождения до 13 августа 2007 года либо за пределами Республики Казахстан);

                        7) копия свидетельства о заключении или расторжении брака (в случае заключения или расторжения брака до 2008 года либо за пределами Республики Казахстан);

                        8) справка о рождении по форме, утвержденной приказом Министра юстиции Республики Казахстан "Об утверждении Правил организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления записей актов гражданского состояния" от 25 февраля 2015 № 112 (далее – приказ № 112) (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10764) (в случае рождения ребенка вне брака до 2008 года).
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Проживаю в квартире на 3этаже.Два месяца назад поздним вечером в зале с потолка на телевизор закапало,бегом на этаж выше.Тишина,позже открыли и обьяснили .что прохудился смывной бачёк.Вода бежала по стене туалета.потолку коридора и пришла в зал.Утром поймал соседа.привёл в квартиру,тот сказал пусть просохнит.Пришлёт тётку она подбелит полосы.Вызвал спеца с КСК.составил акт о протечке.Оказалось вздулась плитка в туалете и обои в коридоре.Сосед пообещал возместить часть затрат,соберите чеки и договор с ремонтниками.Денег с пенсии 32000 хватило побелить потолки и заменить часть обоев в коридоре.Назамену плитки пошёл просить денег у виновника-65000.Он отказался платить.Через месяц снова потоп теперь в ванной и другом коридоре.Оказалось слетел шланг от стиралки.Снова разборки.Оказалось он арендатор и платить не будет.Снова акт от КСК.Пригласил независимого эксперта,надо 23000.Но надо знать хозяев квартиры.В КСК такой информации нет,У участкового тоже.Арендаторы сьехали.Посоветовали подать заявление В суд.Расскажите ,посоветуйте где этот суд,?Мы пожилые люди никогда не сталкивались с такой ситуацией.И вообще это всё реально?

                          Комментарий


                            Спасибо за развернутый ответ. Посоветуйте пожалуйста, как умудриться избежать высокий налог при продаже моей недвижимости (я - гражданка РФ, а сын 12 лет - гражданин РК), дарение делать на покупателя по ипотеке - он не согласится (так как ему нужны подтверждающие документы), а а других надежных людей нет

                            Комментарий


                              Согласно статье 180-1 Налогового Кодекса РК этот налог относится к подоходному налогу, где базой для исчисления является доход от прироста стоимости при реализации имущества.
                              составляет 10% от суммы прироста стоимости квартиры при условии если вы владели квартирой менее года
                              то есть вы приобрели недвижимость и потом продали и между приобретением и продажей прошло менее 12 мес и продали вы по большейй цене чем купили. с этой разницы надо платить 10%

                              как избежать - подождать более 12 мес или продать по цене ниже приобретение. если дарение то в дарении укажите цену

                              - - - Добавлено - - -

                              честно говоря непонятно зачем Вам дарить квартиру сыну если Вы все равно собрались ее продавать? при продаже квартиры сыном потом потребуется согласие органа опеки и возможно возникнет обязательство по уплате налога. при продаже прямо с вас ввсе гораздо проще. продаете и все

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                              Проживаю в квартире на 3этаже.Два месяца назад поздним вечером в зале с потолка на телевизор закапало,бегом на этаж выше.Тишина,позже открыли и обьяснили .что прохудился смывной бачёк.Вода бежала по стене туалета.потолку коридора и пришла в зал.Утром поймал соседа.привёл в квартиру,тот сказал пусть просохнит.Пришлёт тётку она подбелит полосы.Вызвал спеца с КСК.составил акт о протечке.Оказалось вздулась плитка в туалете и обои в коридоре.Сосед пообещал возместить часть затрат,соберите чеки и договор с ремонтниками.Денег с пенсии 32000 хватило побелить потолки и заменить часть обоев в коридоре.Назамену плитки пошёл просить денег у виновника-65000.Он отказался платить.Через месяц снова потоп теперь в ванной и другом коридоре.Оказалось слетел шланг от стиралки.Снова разборки.Оказалось он арендатор и платить не будет.Снова акт от КСК.Пригласил независимого эксперта,надо 23000.Но надо знать хозяев квартиры.В КСК такой информации нет,У участкового тоже.Арендаторы сьехали.Посоветовали подать заявление В суд.Расскажите ,посоветуйте где этот суд,?Мы пожилые люди никогда не сталкивались с такой ситуацией.И вообще это всё реально?
                              вполне реально. в вашей ситуации лучше нанять юриста который вам сделает и отсудится.
                              если хотите самостоятельно то суд находится по адресу К Кайсенова (быв Урицкого) 55. собственника жилья можно узнать через адвокатский запрос - у любого адвоката города.
                              к исковому о взыскании ущерба приложите акт КСК, заключение эксперта о сумме ущерба, сведения о собственнике жилья. такие иски удовлетворяются с высокой долей вероятности. собствени жилища несет отвественность

                              Комментарий


                                Сообщение от vitayulya Посмотреть сообщение
                                Спасибо за развернутый ответ. Посоветуйте пожалуйста, как умудриться избежать высокий налог при продаже моей недвижимости (я - гражданка РФ, а сын 12 лет - гражданин РК), дарение делать на покупателя по ипотеке - он не согласится (так как ему нужны подтверждающие документы), а а других надежных людей нет
                                Сообщение от vitayulya Посмотреть сообщение
                                а выкладывать пока нечего. имущество пока на мне, хочу перевести на ребенка и потом продать. вот решила предварительно посоветоваться - будут ли при этом проблемы
                                уточните пожалуйста на каком основании Вы сами стали владельцем данной квартиры? Если имущество унаследованное, то Вы просто делаете его оценку, налог этот платится с прироста стоимости, т.е. с разницы между ценой, за которую покупали и ценой, за которую продали. Грубо говоря купили за 100, продали за 120 - налог платится с 20. А то многие думают, что платить надо со всей суммы. В случае же, когда первоначальная стоимость не может быть определена, что при унаследовании имущества и бывает, то стоимость имущества определяется путем оценки унаследованной недвижимости. Ну а там ничего страшного нет, просите оценщика оценить в ту стоимость, за которую и продаете, тогда никакой налог платить не придется. Ну в случае ипотеки стоимость может немного разница, но там тоже не критично. В любом случае, даже если Вы оформите на ребенка и продадите квартиру в течение года, это не освободит Вас от налогов как на имущество, так и на прирост стоимости.
                                Еще вопрос в том есть ли у Вас ВНЖ в Казахстане и как давно Вы владеете этой квартирой? Если более года и у Вас есть ВНЖ, то никакой налог платиться не будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X