Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Я тоже, сам, за свои кровные перекрыл крышу, ибо выслушивать все отмазки КСК задолбался, а крыша тем временем бежала.
    А можно поподробнее про третий вариант? Как выглядит письмо, на какие статьи ссылаться и вообще, поподробнее всю процедуру.
    Уведомление о произведенном зачете встречных однородных требований в соответствие со ст. 370 ГК РК
    г. Усть-Каменогорск 12.06.12г.
    Настоящим уведомлением ________________________, проживающий г. Усть-Каменогорск, ул. +_________________ уведомляет _________________________(орган управление кондоминиума) в лице
    ________________________________________, проживающего ____________, ул. _______________________________________________, являющегося полномочным представителем жильцов дома ________ по управлению общедомовым имуществом, действующего на основании протокола общего собрания жильцов дома и ст. 42 Закона РК «О жилищных отношениях» о нижеследующем:
    Квартира №_______ находится на пятом последнем этаже жилого дома №_______. В период стаивания снега (конец марта - начало апреля 2012г.) а так же в момент проливания дождей вследствие износа мягкого покрытия кровли расположенной над кв. №___ вода протекала непосредственно в квартиру, вследствие чего ремонту квартиры был нанесен ущерб. Это произошло вследствие того, что своевременный ремонт крыши органом управления кондоминиумом не проводился.
    Обязанностью органа управления кондоминиумом в лице старшего по дому является содержание общедомового имущества в надлежащем техническом состоянии, так же обязанностью органа управления кондоминиума является сбор денежных средств для исполнения обязанности по поддержанию имущества в надлежащем техническим состоянии.
    Таким образом у органа управления кондоминиума есть обязательства произвести ремонт мягкой кровли над первым подъездом дома №_____.
    1. В связи с тем что орган управления кондоминиумом своевременно не произвел ремонт крыши - собственник кв. _____________________________ в целях предотвращения нанесения ущерба имуществу квартиры во время весенних дождей за свой счет произвел ремонт мягкой кровли над своей квартирой. Стоимость ремонта составила 106 300 (сто шесть тысяч триста тенге).
    2. Органом управления кондоминиумом г-ну __________________. было компенсировано 35 000 (тридцать пять тысяч) тенге.
    3. Таким образом не компенсировано осталось 71 300 (семьдесят одна тысяча триста) тенге.
    4. Вместе с тем у г-на _____________ как собственника квартиры общей площадью 48, 3 кв. м. есть обязанность по оплате эксплуатационных расходов в размере 20 тг за 1 кв. метр что составляет сумму 966 тг. в месяц.
    5. Так как ремонт кровли является обязанностью органа управления кондоминиумом, сумма потраченная г. _______________________. на ремонт мягкой кровли зачтена в счет погашения эксплуатационных, целевых и прочих взносов на содержание общедомового имущества. С учетом размера ежемесячной суммы зачет по оплате эксплуатационных взносов произведен до июня 2018г.
    6. В случае принятия общим собранием жильцов дома решения об изменении органа управления кондоминиума старший по дому обязуется включить указанную в п. 5 настоящего соглашения сумму на момент изменения органа управления кондоминиумом как предоплату по эксплуатационным и прочим платежам в разделительный баланс.

    - - - Добавлено - - -

    пришел и вручил. и все. они ко мне не приходили.

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      в лице
      ________________________________________, проживающего ____________, ул. _______________________________________________, являющегося полномочным представителем жильцов дома ________ по управлению общедомовым имуществом, действующего на основании протокола общего собрания жильцов дома и ст. 42 Закона РК «О жилищных отношениях»
      Вот это вот что за чувак?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        я в своем случае правда пошел третьим путем - закатал сам и письменно уведомил орган управления кондоминумом что потратил такую то сумму на крышу, и что в порядке предусмотрренном ГК - провожу встречный односторонний зачет . то есть написал что не буду платить эксплутационные и прочие сборы до моменты пока их сумма не покроет сумму понесенных мною расходов. там на 8 лет получилось. И собственно не платил эти 8 лет. сейчас опять начал платить.
        они даже особо не ворчали - отметили зачет и пошли дальше
        Вот этот вариант по мне самый реальный. У нас мама так же делали, перекрыли за счет подъезда, все сметы, чеки, акты выполненных работ принесли потом в кск и им эти суммы в зачет взяли за эксплуатационные.

        Комментарий


          Здравствуйте. Неужели никто не сможет ответить, можно ли мне, как матери, продать недвижимость или другое имущество, записанное на ребенка? с отцом не зарегистрированы и не живем. какие документы или согласие отца, органов опеки или еще кого нужно?

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Вот это вот что за чувак?
            )))))))) Танк, то бишь я (собственник кв) и представитель органа управления кондоминиума. еже ли КСК то Предстедатель КСК в лице например Осипейчука Олега Олеговича

            - - - Добавлено - - -

            или я неправильно понял вопрос? мне просто слово чувак кажется каким то старорежимным, я его плохо понимаю

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от vitayulya Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Неужели никто не сможет ответить, можно ли мне, как матери, продать недвижимость или другое имущество, записанное на ребенка? с отцом не зарегистрированы и не живем. какие документы или согласие отца, органов опеки или еще кого нужно?
            много вопросов вызывает ваш вопрос - поэтому видимо и молчание. надо посмотреть справку формы номер 2 что бы понять как именно имущество зарегестрировано на ребенке - приватизация, дарение, наследство и вообще недвижимость до конца оформлено или нет - может там еще доли умерших остались. наследственно имущественные дела одни из самых сложных, без документов не охото говорить. там все нюансы в документах. выкладывайте весь пакет сюда - будут ответы. боитесь выкладывать (а я бы не советовал) - идити к юристу и там все ответт

            Комментарий


              справку формы №2 можно на любую кв взять? мне дадут в цоне например на другой адрес частный дом , где никто не живет ? очень как охота настойщих хозяев найти

              Комментарий


                нет. дадут по адвокатскому запросу, например. 1000 или 2000 у любого адвоката стоит, в среднем. или работникам правоохранительных органов по конкретному делу, по запросу

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  или работникам правоохранительных органов
                  или частному судебному исполнителю, который наверняка тоже не много возьмёт
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    или частному судебному исполнителю, который наверняка тоже не много возьмёт
                    или к знакомому нотариусу, хотя это вроде преступление, но так делают, или к занкомому секретарю суд заседания у них тоже есть доступ к базе. земельщики, архитектура и т.д.

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      нет. дадут по адвокатскому запросу, например. 1000 или 2000 у любого адвоката стоит, в среднем. или работникам правоохранительных органов по конкретному делу, по запросу
                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      или частному судебному исполнителю, который наверняка тоже не много возьмёт
                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      или к знакомому нотариусу, хотя это вроде преступление, но так делают, или к занкомому секретарю суд заседания у них тоже есть доступ к базе. земельщики, архитектура и т.д.
                      :preved: бальшой бальшой раха !

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                        - - - Добавлено - - -

                        пришел и вручил. и все. они ко мне не приходили.
                        Какие гарантии, что после того как я развернусь, это письмецо не улетит в мусорку?

                        Комментарий


                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                          - - - Добавлено - - -

                          пришел и вручил. и все. они ко мне не приходили.

                          Я думаю, Вам по большому счету просто очень повезло. Потому как в законе о жилищных отношениях сказано об обязанностях КСК " ремонт общего имущества объекта кондоминиума." Под слово ремонт, они лихо засунут замену треснувшей шифирины на целую, и ничего не прикопаешься. У каждого КСК свой перечень услуг им оказываемый. Второй вариант, в уставе вашего КСК было слово "капитальный" ремонт крыши, то да, такую бумагу можно положить и уйти. В нашем КСК, я видел этот перечень, там указано про крышу "частичный" ремонт. Вот как раз замена той самой шифирины и будет частичным ремонтом.

                          Комментарий


                            Сходила я сегодня в КСК и ничего там не доказала. Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка. Что для этого надо сдавать целевые взносы со всего дома, а наш дом их не сдает. Про что шла речь, я так и не поняла. Что они, мол, не перекрывают отдельные стояки, а только весь дом, а для этого нужно сдавать целевые. Когда я спросила о том, можно ли посмотреть смету и куда идут деньги, которые мы оплачиваем, она сказала что у них есть сайт и там есть все сметы в открытом доступе. И опять заверила меня, что если я вложу свои деньги за ту квартиру, которая не хочет сдавать, то через суд я их верну, предоставив чеки на материалы, договор с подрядчиком и акт выполненных работ...

                            Комментарий


                              Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
                              Сходила я сегодня в КСК и ничего там не доказала. Председатель сказала что они не обязаны перекрывать нам крышу, и точка. Что для этого надо сдавать целевые взносы со всего дома, а наш дом их не сдает. Про что шла речь, я так и не поняла. Что они, мол, не перекрывают отдельные стояки, а только весь дом, а для этого нужно сдавать целевые. Когда я спросила о том, можно ли посмотреть смету и куда идут деньги, которые мы оплачиваем, она сказала что у них есть сайт и там есть все сметы в открытом доступе. И опять заверила меня, что если я вложу свои деньги за ту квартиру, которая не хочет сдавать, то через суд я их верну, предоставив чеки на материалы, договор с подрядчиком и акт выполненных работ...
                              Что и требовалось доказать))). Поэтому я прикинул, что все эти качели с судами не стоят моих нервов и сделал сам, так как деньги были потрачены только на материал, и одна из 5и квартир внесла свою долю за материал. Никаких договоров с подрядчиками и актов естественно не было, всё делалось своими ручками

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Что и требовалось доказать))). Поэтому я прикинул, что все эти качели с судами не стоят моих нервов и сделал сам, так как деньги были потрачены только на материал, и одна из 5и квартир внесла свою долю за материал. Никаких договоров с подрядчиками и актов естественно не было, всё делалось своими ручками
                                Ну это хорошо, что вы умеете это делать? А я вот не умею и мне придется нанимать людей(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X