Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как оформить официально право на парковочные места во дворе? Давно ставим машины в "кармане", но хочется облагородить это место и сделать только для наших жильцов. С чего начать?
    Что за такое право на парковочное место??? Двор общий, парковаться могут все желающие этого дома. Любое заграждение вне закона. Если канеш у вас не появится земля в личной собственности в этом дворе, в чем я очень сильно сомневаюсь.... И да, что то про аренду слышал, но на практике еще не встречал
    Последний раз редактировалось Serёга; 04-24-2018, 04:16 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      парковаться могут все желающие этого дома
      Чойта только дома-то? ПДД для всех граждан РК одинаково действует.
      Приезжаешь в любой город, в любой двор и паркуешься где хочешь.
      Последний раз редактировалось osis; 04-24-2018, 05:48 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Чойта только дома-то? ПДД для всех граждан РК одинаково действует.
        Приезжаешь в любой город, в любой двор и паркуешься где хочешь.
        Пардон не так выразился)

        Комментарий


          Посоветуйте юриста по проблемным кредитам.

          Комментарий


            Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, адвоката по жилищно коммунальным отношениям. Нужна консультация.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Что за такое право на парковочное место??? Двор общий, парковаться могут все желающие этого дома. Любое заграждение вне закона. Если канеш у вас не появится земля в личной собственности в этом дворе, в чем я очень сильно сомневаюсь.... И да, что то про аренду слышал, но на практике еще не встречал
              В РФ с этим проще: придомовая территория в долевой собственности собственников помещений в доме, на основании протокола общего собрания можно сделать обособленные парковки (благоустроить их, оградить и т.д.). КЗ скоро к этому тоже придёт.
              А так да, форумчане правы: паркуйся где хочешь если нет запрета.
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                или РФ к нам) обычно на нас обкатывают и потом РФ копирует

                Комментарий


                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  В РФ с этим проще: придомовая территория в долевой собственности собственников помещений в доме, на основании протокола общего собрания можно сделать обособленные парковки (благоустроить их, оградить и т.д.). КЗ скоро к этому тоже придёт.
                  А так да, форумчане правы: паркуйся где хочешь если нет запрета.
                  Это разве что в новостройках сработает и то при условии, что места заранее предусмотрят и спроектируют. У нас стоянки со времен совдепа на три-пять машин на весь дом. Каким образом будут решать чья машина будет там стоять??? Правильно, никаким, кто успел тот и на стоянке. Даже если решат расширить, той самой "придомовой территории" на всех не хватит, так как про деток нельзя забывать, для них тоже должна быть площадка. В пример наш двор - в доме 4 подъезда, автовладельцев человек 30, при этом не у всех по одной машине, две, три на семью. И это они еще сейчас не все разом во дворе стоят)))

                  Комментарий


                    Добрый день! Можете проконсультировать по вопросу ЖКХ?* Застройщик построил дома, этим же застройщиком было открыто ТОО (управляющая компания), которая осуществляет деятельность по типу КСК. И при оформлении купли продажи на квартиры, покупателей этих квартир вынуждали сразу подписывать договор на услуги, оказываемые ТОО (управляющей компанией). При этом в доме нет кондоминимума, договора с ТОО у всех жильцов уже закончились. Но в данный момент эта управляющая компания принуждает платить им эксплутационные взносы. Вопрос: на сколько законна деятельность этого ТОО?

                    Комментарий


                      Собственника жилье , на основании протокола собрания жильцов дома (или листа поквартирного обхода) вправе выбрать другое кск. Если другие жильцы Вас поддержат выберите то КСК которрое Вас устроит и заключите договор с ним.
                      Кондоминиум это форма общей совместной собственности жильцов на общедомовое имущество. Кондоминиум лично у Вас появляется с момента покупки квартиру. Квартира у Вас находится в личной частной собственности (хотя может и в совместно, может и в долевой), а по кондоминиумум Вам принадлежит определенная доля в общедомовом имуществе.
                      Что касается срока договора - то надо смотреть договор - если в нем нет условия о продлении и не было протокола общего собрания о продлении договоров с этим КСК то дейтсив я КСК незаконны. можете не платить. взыскать с вас они не смогут. Но надо внимательно посмотреть договор и уточнить насчет протокола. Возможно Вы о нем просто не занете.

                      Комментарий


                        Здравствуйте! в 2014 году очередным общим собранием участников ТОО было принято положительное решение о реализации служебного автомобиля, но покупатель был найден только в июне 2018 года. Необходимо ли подтверждать принятое решение или оно имеет силу до настоящего времени?

                        Комментарий


                          если в Уставе не регламентировано срок решения, то имеет.

                          Комментарий


                            спасибо

                            Комментарий


                              Добрый день, уважаемые юристы!
                              Собрался я узаконить перепланировку в своей квартире. Перепланировка существенная.
                              Снесены две стены и кладовка. Хочу квартиру до осени продать.
                              Как я понимаю, мне сделают новый техпаспорт и у квартиры будет новый кадастровый номер.
                              Как это будет выглядеть со стороны Налогового Кодекса? Как регистрация прав на имущество?
                              И если до осени (пройдет менее 1 года) я ее продам, то возникнет ли ИПН с разницы покупки/продажи
                              Квартиру я покупал очень давно и по смешной сейчас цене. А делать оценку...... жаба против.

                              Комментарий


                                Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Так получилось что меня лишили водительского удостоверения на три года (лёгкая степень опьянения)почти 20 лет работал водителем,работу найти сейчас не могу,можно ли как-то вернуть водительское удостоверение или хотя бы уменьшить срок лишения?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X