Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста почему при досрочном погашении кредита в Банк Хоум Кредит мне сказали перерасчёта не будет(при условии, что он действительно невозможен) и округлив сумму(это вообще законно?) отправили оплачивать через терминал(а не через кассу). Хочу добавить, что после того как мне озвучили сумму к оплате я спросил мол, а чё там с перерасчётом, на что мне ответили так у вас же рассрочка, хммм... подумал я и почувствовал легкое недоумение(я то знаю), смущенно сказал подождите у меня в приложении написаны проценты(дрожащими руками начал хаотично тыкать в смартфон), мне говорят сейчас я посмотрю и оказывается у меня был какой то единовременный платеж(первоначальный взнос я не платил) и поэтому сумма и т.д. и т.п. (дословно и даже примерно не помню что она говорила, но нихрена не понял), дело было вечером в седьмом часу все кто куда торопятся, а мне уже и сказать и возразить нечего, по совету менеджера разменял деньги в кассе и оплатил кредит досрочно(был предупрежден, что в течении трёх дней кредит закроется). И с утра решил об этом написать, сейчас уже думаю как после слов у вас же рассрочка достаю мобиле говорю что наш разговор будет записываться незамедлительно прошу предоставить(или узнаю где и как можно ознакомиться) копию договора и платежей(все бумаги выкинуты и чеки об оплате тоже не храню)а дальше это другая история... Скажите это справедливо?

    Комментарий


      Тут нет однозначного ответа. надо читать что вы подписали. лучше всего с документами к юристу. в этой теме есть телефоны. берите документы и к юристу

      Комментарий


        Я уверен, что меня нае.али. Вопрос один не дает покоя почему при закрытии кредита мне округляют сумму в большую сторону и отправляют оплачивать через терминал. Скажу прямо я финансово малограмотен и думая что по другому никак доверяясь консультанту пошел платить. Знаю что сам виноват, надо было читать что подписываю, но мало просто прочитать, неплохо было бы еще и понимать что к чему. В основном все черным по белому, но если опираться на свою внимательность, интуицию и логику, то могут возникнуть вопросы на которые как правило тут же находятся ответы, от которых порой просто в шоке(это я про свою "рассрочку") и ты в состоянии аффекта и своей беспомощности делаешь свой выбор подписать или нет.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Тут нет однозначного ответа. надо читать что вы подписали. лучше всего с документами к юристу. в этой теме есть телефоны. берите документы и к юристу
        Я даже не сомневаюсь что его нет и наврятли будет потому как если бы он был то варианта два либо ты прав либо нет а сейчас попробуй докажи что ты не ежик

        Комментарий


          Сообщение от ukkz940106 Посмотреть сообщение
          Я уверен, что меня нае.али. [B]Вопрос один не дает покоя почему при закрытии кредита мне округляют сумму в большую сторону и отправляют оплачивать через терминал
          я даже знаю что за банк так делает Евразийский?

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от ukkz940106 Посмотреть сообщение
            Скажите это справедливо?
            Однозначно это справедливо.

            Ознакомьтесь пожалуйста: http://hcpeople.ru/dosrochnoe_pogashenie_homecredit/

            Всего то надо было по гуглить или по яндексить.
            Перед тем, как поставить свою подпись, надо тщательно изучить документы и не стесняться задавать вопросы.

            - - - Добавлено - - -

            И, да, надо всегда хранить документы и квитанции. до конца срока действия договора.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              кто-нибудь писал заявление на возврат судебной пошлины? (допустим жилищный вопрос, возврат 50%), какие сроки после заявления самого, сколько ждать возврат денег?
              https://zayavi.com

              Комментарий


                10 дней с момента регистрации заявления в налоговом комитете

                Комментарий


                  Имеется ли право приватизировать арендное жилье,полученное вместо аварийного(затопление земельного участка),т.к. жкх не информирует об этом?

                  Комментарий


                    Сообщение от марина 2 Посмотреть сообщение
                    Имеется ли право приватизировать арендное жилье,полученное вместо аварийного(затопление земельного участка),т.к. жкх не информирует об этом?
                    Вряд ли. Если собственник жилья государство и оно предоставляет во временную аренду, то там соотв. указания в договоре есть. Вот если выдано не в аренду а на замену, тогда шансы есть возможно.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Подскажите, как можно взыскать алименты. Отец-гражданин России, там живёт. Родители разведены в Казахстане. Ребёнок имеет гражданство Казахстана. Отец высылает деньги только когда захочет и сумму меньше, которая является прожиточным минимумом для Казахстана. Куда можно обратиться и с какими документами?
                      Последний раз редактировалось Ula; 01-23-2019, 11:01 PM.

                      Комментарий


                        В суд разумеется. А наши уже передадут в суд РФ, коли плательщик гражданин РФ.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, юриста для ведения дела в суде по разделу имущества

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                            Грамотный юрист - 8 705 521 60 51 Елена
                            вот хороший

                            Комментарий


                              Добрый день! Нужна консультация по налогам. В частности, в скором времени меняю гражданство, в РК у меня остался автомобиль, зарегистрирован на мне, как на резиденте РК (пока еще), после получения гражданства РФ, если оставить автомобиль также на себе без перерегистрации на нерезидента и тд, в случае его продажи другому лицу какой-то налог нужно будет платить с продажи как не резиденту? Если нужно платить налог, то как его избежать, стоимость например занизить в ДКП и еще какие действия сделать?
                              Автомобиль у меня в собственности находится больше года.
                              И еще у меня такие сомнения, остался ли я резидентом РК, если сделал выписку на ПМЖ в январе этого года?
                              Последний раз редактировалось By_net; 02-20-2019, 11:20 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                                Добрый день! Нужна консультация по налогам. В частности, в скором времени меняю гражданство, в РК у меня остался автомобиль, зарегистрирован на мне, как на резиденте РК (пока еще), после получения гражданства РФ, если оставить автомобиль также на себе без перерегистрации на нерезидента и тд, в случае его продажи другому лицу какой-то налог нужно будет платить с продажи как не резиденту? Если нужно платить налог, то как его избежать, стоимость например занизить в ДКП и еще какие действия сделать?
                                Автомобиль у меня в собственности находится больше года.
                                И еще у меня такие сомнения, остался ли я резидентом РК, если сделал выписку на ПМЖ в январе этого года?
                                теперь вы нерезидент

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X