Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хочу продать квартиру в России. Гр Казахстана.в собственности 15 лет. Какие налоги надо платить в рф и в кз

    Комментарий


      Если человек официально работает одновременно на двух работах.
      В трудовую книжку занесена запись о приеме на одну из них.
      Необходимо ли вносить запись о приеме на вторую работу?
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Если человек официально работает одновременно на двух работах.
        В трудовую книжку занесена запись о приеме на одну из них.
        Необходимо ли вносить запись о приеме на вторую работу?
        по желанию вроде как
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          по желанию вроде как
          Надеюсь так. Чтобы проблемы потом не возникли с трудовым стажем и отчислениями в пенсионный, и доказательствами того, что я работала именно там и там. Спасибо.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Надеюсь так. Чтобы проблемы потом не возникли с трудовым стажем и отчислениями в пенсионный, и доказательствами того, что я работала именно там и там. Спасибо.

            Для этой цели чем больше подтверждения, тем лучше. Тем меньше бегать по конторам. Лучше внеси и хай будет

            Комментарий


              Люди добрые, подскажите чего делать мне?
              В октябре заказала кухню. Кухню не сделали. Подала в ОЗПП. Те в свою очередь подали в суд. По суду деньги должны были отдать до 15 марта. Но не отдали. Сказали получать исполнительный лист и топать к судебным исполнителям. А там еще расходы...да и вообще неизвестно когда вернут деньги.
              Это конец? Теперь можно попрощаться?(((

              Комментарий


                Это начало) начало исполнительного производства. Нести лист к суд исполнителю и вместе с ним отрабатывать по получению денег. Более ленивый вариант отдать и пусть идёт как идёт. Но эффективнее ездить к судебнику и узнавать что он сделал для получения денег
                А должен он наложить арест на светы ( если вы знаете их то здорово вам поможет) если там есть деньги то их отттуда заберут. Далее имущество — движимое и недвижимое это все можно арестовать и продать. Ещё можно лишить должника прав. Запретить продавать должнику свет, тепло , воду. Арестовать (адм арест 3, 10, 15 суток). В общем есть чем заставить заплатить

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  А должен он наложить арест на светы ( если вы знаете их то здорово вам поможет) если там есть деньги то их отттуда заберут.
                  Тут Танк опечатался немного. Банковские счета он хотел написать.
                  Процесс исполнения конечно долгий, но проходимый. Паниковать рано. Удачи!

                  Комментарий


                    уважаемые господа юристы,подскажите,когда ребенок имеет право выбора с кем ему жить? не имеется в виду что в 10лет спросили при разводе с кем ты хочешь остаться.А имеется в виду,что развод уже состоялся дааавно,ребенку 15лет и он вдруг понял что он не хочет жить с этим родителем.Скажем так-каприз ребенка.
                    Второй вопрос,если ребенок не хочет жить не с одним из родителей в 15лет, имеет ли он права обратиться в суд,чтобы жить с бабушкой или дедушкой? (если веских оснований на то нет,только желание,прихоть ребенка)

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      уважаемые господа юристы,подскажите,когда ребенок имеет право выбора с кем ему жить? не имеется в виду что в 10лет спросили при разводе с кем ты хочешь остаться.А имеется в виду,что развод уже состоялся дааавно,ребенку 15лет и он вдруг понял что он не хочет жить с этим родителем.Скажем так-каприз ребенка.
                      Второй вопрос,если ребенок не хочет жить не с одним из родителей в 15лет, имеет ли он права обратиться в суд,чтобы жить с бабушкой или дедушкой? (если веских оснований на то нет,только желание,прихоть ребенка)
                      В соответствии со статьей 62 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, при решении любого вопроса, затрагивающего его интересы (в том числе вопроса о том, с кем из родителей будет проживать ребенок) обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

                      Согласно пункту 2 статьи 72 указанного Кодекса при отсутствии соглашения спор между родителями о месте проживания ребенка (если они не достигли согласия) разрешается судом с участием органа опеки и попечительства, по требованию родителей, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.

                      Таким образом, несовершеннолетний ребенок не вправе самостоятельно сам принять решение о том, с кем из родителей он будет проживать. Если у родителей нет согласия по этому вопросу, то он может быть разрешен только в судебном порядке. При этом мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, будет обязательно учтено, но помимо этого проживание с другим родителем должно быть признано судом соответствующим интересам ребенка. Таким образом, одного волеизъявления ребенка при возражениях со стороны другого родителя будет недостаточно.
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        ну я же указала что ребенок хочет проживать не с родителями а с бабушкой! бабушка не является родителем.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          ну я же указала что ребенок хочет проживать не с родителями а с бабушкой! бабушка не является родителем.
                          У нас, к сожалению, вопрос о месте проживания 14-15-летних детей четко не урегулирован. С теми, кому еще 14 нет, все понятно - местом их жительства, согласно ст. 16 ГК, является место жительства их законных представителей. 16-летние в ряде случаев могут вообще самостоятельно проживать. А с 14-15-летними не все однозначно; с одной стороны, получается, местом их жительства по закону может быть и не жилье родителей. С другой - они еще не полностью дееспособные, на родителей возлагается ответственность за их воспитание и надлежащее выполнение своих родительских обязанностей, поэтому, отдельное проживание возможно лишь с согласия родителей, а не по желанию самого ребенка (и да, родители в определенных случаях будут нести ответственность за то, что ребенок там натворит; с бабушки спроса не будет, поскольку она законным представителем не является). Другое дело, что 15-летнего подростка физически сложно насильно удерживать дома, если он там проживать не хочет...

                          Право самому обратиться в суд у ребенка с 14 лет имеется – п.2.ст. 67 Кодекса о браке и семье. Но там идет речь о случае «невыполнения или ненадлежащего выполнения родителями или другими законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию ребенка либо злоупотребления родительскими (опекунскими, попечительскими) правами». То есть, ему придется как-то мотивировать свои требования.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            вот спасибо за ответ

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Добрый день. Может кто подскажет как бороться с домофонной компанией( хом мастер). В течении пары лет делаем заявки на ремонт двери. Плохо закрывается. Мастер приходит,что то там делает , а на завтра опять все не работает толком. Заявки делаи неоднократно по телефону. Но они их могут удалить из компа в любой момент. Заявление с копией есть только одно. Зарегестрировано с месяц назад. В общем воз и ныне там. Как солнце дверь пригреет ,так её и перекашивает
                              Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

                              Комментарий


                                Добрый день, уважаемые юристы.
                                Можете ответить, на вопрос по строительству двухквартирного дома на смежном участке.
                                Родители и сын получили участки смежные. Решили строиться и чтобы упростить и удешевить, хотели построить двухквартирный дом, с несущей разделительной стеной по общей границе участков.
                                В законе не нашли - такое строительство разрешено или запрещается.
                                Можно ли так строить-?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X