Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался, было ДТП. Все документы собрали, все что из суда надо все сдали. Виновник ДТП не я. Страховая насчитала копейки, я сделал независимую оценку, но по страховке мне выплатили только 179.000 вместо 211.000 которые должны были с учетом оплаты независимой экспертизы. Куда обращаться и что делать дальше? Вообще стоит ли идти и биться за 100$ в этой ситуации или нервов и денег на юриста уйдет больше ? Вообще исходя из подхода страховой компании и как они делали выплату есть желание их наказать по полной. Потому что даже эту заниженную сумму они перечислили с нарушением сроков и то только после угрозы письма в прокуратуру и найма юриста для выбирания положенных мне денег.
    отдел автозвука"PartyFon"
    _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
    ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
    ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

    Комментарий


      Насчет нервов каждый сам решает

      - - - Добавлено - - -

      А так шансы вполне есть. Сначала на страховую подать, если суд откажешь то на виновника ДТП. Если в отчете эксперта явных огрехов нет то шансы взыскать высокие
      Лучше со страховой так как виновник ДТП может быть совершенно не платежеспособен

      Комментарий


        Была похожая история с ДТП, только меня сразу не устроила сумма начисленная страховой и я не пошел отдавать деньги за независимую экспертизу и тратить свои нервы. Приехал к виновнику и сказал, что его компания мне насчитала столько то, меня это не устраивает, объяснил какая сумма меня устроит за ремонт, показав счет на услуги ремонта. Сначала попытался вроде пенять на страховую, мол я тут не причем, претензии к ней. Но я сразу сказал, со страховой бодаться ни времени ни желания нет, и что мне проще стряхнуть разницу с него лично, а он пусть сам решает, дальше будет с нее вытряхивать или нет. Причем пригрозил включить в общую кучу не только сумму ремонта, но и время, которое я потерял без работы из за отсутствия авто, моральные издержки так сказать. Так же пояснил, что счет на оплату ремонта принесу в суд не тот что сейчас показываю, а он будет из самой дорогой СТОшки в городе. Дал время подумать. Звонок через час - приезжай оплачу разницу

        Комментарий


          Я даже боюсь спросить как ты вытряхивать разницу собирался из него лично) Может ну ее нахрен страховку эту, будем тебя звать, добрый пришелец из девяностых, будешь выбивать-вытряхивать денежку на ремонты из виновников ДТП?)
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Ну по идее не такие уж это 90е. У меня тоже была ситуация, когда страховка не покрыла ремонт, удалось договориться с виновником вполне себе полюбовно, разницу отдал без вопросов. Ведь ущерб все же причинил виновник дтп, и если страховых денег на ремонт не хватает, то вполне справедливо их требовать от виновника, который в свою очередь потом может потребовать от своей страховой.

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Я даже боюсь спросить как ты вытряхивать разницу собирался из него лично) Может ну ее нахрен страховку эту, будем тебя звать, добрый пришелец из девяностых, будешь выбивать-вытряхивать денежку на ремонты из виновников ДТП?)
              Естественно через суд, а ты чего подумал))) Был бы я из 90х, он бы отуда вообще пешком ушел без своей машины, в лучшем случае ушел...)))) В страховых компаниях юристы не пальцем деланы, поэтому сталкиваться с ними в судах по 10 раз ни желания ни времени. Через суд проще с виновника вытрясти. Всё на пальцах ему разжевал как и чего. Ни копейки сверху заметь не трёс как обычно это случается, ни моральный ни какой другой ущерб, только на ремонт. Видимо не глупый оказался, дошло до него. Ведь в конце концов - он виновник, плати. Я не просил по его тупости влетать мне в бочину!
              Последний раз редактировалось Serёга; 01-05-2018, 03:54 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Естественно через суд, а ты чего подумал))) Был бы я из 90х, он бы отуда вообще пешком ушел без своей машины, в лучшем случае ушел...)))) В страховых компаниях юристы не пальцем деланы, поэтому сталкиваться с ними в судах по 10 раз ни желания ни времени. Через суд проще с виновника вытрясти. Всё на пальцах ему разжевал как и чего. Ни копейки сверху заметь не трёс как обычно это случается, ни моральный ни какой другой ущерб, только на ремонт. Видимо не глупый оказался, дошло до него. Ведь в конце концов - он виновник, плати. Я не просил по его тупости влетать мне в бочину!
                кстати вполне здравл. поддерживаю в плане что с виновника может оказатьс легче. уровень сопротивляемости по идее однозначно меньше. но тут надо на личность виновника смотреть, а то может и лучше со страховой пободаться

                Комментарий


                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Всё на пальцах ему разжевал как и чего. Ни копейки сверху заметь не трёс как обычно это случается, ни моральный ни какой другой ущерб, только на ремонт.
                  Как то недавно один француз решил стребовать денежку за плагиат, в итоге оказался в обезьяннике за вымогательство...

                  Комментарий


                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    Как то недавно один француз решил стребовать денежку за плагиат, в итоге оказался в обезьяннике за вымогательство...
                    :laugh3: Было дело, истинно так)
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      кстати вполне здравл. поддерживаю в плане что с виновника может оказатьс легче. уровень сопротивляемости по идее однозначно меньше. но тут надо на личность виновника смотреть, а то может и лучше со страховой пободаться
                      Вполне себе адекватное досудебное урегулирование спора. Респект Серёга)
                      А "бодаться" всегда интересно, денег нам приносит это)
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Кто ни будь подскажите хорошего адвоката.

                        Комментарий


                          Д,Д
                          подскажите пож,проживаем в 3х комнатной квартире отец мама я и брат.квартира стоит 20000000 У брата долг по алиментам 1,000,000 на его долю наложили орест,судебник говорит поставим на торги.Брат ежемесячно выплачивает по 50000 в щёт гошения долга. на сколько это серьёзно могут ли довест до торгов если он не отказывается от долга и пытается выплачивать. Спасибо

                          Комментарий


                            Всем доброго времени суток. Нужен хороший юрист или адвокат для дела по установлению отцовства через суд. Есть ли у кого нибудь мысли к кому можно обратиться? Человек нужен грамотный и серьезный. Дело очень важное. Заранее спасибо за помощь.

                            Комментарий


                              Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
                              Всем доброго времени суток. Нужен хороший юрист или адвокат для дела по установлению отцовства через суд. Есть ли у кого нибудь мысли к кому можно обратиться? Человек нужен грамотный и серьезный. Дело очень важное. Заранее спасибо за помощь.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]

                              Комментарий


                                ЦПП "Юстина" М.Горького 46, 87055068917 (опыт по брачно-семейным делам)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от vvik Посмотреть сообщение
                                Д,Д
                                подскажите пож,проживаем в 3х комнатной квартире отец мама я и брат.квартира стоит 20000000 У брата долг по алиментам 1,000,000 на его долю наложили орест,судебник говорит поставим на торги.Брат ежемесячно выплачивает по 50000 в щёт гошения долга. на сколько это серьёзно могут ли довест до торгов если он не отказывается от долга и пытается выплачивать. Спасибо
                                если кто-нибудть позарится на долю в чужой квартире, то вполне могут и продать, но кому нужен такой геморрой....
                                Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X