Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Светик Бирюкова Посмотреть сообщение
    Судебный исполнитель предлагает отдать исполнительный лист частному судебному исполнителю. Подскажите стоит или нет? решение о взыскании алиментов от 2010 года
    Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
    Разницы между работой государственного и частного судебных исполнителей не увидела. Попросту не хотят работать.
    по сути разницы между гос и част нет. и те и те любят большие суммы и легки возможности для взыскания. а если небольшая должник физ лицо, еще и проблемный, еще и скрывается, еще и недвижимости нет. то от такого исполнительного листа будут все отбрыкиваться. Если уже лежит у гос суд исполнителя и нет какого ни будь знакомого частного суд исполнителя, то смысла передавать нет. есть смысл контролировать сроки и своевременно писать жалобы в прокуратуру.

    Комментарий


      Сообщение от Светик Бирюкова Посмотреть сообщение
      Судебный исполнитель предлагает отдать исполнительный лист частному судебному исполнителю. Подскажите стоит или нет? решение о взыскании алиментов от 2010 года
      К исключительной компетенции частных судебных исполнителей относится исполнение исполнительных документов о взыскании в пользу физических и юридических лиц, за исключением исполнительных документов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
      То есть взыскание алиментов относится к исключительной компетенции частных судебных исполнителей. Государственные судебники сейчас только по взысканиям, связанным с государством работают, что частным запрещено (как раз исключением, предусмотренных пунктом 1).

      Комментарий


        Сообщение от Светик Бирюкова Посмотреть сообщение
        Судебный исполнитель предлагает отдать исполнительный лист частному судебному исполнителю. Подскажите стоит или нет? решение о взыскании алиментов от 2010 года
        С 1 января 2016 года подавляющий объем исполнительных документов принимается к исполнению только частными судебными исполнителями.
        Например, исполнительные листы о взыскании алиментов, денежных сумм, о выселении, вселении, сносе в пользу физических и юридических лиц могут быть предъявлены к принудительному исполнению исключительно частным судебным исполнителям.

        При этом необходимо отметить, что правом предъявления исполнительного документа обладает сторона взыскателя. Законодательством оговорены сроки предъявления исполнительных документов. Так, исполнительные листы, выписанные на основании актов суда, могут быть переданы судебному исполнителю в течение трех лет с момента их выдачи.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Здравствуйте. У нас такая проблема. Приход участкового не помог.
          Под бабушкой есть квартира, коммуналка. Там живут 2 семьи. В одной из семей живет парень. Когда никого нет дома. Он раньше отключал воду (стояки так сделаны что из своей квартиры перекрывал воду), теперь долбит по стоякам что у бабушки батареи ходуном ходят. Делает это из за того что пробежались дети. Ребятишкам 6 лет. Встречаются они редкой, и чтоб по квартире кто постоянно бегал такого нет. Сейчас он долбит назло. Вызывали участкового, он ничего не делает, так как говорит что нет доказательств. Вчера ребенок сидел делал уроки, никто даже не ходил, он начал долбить. Сегодня ребенок в школе вообще был, он опять начал долбить. Он сам нигде не работает, пьет, по моему даже не прописан. Семью терроризирует так уже 2 года, как не стало в семье мужчины, живут одни женщины. Сейчас даже по телефону звонит и оскорбляет. Помогите что можно сделать в такой ситуации. Бабушку уже трясет после каждой его выходки, она пожилой человек, мы боимся чтоб сердце из за него не прихватило. И при чем он долбит когда в их коммуналке только он один, а остальные на работе. Живет там с матерью и племянником, они там прописаны, а он нет.

          Комментарий


            Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. У нас такая проблема. Приход участкового не помог.
            Под бабушкой есть квартира, коммуналка. Там живут 2 семьи. В одной из семей живет парень. Когда никого нет дома. Он раньше отключал воду (стояки так сделаны что из своей квартиры перекрывал воду), теперь долбит по стоякам что у бабушки батареи ходуном ходят. Делает это из за того что пробежались дети. Ребятишкам 6 лет. Встречаются они редкой, и чтоб по квартире кто постоянно бегал такого нет. Сейчас он долбит назло. Вызывали участкового, он ничего не делает, так как говорит что нет доказательств. Вчера ребенок сидел делал уроки, никто даже не ходил, он начал долбить. Сегодня ребенок в школе вообще был, он опять начал долбить. Он сам нигде не работает, пьет, по моему даже не прописан. Семью терроризирует так уже 2 года, как не стало в семье мужчины, живут одни женщины. Сейчас даже по телефону звонит и оскорбляет. Помогите что можно сделать в такой ситуации. Бабушку уже трясет после каждой его выходки, она пожилой человек, мы боимся чтоб сердце из за него не прихватило. И при чем он долбит когда в их коммуналке только он один, а остальные на работе. Живет там с матерью и племянником, они там прописаны, а он нет.
            Ну если не прописан,вызывайте участкового, пусть для начала впаяет ему штраф за отсутствие регистрации. Он по любому должен был отреагировать на заявление, хотя бы поговорить с этим товарищем, для этого доказательства не нужны. Если участковый забивает на это дело, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Оскорбления по телефону можно зафиксировать на диктофон, момент, когда он долбит по трубам можно снять на камеру, вот вам и доказательства.
            ПРАВИЛА Форума. Читать обязательно

            Комментарий


              Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
              Ну если не прописан,вызывайте участкового, пусть для начала впаяет ему штраф за отсутствие регистрации. Он по любому должен был отреагировать на заявление, хотя бы поговорить с этим товарищем, для этого доказательства не нужны. Если участковый забивает на это дело, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Оскорбления по телефону можно зафиксировать на диктофон, момент, когда он долбит по трубам можно снять на камеру, вот вам и доказательства.
              Участковый был 2 раза. Последний раз сегодня. Ему говорили что он не прописан. Первый раз он с ним поговорил, тот затих на неделю, потом опять начал. Тогда участковый дал номер, сказал если опять будет то звонить приедет наряд и заберет. Второй раз вызывали он вообще не пришел. Сегодня позвонили по тому номеру который он дал, они выслушали и сказали что сейчас приедет наш участковый и поговорит с ним. Приехал он быстро, видно приказ из вышестоящего начальства. Опять просто поговорил. Насчет видео теперь тоже решили так сделать, потому что уверены что он опять начнет долбить.

              Комментарий


                ВСЕМ ИМЕЮЩИМ ОТНОШЕНИЕ К БИЗНЕСУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО!!!!
                Ранее спрашивал совета по поводу законности начисления налога за размещение наружной рекламы на фасаде магазина.
                Так вот, промежуточный итог таков. Господа из архитектуры сначала сказали что фиксация баннеров была а целый год, потом спустя пару дней срок уменьшился до месяцев. После того как мы сказали что по закону о рекламе он не правы и мы не согласны с их требованиями, нам "пошли на уступку" и предложили согласиться с выставлением счета за размещение рекламы за 1 месяц!!!
                На что естественно мы так же не согласились потому что, сумма в 20 МРП ни за что ни про что нас вообще никак не устраивает. Что то о согласии с нарушением и
                на начисление налога мы не будем. Эти товарищи сказали тогда ждите уведомление из налоговой. Было это в самом начале марта. С тех пор и по сей день тишина! Конечно могут еще прислать уведомление (которое мы конечно обжалуем), но что-то мне подсказывает что эти господа прекрасно знают о том что действуют незаконно, никакие нормы по сбору данных не соблюдают и предъявить при разбирательстве в суде ничего не смогут.
                А вся эта система по запугиванию и предъявлении сначала огромных сумм, а потом снижение налога до 1 месяца только подтверждает нашу правоту в этом вопросе. Так что всех кого пытаются напрягать НЕ БОЙТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ! Есть закон и как оказалась он все таки достаточно четко разграничивает. И есть правила, по которым обязаны работать эти господа и как они должны были выявлять и предъявлять требования. Но по факту нарушено все что только можно. Даже самые общие принципы предпринимательского кодекса которым должны руководствоваться гос служащие.
                отдел автозвука"PartyFon"
                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                Комментарий


                  Я обращалась уже в рублику "вопросы к юристу" со своей проблемой. Я приобрела в клубе "Аякс" породистого котенка с документами. через 3 месяца выяснилось, что котенок имеет генетические отклонения, не может иметь потомство и не имеет право участвовать в выставках. С заводчиком и председателем клуба Алимжановой мирно решить вопрос не удалось, пришлось обратиться в комитет по защите прав потребителя. Через суд мне возместили средства за покупку котенка и все издержки, которые я понесла для сбора информации в суд. Все, я претензий не имею. Мой вопрос вот в чем - «профессиональный клуб» Аякс плодит и продает с хорошими документами беспородных и генетически уродливых животных. Вы приобретаете котенка за 35 тыс тенге, потом выясняется что он уродлив или беспороден, вы обращаетесь в клуб, и вам предлагают вернуть котенка, либо вам возвращается только пол суммы.( именно так мне и предложили и на этом настаивала судья, на возврате животного либо возвращении половины суммы). Но как правило люди уже привыкают к животному, им жалко с ним расставаться и они соглашаются на пол суммы, и в этом весь расклад. Получается, что из 35 тыс вам возвращают 15. Соответственно за 20тыс вам "впарили" беспородное или больное животное. Но ведь если бы заводчик предупреждал бы сразу, что животное имеет генетические отклонения, или оно не чистопородное, никто не заплатил и копейки, его просто никто не купил бы.
                  Пообщавшись с экспертами наших городских выставок кошек я узнала, что племенная кошка от которой наш котенок уже имеет генетический дефект ( недоразвитые задние лапы). Тем не менее клуб разводит и продает котят от такого животного, не предупреждая покупателей.
                  Так же на городской выставке кошек в 2016г были зафиксированы животные, с родословной клуба Аякс, которых оба эксперта выставки отметили как беспородные. Причем не опытные хозяева этих животных были уверены, что приобрели за 30 тыс тенге породистого котенка. Эксперты предложили хозяевам обратиться с претензией к заводчиком. Получается, что клуб сознательно на этом зарабатывает, продавая за хорошие деньги неполноценных животных.
                  У меня вопрос - кто проверяет деятельность таких клубов? Неужели у нас нет никаких законов, препятствующих разведению и продаже больных животных? А то что клуб продает полукровок по цене породистого животного и выдает им родословную это тоже законом не преследуется?

                  Комментарий


                    Люди добрые, помогите, что делать и как быть, если военкомат делает военник по 10 лет. А документ нужен, и не мало где... Как я понял на стадии оформления зависли сотни, а может и тысячи человек. Поделитесь опытом или знаниями, пожалуйста, как ускорить процесс???

                    Комментарий


                      Здравствуйте. Уважаемые юристы, мною была куплена машина по доверенности, когда срок ее действия заканчивался, приближаясь к трем годам, я оформил машину на женщину, с которой в то время жил, любил,доверял. В ГАИ переоформили техпаспорт на нее, договор купли-продажи не оформляли.Изначально машина покупалась на мои деньги, я продал скотину и купил на эти деньги авто. Наверное надо отметить, что на момент покупки мы только -только стали жить вместе, её участия деньгами не было. Всё это было больше десяти лет назад, мы давно не живем вместе. За это время женщина сняла машину с учета, при этом машина и техпаспорт находятся у меня. На просьбу переоформить авто на меня она отвечает отказом, не знаю точно с чем это связано, у нее давно другая семья, дети. Не хочется вступать в конфликт, хочется решить вопрос мирно, но видимо не судьба. Так же понимаю, что по закону она собственник и если вопрос не решить миром, то тогда остается только суд, и то не факт, что суд примет решение в мою пользу.
                      Хотелось бы узнать, то, что я купил, а потом продал по доверенности, становится ли жена(покупатель) при этом собственником юридически?
                      Что при данных обстоятельствах можно сделать, чтобы вернуть (переоформить) машину на себя?

                      Комментарий


                        Увы, Вы не первая, кто попал с Аяксом, нас тоже с щенком "прокатили", правда мы не обращались в суд, так как все равно собаку любим и отдавать ее не собираемся.....
                        Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

                        Комментарий


                          А мы котенка и не отдали, ответчики выплатили нам все по иску : стоимость котенка, все затраты на медицинское обследование и юридические услуги. Просто очень хочется найти управу на таких аферистов. К сожалению, мы не знаем своих прав, и очень мало толковых юристов работают в комитете по защите прав потребителя.
                          Последний раз редактировалось Nikol; 04-05-2017, 01:44 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
                            Люди добрые, помогите, что делать и как быть, если военкомат делает военник по 10 лет. А документ нужен, и не мало где... Как я понял на стадии оформления зависли сотни, а может и тысячи человек. Поделитесь опытом или знаниями, пожалуйста, как ускорить процесс???
                            Доброго времени суток! А в прокуратуру по Вашему вопросу не обращались?
                            Последний раз редактировалось ; 04-05-2017, 03:55 PM.

                            Комментарий


                              Скажите, пожалуйста, ув. юристы, нарушает ли статья в новостях сайта "ХАОМА: экобренд для вас" закон о рекламе алкоголя?
                              Просто интересно. Содержание - явная реклама, с небольшим реверансом насчет разумной дозы.
                              Хотя и не помечена как PR, но комменты "ввиду определенных причин" отключены. Что за чудеса? Или запрет уже отменен?

                              Комментарий


                                Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
                                Скажите, пожалуйста, ув. юристы, нарушает ли статья в новостях сайта "ХАОМА: экобренд для вас" закон о рекламе алкоголя?
                                Просто интересно. Содержание - явная реклама, с небольшим реверансом насчет разумной дозы.
                                Хотя и не помечена как PR, но комменты "ввиду определенных причин" отключены. Что за чудеса? Или запрет уже отменен?
                                да 100% это заказуха по рекламе, но видите как обставили типа "новость" так что товарищи из Хаомы свою ж..пу прикрыли и уверен ничего им за это не будет.
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X