Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lenot Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, меньше 2 лет назад муж сам съездил прописал , я даже из дома не выходила и никаких проблем. Квартира тоже на муже, свидетельство о браке и домовая книга или адресная справка.
    А вот нам отказали 3 года назад, пришлось ехать всем.

    Комментарий


      "2. Граждане Республики вправе получать бесплатно гарантированный объем медицинской помощи, установленный законом."

      Это из конституции, вопрос вот в чем, противоречит ли новый закон об обязательном мед страховании конституции???


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Если у человека испытательный срок месяц и в конце месяца он уволится, обязательно месяц отработки или нет?

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Если у человека испытательный срок месяц и в конце месяца он уволится, обязательно месяц отработки или нет?
          Это как в договоре прописано. По хорошему месяц на то и дается, не понравился - спокойно иди на все 4 стороны)) А если не ушел то заключается новый договор.
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Если у человека испытательный срок месяц и в конце месяца он уволится, обязательно месяц отработки или нет?
            Испытательный срок устанавливается работодателем работнику, а не наоборот, то есть это право работодателя уволить по результатам испытания, а не работника уволиться с непонравившейся работы.

            Комментарий


              Вопрос в следующем, соседка бабушка установила кормушку на балконе, во первых шум гам, кормушка рядом с подъездом, все извините в дерьме, машину раз оставил около подъезда на пару часов была засрана по уши, ребенка вытаскиваем в машину усаживаем сверху летит дерьмо! рядом и около подьезда ходить сами понимаете чревато, попытка по соседки поговорить с бабушкой не увенчалась успехом, на нормальное предложение перевесить кормушку в другое место она просто обматерила практически и дверь захлопнула с криками про голодных птичек и иди вы со своими машинами и тд.
              вопрос есть способ на нее воздействовать в правовом поле?
              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                Есть. Шотган с дробью.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Есть. Шотган с дробью.
                  хотелось бы ... но надо в правовом поле, ругаться и в войнушку играть не хочу.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                    хотелось бы ... но надо в правовом поле, ругаться и в войнушку играть не хочу.
                    Бесполезно. Проще от голубей избавиться чем заставить закон этой страны покарать старушку. Купи пугач погромче и расшугивай их как слетятся.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                      Если у человека испытательный срок месяц и в конце месяца он уволится, обязательно месяц отработки или нет?
                      На усмотрение работодателя
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Бесполезно. Проще от голубей избавиться чем заставить закон этой страны покарать старушку. Купи пугач погромче и расшугивай их как слетятся.
                        надо на краю крыши над ними постасвить кормушку для коров... может пару раз лепехи прилетят на голову одумаются? еще бы коровы летали тока )))
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Это как в договоре прописано. По хорошему месяц на то и дается, не понравился - спокойно иди на все 4 стороны)) А если не ушел то заключается новый договор.
                          Договор не подписан даже.

                          Комментарий


                            Продублирую:
                            Ситуация такая: один нехороший человек в августе этого года занял у меня деньги (сказал, что отдаст с первой же зарплаты).
                            Кормил завтраками, в последнее время может отключить телефон, прятаться, прикидываться дураком. Где работает знаю, для сотрудников то, что он занимает и не отдает, оказалось, не секрет.
                            Какие мои действия могут быть? Могу я написать заявление в полицию?
                            Расписку, дурья голова, не брала(
                            Из достоверного источника известно, что не у меня одной занимал. И обычно это женщины или бабушки.

                            Спасибо!

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              Договор не подписан даже.
                              О чем тогда вообще речь, если даже не трудоустроен официально. Никаких обязательств перед работодателем быть не может.

                              Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                              Расписку, дурья голова, не брала(
                              Из достоверного источника известно, что не у меня одной занимал. И обычно это женщины или бабушки.
                              С распиской-то замаешься долги выбивать, а тут вообще без вариантов.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                                Продублирую:
                                Ситуация такая: один нехороший человек в августе этого года занял у меня деньги (сказал, что отдаст с первой же зарплаты).
                                Кормил завтраками, в последнее время может отключить телефон, прятаться, прикидываться дураком. Где работает знаю, для сотрудников то, что он занимает и не отдает, оказалось, не секрет.
                                Какие мои действия могут быть? Могу я написать заявление в полицию?
                                Расписку, дурья голова, не брала(
                                Из достоверного источника известно, что не у меня одной занимал. И обычно это женщины или бабушки.

                                Спасибо!
                                Заявление обязательно надо написать. И лучше сразу свидетелей собрать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X