Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну хорошо, юристы с практикой, какова ваша оценка шансов Сергея Костенко?
    Обсудим, что реально можно сделать кроме шума в СМИ?
    http://vk.com/triskz

    Комментарий


      Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
      Ну хорошо, юристы с практикой, какова ваша оценка шансов Сергея Костенко?
      Обсудим, что реально можно сделать кроме шума в СМИ?
      Имхо, очень сложно будет доказать, что водитель ехал, соблюдая все меры предосторожности и не мог предвидеть такого исхода событий. Видимость была нормальная, колею он видел, трамвай - тоже. В ПДД есть пункт о том, что "в случае возникновения опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия". и вот на этом, как мне кажется, и будет строиться решение суда. Оставляю мизерный шанс на то, что эксперт (если по делу будет назначена экспертиза) даст заключение о том, что в данных дорожных условиях водитель реально выполнил все требования, но это не помогло.

      Тем не менее, считаю, что тут нужно бороться до последнего, с целью последующего привлечения ЖКХ хотя бы в соответчики по гражданскому делу.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Имхо, очень сложно будет доказать, что водитель ехал, соблюдая все меры предосторожности и не мог предвидеть такого исхода событий. Видимость была нормальная, колею он видел, трамвай - тоже. В ПДД есть пункт о том, что "в случае возникновения опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия". и вот на этом, как мне кажется, и будет строиться решение суда. Оставляю мизерный шанс на то, что эксперт (если по делу будет назначена экспертиза) даст заключение о том, что в данных дорожных условиях водитель реально выполнил все требования, но это не помогло.

        Тем не менее, считаю, что тут нужно бороться до последнего, с целью последующего привлечения ЖКХ хотя бы в соответчики по гражданскому делу.
        На эту встречу пришел и главный коммунальщик города Аскар Жаксылыков и буквально, попал под шквал возмущения собравшихся. Он отметил, что вину свою он не снимает, а кто виноват, кто прав, решит уже суд.
        «Если суд определит, что мы виноваты, то мы естественно понесем наказание. Там в первой полосе была колея. Да, я с этим согласен. По второй полосе колеи не было, потому что там был лед. Я тоже видел видео, в котором видно, что он ехал по первой полосе. У него впереди было препятствие и он, не рассчитав скорость повернул налево и столкнулся с трамваем. Я хочу предупредить всех водителей и жителей в связи с аномальными условиями соблюдать скоростной режим ради сохранения своей жизни и безопасности», - сказал руководитель отдела ЖКХ.

        насколько я понимаю, шансов нет...
        Последний раз редактировалось Мечтаю; 11-30-2016, 03:17 PM.

        Комментарий


          экспертиза бы нужна. что состояние дороги не позволяло надлежаще управлять транспортным средством.
          а так да от адм отвественности за ДТП будет очень тяжело уйти.

          но потом можно попытаться подать в суд на ЖКХ и на основании многочисленных свидетельств, а их надо уже сейчас собирать (видео с регистраторов, заявления властей, запо надо подумать и направить в прокуратуру) взыскать с ЖКХ в регресном порядке стоиомость машины, и то что заплатит по протоколу и трам парку

          Комментарий


            Нарыла методические рекомендации по назначению автотехнической экспертизы, там, применительно к данной ситуации, для эксперта предлагаются следующие вопросы:
            3. Какова причина потери устойчивости транспортного средства, не вызвано ли это техническим состоянием ТС, дорожными условиями или действиями водителя по управлению ТС.

            4. Какими пунктами ПДД следовало руководствоваться водителю в данной ДТС и соответствовали ли его действия требованиям Правил с технической точки зрения.

            Взять справку из "Казгидромета" о том, что всю ночь был сильный снегопад, из-за которого утром образовались колеи и наледь. Но вот отсылка к ПДД, опять таки, приводит к процитированному выше пункту: видишь, что на дороге "трындец" творится - либо "ковыляй потихонечку", либо останавливайся вообще.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              По части ДТП парню сложно что-то ловить, только вариант встречного иска к ЖКХ, кмк
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Ленчик, а как быть с Техничеким регламентом РК, согласно которому на дороге вообще не должно быть льда или колеи? Уже через несколько часов после снегопада. Налицо преступная халатность ответственных за дорогу лиц и лиц , обязанных их контролировать.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Ленчик, а как быть с Техничеким регламентом РК, согласно которому на дороге вообще не должно быть льда или колеи?
                  Не должно. Но с водителя-то это не снимает ответственности за выбор неправильной тактики езды. Вот если б он ехал, а под ним внезапно асфальт провалился - да, его вины нет, т.к. такую ситуацию в принципе предугадать невозможно. Тут же состояние дороги было очевидным.

                  Бездействие ЖКХ надо в судебном порядке признавать незаконным. Не уверена, что водителю удастся получить с них компенсацию, ибо сам виноват; но вот привлекать их соответчиком, если иск о возмещении ущерба заявит трамвайный парк - надо обязательно.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Лена права (ИМХО). Только привлекать не ЖКХ, а подрядчика по очистке дороги. И делать это надо сейчас на стадии рассмотрения дела об административном правонарушении. Потом поздно будет. Но виновность ориентировочно 70% водитель, 30% - подрядчик по очистке.
                    Опять-таки смотреть надо снегопад в какое время закончился? Время ликвидации каково по техрегламентам? Время ДТП?

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Лена права (ИМХО). Только привлекать не ЖКХ, а подрядчика по очистке дороги.
                      Обоих тогда. Там без документов фиг поймешь, у кого какие полномочия и предел ответственности; пусть суд разбирается.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Не должно. Но с водителя-то это не снимает ответственности за выбор неправильной тактики езды. Вот если б он ехал, а под ним внезапно асфальт провалился - да, его вины нет, т.к. такую ситуацию в принципе предугадать невозможно. Тут же состояние дороги было очевидным.

                        Бездействие ЖКХ надо в судебном порядке признавать незаконным. Не уверена, что водителю удастся получить с них компенсацию, ибо сам виноват; но вот привлекать их соответчиком, если иск о возмещении ущерба заявит трамвайный парк - надо обязательно.
                        не бездействие признавать. а взыскать стоимость машины - доказать мат ущерб вследствие неисполнения ЖКХ и подрядчиком своих обязаностей (лучше обоих привлечь - там пусть суд разбирается кто более виноват).
                        в обще в адм процесс надо привлечь эксперта, ЖКХ и подрядчика. тогда есть шанс часть вины снять.
                        но положа руку на сердце я вижу что от адм отвественности за ДТП не отскочить, а вот взыскать с ЖКХ /подрядчика мат ущерб шансы достаточно писят на писят

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          не бездействие признавать. а взыскать стоимость машины - доказать мат ущерб вследствие неисполнения ЖКХ и подрядчиком своих обязаностей
                          В ГК же формулировка " подлежит возмещению вред, причиненный неправомерными действиями/бездействием". Заявлять тогда 2 в одном: "признать неправомерным бездействие "ХХХ", выразившееся в несвоевременной очистке дорог от последствий снегопада, взыскать возмещение ущерба".

                          Но, блин, что делать с "грубой неосторожностью потерпевшего"? (ст 935) Тоже мрачная перспектива вырисовывается...
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Понятно.... Спасибо.
                            Адвокат парню хороший нужен.

                            Комментарий


                              можно еще на процесс всем ходить. процесс глассный и если будут СМИ и общественнность - больше шансов на обьективное расмотрение.
                              с другой стороны, там где судья из жалости может индивидуально сделать послабление Сергею - то при широкосвещаемом процессе она будет показательно принципиальна и независима. то бишь можем еще хуже сделать именно Сергею

                              Комментарий


                                Добрый день, подскажите куда можно обратиться удаленно (живу в РФ) к частному судебному исполнителю по вопросу взыскания задолженности по алиментам с бывшего супруга. Заранее спасибо! Ответ по возможности в личку. Должник проживает в Усть-Каменогорске, но нет прописки и официального места работы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X