Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
    И доказать сможете без особого труда?
    Ну как бы такое легко доказать, и без особого труда.

    1. Как только ребенок переступает порог группы , за него несет ответственность детсад и воспитатель
    2. В каждом саду есть свой регламент, что обязан сделать воспитатель, если произошел несчастный случай, или здоровью ребенка причинен вред
    3. После заявления от родителей на имя заведующего, воспитатель пишет объяснительную. Если воспитатель виноват, то решается вопрос с компенсацией
    4. Если такого регламента в саду нет, это повод написать в прокуратуру, начнется проверка. Но так как такой геморрой вряд ли нужен саду, то обычно руководство идет навстречу родителям.
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
      Ну как бы такое легко доказать, и без особого труда.

      1. Как только ребенок переступает порог группы , за него несет ответственность детсад и воспитатель
      2. В каждом саду есть свой регламент, что обязан сделать воспитатель, если произошел несчастный случай, или здоровью ребенка причинен вред
      3. После заявления от родителей на имя заведующего, воспитатель пишет объяснительную. Если воспитатель виноват, то решается вопрос с компенсацией
      4. Если такого регламента в саду нет, это повод написать в прокуратуру, начнется проверка. Но так как такой геморрой вряд ли нужен саду, то обычно руководство идет навстречу родителям.
      Как раз, таки, и непонятна цель жалобы. Чтобы уволили воспитателя? Тогда в ГорОНО. Чтобы вытрясти какую-то компенсацию? Тогда гражданский иск в суд.

      Комментарий


        Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
        Как раз, таки, и непонятна цель жалобы. Чтобы уволили воспитателя? Тогда в ГорОНО. Чтобы вытрясти какую-то компенсацию? Тогда гражданский иск в суд.
        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
        Ну как бы такое легко доказать, и без особого труда.

        1. Как только ребенок переступает порог группы , за него несет ответственность детсад и воспитатель
        2. В каждом саду есть свой регламент, что обязан сделать воспитатель, если произошел несчастный случай, или здоровью ребенка причинен вред
        3. После заявления от родителей на имя заведующего, воспитатель пишет объяснительную. Если воспитатель виноват, то решается вопрос с компенсацией
        4. Если такого регламента в саду нет, это повод написать в прокуратуру, начнется проверка. Но так как такой геморрой вряд ли нужен саду, то обычно руководство идет навстречу родителям.
        спасибо за ответ!
        Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

        Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

        Комментарий


          Коллеги, как избежать подобных ситуаций?

          юристы-скриншот-3165648.jpeg

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Коллеги, как избежать подобных ситуаций?
            От ты как в первый раз! Их не то, то не избежать; всё бывает еще хуже :( . вот зачастую в апелляционной жалобе хочется написать, что и суд совсем... того... )), дык нет, тоже на 5 листах обосновывать.

            ПыСы: щас модераторы ругаться будут.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
              спасибо за ответ!
              Если физический вред можете обратиться в больницу детскую областную на КШТ. Они там осматривают, пишут какой вред и спрашивают кто виноват, когда вред причинен и при каких условиях.

              Комментарий


                Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                Утро доброе!
                Подскажите пожалуйста, куда и как я могу написать жалобу на воспитателя детского сада, если из-за его невнимательности был причинен вред здоровью моего ребенка?
                А подробности где?
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  здравствуйте! я работаю слесарем сантехником 3 разряда,хотя могу работать на 4 разряде. как мне сдать на 4 разряд там зарплата будет по выше ? в кадрах мне сказали что им некого включить в комиссию по повышению разряда тк на работе нет ни кого с повышенным разрядом . где в ука есть специалисты или преподаватели что бы мне могли присвоить высокий разряд ?

                  Комментарий


                    Добрый вечер. Юристы подскажите у нас в школьном договоре указана такая формулировка "учащимся предоставляется питание 3 раза в день". О деньгах за питание ни слова. Т.е я так понимаю слово "предоставляется" подразумевает бесплатное питание. А коль оно у нас платное то должна быть др.формулировка с указанием суммы за питание. Или я не права?

                    Комментарий


                      Сообщение от max89 Посмотреть сообщение
                      здравствуйте! я работаю слесарем сантехником 3 разряда,хотя могу работать на 4 разряде. как мне сдать на 4 разряд там зарплата будет по выше ? в кадрах мне сказали что им некого включить в комиссию по повышению разряда тк на работе нет ни кого с повышенным разрядом . где в ука есть специалисты или преподаватели что бы мне могли присвоить высокий разряд ?
                      Попробуйте обратиться на Протозанова 47.Вроде есть там повышение квалификации.

                      Комментарий


                        Г-да, у меня возник вопрос по легализации. Имеется дачный участок с документами на землю. На участке потроен садовый домик, на него документов нет. Необходима ли для домика легализация? Он не капитальный, летний.

                        Комментарий


                          Имеет ли юридическую силу ксерокопия договора?

                          Комментарий


                            Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                            Имеет ли юридическую силу ксерокопия договора?
                            В законодательстве однозначного ответа нет; всё зависит от ситуации. Так называемые "обычаи делового оборота" сейчас вполне допускают использование копий (особенно сканированных) с целью ускорения выполнения обязательств по договору. Но в случае возникновения спорных вопросов и обращения в суд могут возникнуть сложности, т.к., согласно ст. 68 ГПК РК:
                            Суд также не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства при оспаривании его содержания, если:
                            1) утрачен и не передан суду подлинник документа;
                            2) представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой;
                            3) невозможно установить содержание подлинника документа с помощью других доказательств.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер. Юристы подскажите у нас в школьном договоре указана такая формулировка "учащимся предоставляется питание 3 раза в день". О деньгах за питание ни слова. Т.е я так понимаю слово "предоставляется" подразумевает бесплатное питание. А коль оно у нас платное то должна быть др.формулировка с указанием суммы за питание. Или я не права?
                              договор он то и договор что в нем есть перечень прав и обязанностей сторон. из трех слов в одном пункте понять что имелось в виду в договоре очень сложно. поэтому предполагать смысл не имеет смысла
                              Последний раз редактировалось Т34; 10-05-2016, 09:13 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                                Г-да, у меня возник вопрос по легализации. Имеется дачный участок с документами на землю. На участке потроен садовый домик, на него документов нет. Необходима ли для домика легализация? Он не капитальный, летний.
                                Согласно Закону РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество":
                                -недвижимое имущество (недвижимость) - земельные участки, здания, сооружения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

                                То есть, если фундамент отсутствует, и сам домик можно разобрать и перенести в другое место без значительных повреждений (как фургончик, к примеру) - он не является недвижимым имуществом, и регистрировать/легализовать его не надо. В остальных случаях - нужно.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X