Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ИРИНА Б. Посмотреть сообщение
    лишены были на основании отказа от ребенка в роддоме.
    Ребенок не усыновлен еще? Потому что в этом случае восстановление в правах не допускается, пока в судебном порядке не отменено усыновление.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Здравствуйте помогите разобраться Мы с мужем поругались и он сел в машину и начал выезжать со двора в это время от ветра закрылась воротина и задела машину разбился поворотник и воротина сломалась.Муж уехал к родственникам и там выпил.Все это видели гаишники так как пост находится не подолеку. На утро гаишники приехали составили заявление скрытие с места ДТП плюс то что он с вечера выпил приписали нетрезвое состояние.Кто знает что ему теперь грозит
      дело передали в суд.

      Комментарий


        ну ничего, пусть посидит пару лет без прав и подумает, выпивать ли и уезжать ли с места ДТП.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
          Здравствуйте помогите разобраться Мы с мужем поругались и он сел в машину и начал выезжать со двора в это время от ветра закрылась воротина и задела машину разбился поворотник и воротина сломалась.Муж уехал к родственникам и там выпил.Все это видели гаишники так как пост находится не подолеку. На утро гаишники приехали составили заявление скрытие с места ДТП плюс то что он с вечера выпил приписали нетрезвое состояние.Кто знает что ему теперь грозит
          дело передали в суд.
          Думаю не заявление, а протокол
          Не силен в административном праве, но думаю нужно обратить внимание на:
          ст. 781, 784 и 10 КРКоАП
          Последний раз редактировалось Гесер; 12-25-2015, 09:39 PM.
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            нет, он не усыновлен, мы с ним регулярно видимся.

            Комментарий


              Сообщение от ИРИНА Б. Посмотреть сообщение
              нет, он не усыновлен, мы с ним регулярно видимся.
              Фиксируйте посещения (в Доме ребенка, насколько я помню, журнал посещений ведется, следите, чтоб Ваш приход там отмечали + можете фото или видеосъемку делать). Если решением о лишении род. прав также взыскивались алименты на ребенка - оплачивайте, чтоб задолженности не было. Собирайте документы, что у Вас жилье в надлежащем состоянии, стабильный доход имеется, на учете в ОНД и ПНД не состоите, судимости нет. И с этими документами и иском о восстановлении в правах обращайтесь в суд. Если нужна помощь в написании заявления - мне можете позвонить; ну или в любую адвокатскую контору обратиться. И если уже 6 мес. с момента лишения прав прошло, то нужно поторопиться, потому что ребенка в любое время могут передать на усыновление.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                спасибо!

                Комментарий


                  В каких случаях можно вернуть товар продавцу в течении 2х недель. При наличие чека, упаковки, товарного вида. Или вообще без объяснения причин можно??


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    В каких случаях можно вернуть товар продавцу в течении 2х недель. При наличие чека, упаковки, товарного вида. Или вообще без объяснения причин можно??
                    Без объяснения причин, молча, по букве закона как бы и можно, но обычно если потребуют заполнить какую то бумагу (а чаще всего требуют) где указана причина возврата, можно написать что угодно, вплоть до "товар не соответствует ожиданиям". Естественно, все это при полном отсутствии каких либо внешне заметных признаков использования товара.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                      В каких случаях можно вернуть товар продавцу в течении 2х недель. При наличие чека, упаковки, товарного вида. Или вообще без объяснения причин можно??
                      Ст. 14 закона "О защите прав потребителей"
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        А в статье не все так просто. Прямо не написано, что могу прийти и вернуть


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста, мама нашла какую ту стать о легализации недвижимого уимущества за пределами РК. Возник вопрос, у меня есть квартира (все оформлено официально, налог уплачивается в РФ и т.д.). Нужно ли мне легализовать эту квартиру в рамках этой программы или нет. или мама все не так понимает? ибо сбо за эту легализацию какой то недетский там.
                          я так понимаю это вот это http://www.salyk.gov.kz/ru/nk/struct...a-legaliz.aspx
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Господа юристы, доброго вечера!
                            Подскажите, что делать в такой ситуации-есть ген.доверенность на машину (с правом продажи). Нет техпаспорта. Утерян. Хозяин по некоторым причинам этим заниматься не может. Может ли восстановить техпаспорт человек с ген.доверенностью? На чье имя (свое или владельца)?
                            Можно ли продать машину без техпаспорта с изготовлением техпаспорта на нового владельца?
                            Как можно перегнать машину из п.А в п.В без документов (опять же при наличии ген.доверенности)?

                            Комментарий


                              Срок действия истек7

                              - - - Добавлено - - -

                              Если да, то "скупой платит дважды " пословица народная))
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                                Срок действия истек7

                                - - - Добавлено - - -

                                Если да, то "скупой платит дважды " пословица народная))
                                Нет, не истек.
                                Я не покупаю эту машину, если что)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X