Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я Вас еще больше расстрою - чтобы подключить, нужен кто-то дома, сами они подключить не могут, им подпись нужна
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Total Посмотреть сообщение
      Благодарю всех за неравнодушие)))

      У них оказывается намного всё запущеннее, во первых отключить могут и за 20 тенге долга, во вторых чтобы подключить свет, нужно обратиться непосредственно в шыгысэнерготрейд, взять счет-фактуру, сходить в цеснабанк оплатить, потом опять к ним вернуться показать и только потооом они будут подключать... Звоню на другие телефоны по работе персонала (что извещения до квартиры не доносят) - телефоны не работают никакие, только 700-555, замкнутый круг...
      Никуда ходить не надо отдельно. Только в Шыгысэнерго на Ворошилова или по М.Горького. Филиал банка прям при них же. За подключение да, придется платить.
      Мой совет, чтобы не "пропустить" оплату, заявление у них напишите на смс информирование, 30 тенге стоит, но будете точную сумму долга на 25 число знать. В квитанциях бывает сумма иная,меньше. Вот и попадаем мы, а этим монополистам не докажешь потом ничего
      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Я Вас еще больше расстрою - чтобы подключить, нужен кто-то дома, сами они подключить не могут, им подпись нужна
        Если счетчик новый, как везде щас меняют, то никто дома не нужен. Тупо никто не придет, удаленно включат/отключат.

        Никаких счет фактур не надо брать, идете на Ворошилова, предварительно в колл центре узнав что вам платить, платите и квитанцию показываете оператору. все.

        Процедура пройдена в марте 2016.
        Последний раз редактировалось Efes; 04-04-2016, 05:37 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
          Никуда ходить не надо отдельно. Только в Шыгысэнерго на Ворошилова или по М.Горького. Филиал банка прям при них же. За подключение да, придется платить.
          Мой совет, чтобы не "пропустить" оплату, заявление у них напишите на смс информирование, 30 тенге стоит, но будете точную сумму долга на 25 число знать. В квитанциях бывает сумма иная,меньше. Вот и попадаем мы, а этим монополистам не докажешь потом ничего
          Смс уведомление вещь) реально удобная штука и разборок потом никаких, сотка ж всегда с собой

          Комментарий


            Здравствуйте,у меня такой вопрос,я являюсь гражданкой россии,муж гражданин казахстана,состоим в законном браке,родился ребенок,могу ли я оформить ребенку гражданство россии без согласия отца?заранее спасибо за ответ.

            Комментарий


              Сообщение от дариана Посмотреть сообщение
              Здравствуйте,у меня такой вопрос,я являюсь гражданкой россии,муж гражданин казахстана,состоим в законном браке,родился ребенок,могу ли я оформить ребенку гражданство россии без согласия отца?
              Без согласия - нет; этот вопрос решается либо по соглашению родителей, либо в суде, если не удалось договориться.
              Статья 12 Закона "О гражданстве Республики Казахстан":
              При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился:
              1) на территории Республики Казахстан;
              2) вне пределов Республики Казахстан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Казахстан.
              При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Казахстан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.
              Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, а другой являлся лицом без гражданства, либо гражданство его неизвестно, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения.
              В случае установления отцовства ребенка, мать которого является лицом без гражданства, а отцом признается гражданин Республики Казахстан, ребенок, не достигший 14 лет, становится гражданином Республики Казахстан, независимо от места рождения. В случае постоянного проживания этого ребенка за пределами Республики Казахстан его гражданство определяется по письменному заявлению родителей.
              В случае, если родители не смогли прийти к соглашению о гражданстве ребенка, гражданство определяется в судебном порядке.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                подскажите с чего начать чтобы лешить мать 2 дей родительских прав детей бросает пъёт состоит на учёте в пнд 1 8лет 2 9 месяцев может кто знает к какому юристу обротится буду презнателен

                Комментарий


                  Саня78, Вам нужно будет подготовить доказательства, которые будут приняты во внимание в суде. Если женщина регулярно пьёт - обратитесь к участковому, он оформит необходимые документы для постановки на учёт. Заручитесь поддержкой свидетелей, которые в суде смогут подтвердить, что мать уходит и бросает детей без присмотра. И такой момент: у Вас отцовство официально оформлено, в свидетельствах о рождении детей Вы указаны, как отец?
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    да в сведетельсвах о рождении я являюсь отцом.она состоит на учёте в пнд не однократно там проходила лечение и в клиннеке зеновьева бывала не редко.Её с работы плпроси за частые прогудлы. на данный момент жду её маму чтоб с ребёнком побыла

                    Комментарий


                      Сообщение от Саня78 Посмотреть сообщение
                      она состоит на учёте в пнд не однократно там проходила лечение и в клиннеке зеновьева бывала не редко.
                      Постановка на учет в ПНД - не всегда основание для лишения род. прав; более того, суд в таких случаях может принять решение не о лишении, а об ограничении в правах, т.к. болезнь же не зависит от воли и желания человека, это не его вина. В Вашей ситуации, на мой взгляд, надо не на психическом заболевании делать акцент, а на злоупотреблении алкоголем. В клинику Зиновьева она сама ложилась на лечение, или родственники помещали? Если родственники - пусть подтверждающие документы там возьмут. Ну и Вам в суде надо будет доказывать, что Вы способны надлежащим образом растить детей на постоянной основе, а не так, что "сегодня тёща посидит, а завтра - неизвестно кто". Особенно, учитывая тот факт, что младшему ребенку всего 9 месяцев.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        да и родсвеники и сама ездила в клинику воспитывать проблем нет первого проктически выростил.При сложивхишся делах у меня жилплощадь находящаяся в собственомти в другом городе серебрянске от куда родом и родители проживают там

                        Комментарий


                          Хочу отозвать в одностороннем порядке доверенность выданную, на имя адвоката, нами вдвоем (в одном документе). Сказали,что без согласия второй стороны этого сделать нельзя. Но та другая сторона работой адвоката довольна и не в её интересах одну доворенность отзывать, а другую тут же составлять. Как быть в данном случае мне?

                          Комментарий


                            Сообщение от Саня78 Посмотреть сообщение
                            да и родсвеники и сама ездила в клинику воспитывать проблем нет первого проктически выростил.При сложивхишся делах у меня жилплощадь находящаяся в собственомти в другом городе серебрянске от куда родом и родители проживают там
                            Тогда:
                            1.Берите из клиники документы, подтверждающие, что жена неоднократно находилась там на лечении;
                            2.обращайтесь к участковому с целью поставить ее на учет по причине злоупотребления алкоголем;
                            3.выясняйте, кто из соседей и родственников сможет дать в суде показания о том, что мать свои родительские обязанности не выполняла;
                            4.собирайте документы, характеризующие Вас с положительной стороны (наличие жилья, работы и зарплаты, позволяющей содержать детей);
                            5.обговаривайте с родственниками, кто сможет постоянно помогать Вам растить детей, т.к., учитывая их возраст, в суде этот вопрос возникнет однозначно;
                            6.подавайте в суд заявление о лишении родительских прав. Если нужна будет помощь в написании - обращайтесь.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Роза 777 Посмотреть сообщение
                            Хочу отозвать в одностороннем порядке доверенность выданную, на имя адвоката, нами вдвоем (в одном документе). Сказали,что без согласия второй стороны этого сделать нельзя. Но та другая сторона работой адвоката довольна и не в её интересах одну доворенность отзывать, а другую тут же составлять. Как быть в данном случае мне?
                            Вы вправе отменять доверенность. Статья 171 Гражданского Кодекса лишь возлагает обязанность "известить об отмене доверенности лицо, которому она выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми выдана доверенность". Спрашивать их разрешения не требуется. В Правилах совершения нотариальных действий нотариусами также отсутствует требование получать согласие других лиц, указанных в доверенности:

                            109. Заявление доверителя (представляемого) об отмене выданной им доверенности должно быть удостоверено нотариально. При этом нотариус разъясняет доверителю его обязанность извещения о состоявшемся факте отмены доверенности поверенному и известным доверителю третьим лицам, для представительства которым была выдана доверенность, о чем делается отметка на заявлении.
                            110. Нотариус делает отметку в реестре регистрации нотариальных действий и в электронном реестре ЕНИС об отмене выданной доверенности, либо отказе от нее.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Я так же настаивала на этом. Как поступить мне сейчас если нотариус не желает меня услышать. А говорит о том,что я должна была составлять доверенность не на одном листе от двоих лиц, а каждый по отдельности? Она звонила кому-то и советовалась.

                              Комментарий


                                спасибо за разяснения сечас я займусь дтим делом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X