Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
    Спасибо. а проблемы с налоговой могут быть, то что человек зарегистрирован временно или уже никто не придерется?
    Будут если налоговая выявит факт того, что вы сдаете квартиру за деньги и налоги при этом не платите. А зарегистрирован человек или нет волнует только полицию.

    Комментарий


      Здравствуйте, Мария! Недавно "столкнулась" с частными судебными исполнителями. Я должник по кредиту (Коммерческое помещение ). Судоисполнитель настаивает на том, чтобы посетить мою квартиру и сделать опись имущества. Могу ли я ей отказать и не впускать в квартиру? Спасибо.

      Комментарий


        Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, Мария! Недавно "столкнулась" с частными судебными исполнителями. Я должник по кредиту (Коммерческое помещение ). Судоисполнитель настаивает на том, чтобы посетить мою квартиру и сделать опись имущества. Могу ли я ей отказать и не впускать в квартиру? Спасибо.
        Привет, я хоть и не Мария, но вот что нашла в Кодексе об административных правонарушениях:
        Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 года № 155-II


        Посмотрите там статью 522 (Воспрепятствование законной деятельности прокурора, следователя, дознавателя, судебного пристава, судебного исполнителя), и ст.525 (Неисполнение постановления и иного законного требования судебного исполнителя, судебного пристава).

        У частных суд.исполнителей те же полномочия, что и у государственных, в основном частными суд.исполнителями стали бывшие государственные судебники (стаж работы у них большой...)

        ...есть еще вроде как статья 362 Уголовного кодекса РК, точно не скажу, но уголовная ответственность за неисполнение решения суда тоже имеется... поэтому с частными судебниками тоже надо поаккуратнее, они не просто люди "с улицы"...
        Все просто замечательно!!!...:party:

        Комментарий


          А ВЫ сами то не из них? Я не спрашивала как мне соблюдать отношения с судоисполнителями, а здала конкретный вопрос, который был задан непосредственно юристу.

          Комментарий


            Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, Мария! Недавно "столкнулась" с частными судебными исполнителями. Я должник по кредиту (Коммерческое помещение ). Судоисполнитель настаивает на том, чтобы посетить мою квартиру и сделать опись имущества. Могу ли я ей отказать и не впускать в квартиру? Спасибо.
            Почитайте ст. 32 Закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" Меры по обеспечению исполнения исполнительных документов.


            Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

            Комментарий


              Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
              А ВЫ сами то не из них? Я не спрашивала как мне соблюдать отношения с судоисполнителями, а здала конкретный вопрос, который был задан непосредственно юристу.
              Думала смогу Вам немного помочь, и оградить от необдуманного конфликта, извините, что просто вызвала у Вас негативные эмоции. К сведению - я сама юрист, у меня юридический стаж работы 12 лет, опыт госслужбы 5 лет... С судебными исполнителями сталкиваюсь по долгу службы...
              Все просто замечательно!!!...:party:

              Комментарий


                Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
                Думала смогу Вам немного помочь, и оградить от необдуманного конфликта, извините, что просто вызвала у Вас негативные эмоции. К сведению - я сама юрист, у меня юридический стаж работы 12 лет, опыт госслужбы 5 лет... С судебными исполнителями сталкиваюсь по долгу службы...
                Вы, извините! Погорячилась! Сразу бы сказали, что юрист.

                Комментарий


                  Здравствуйте. Очередной вопрос про соседей )
                  Одни соседи сделали у себя ремонт, при этом, срезали полотенцесушитель в ванной комнате, который работает от основного отопления. Теперь у всех по нашему стояку, ну кроме них, нет отопления в ванее.

                  Как заставить их вернуть всё в прежнее состояние?
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    такая тема: Есть у меня любимая бабушка. Со здоровьем не хорошо совсем уже...у бабушки 3-е детей: дочь (моя мама), старший сын (никак не помогает бабушке, приезжает с дебилами родственниками, сжирает все что есть в холодильнике и валит не помыв посуду!), средний сын(выпивает, не работает). Квартира была приватизированна на 3-х человек - бабушку, дочь и среднего сына!Старшый сын не учавствовал в приватизации, т.к. на тот момент уехал уже жить в деревню. Еще лет 10 назад бабушка ПОДАРИЛА квартиру дочери (мамане моей), средний сын от своей доли в наследстве отказался, на что имеется соответствующая бумага!
                    Стоит оговориться, что об этом старший сын не знает НИЧЕГО!Он до сих пор не в курсе, что квартира подарена его сесте!Дык вот в чем дело: Старший сынок повадился с женой приезжать в город из своей деревни и мимоходом "кидает" такие фразочки типо: "О, а тут мы кровать себе поставим; О, Москвича продадим, купим жигу на свою долю". Все это шепотом, но так, чтобы услышали.
                    Подскажите, имеет ли право Старший брат, в случае смерти матери (моей бабушки) (тьфу-тьфу-тьфу), претендовать на долю в квартире,????? в приватизации которой он не учавствовал, материально бабушке не помогает, не прописан, да и квартира давно оформлена на мою маму, его сестру
                    Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                    Комментарий


                      L&М, для того, чтобы убрать полотенцесушитель, требуется, как минимум, разрешение энергоснабжающей организации, т.е. АО "Тепловые сети" (п.68 Правил пользования тепловой энергией). У соседей такого разрешения наверняка нет. Поэтому, можете для начала в "УК ТС" письменно обратиться, контролёр с проверкой придет, акт составит, предписание им вручит об устранении нарушений - эти документы Вам понадобятся, если добровольно с соседями договориться не удастся и придётся обращаться в суд.

                      Владимировна, на долю в квартире в случае смерти бабушки старший сын претендовать не может. Но, теоретически, он может в суд обратиться с требованием признать договор приватизации недействительным; мотивирует тем, что документов не видел и до настоящего времени не знал, что не указан в договоре, что его обманули и т.п.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Спасибо!
                        Последний раз редактировалось Владимировна; 10-08-2012, 03:05 PM.
                        Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                        Комментарий


                          Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не РАЗВЕЛИ моего папу по полной программе во время развода. Ситуация такая: у папы до брака была однокомнатная квартира, во время брака ее продали и купили 2х с доплатой и оформили на него. Еще во время брака были приобретены две дачи и две машины и оформлены по одной на каждого, т.е. у каждого по машине и даче. Вместе - во время брака - организовали семейный бизнес, все оформлено на жену. Папа по документам всего лишь водитель в этой организации, но фактически все делали вместе. Сейчас жена подала на развод, начались угрозы, что автомобиль отца и дача будут сожжены. В папиной квартире сейчас проживает ее дочь, сам он проживает с женой в ее 3х-комнатной приобретенной во время их гражданского брака, т.е до официального. Меня беспокоит, что мой папа может остаться вообще без квартиры. Понимаю, что его жена все сделает, чтобы оставить его без угла. Что можно сделать в этой ситуации.

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Вопрос такой: есть 1/4 доля квартиры. Записана она на девичью фамилию. Брат берет кредит под залог квартиры. Надо согласие и т.п. В квартире уже не живу, была зарегистрирована там под обеими фамилиями (сначала девичья, потом замужняя). В банке говорят договор приватизации нужно переделывать и менять мою фамилию. Разве свидетельства о браке не достаточно? Обязательно ли его переделывать?

                            Комментарий


                              Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не РАЗВЕЛИ моего папу по полной программе во время развода. Ситуация такая: у папы до брака была однокомнатная квартира, во время брака ее продали и купили 2х с доплатой и оформили на него. Еще во время брака были приобретены две дачи и две машины и оформлены по одной на каждого, т.е. у каждого по машине и даче. Вместе - во время брака - организовали семейный бизнес, все оформлено на жену. Папа по документам всего лишь водитель в этой организации, но фактически все делали вместе. Сейчас жена подала на развод, начались угрозы, что автомобиль отца и дача будут сожжены. В папиной квартире сейчас проживает ее дочь, сам он проживает с женой в ее 3х-комнатной приобретенной во время их гражданского брака, т.е до официального. Меня беспокоит, что мой папа может остаться вообще без квартиры. Понимаю, что его жена все сделает, чтобы оставить его без угла. Что можно сделать в этой ситуации.
                              Все, включая бизнес приобретенное/созданное после заключения брака, делится пополам.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Вот, назрел вопрос! Может ли КСКне подключать отопление всем, исходя из того, что в доме имеются должники? Должны ли порядочные плательщики страдать из-за непорядочных и ходить и требовать от них оплаты, дабы им подключили тепло? Или это местечковый произвол?
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X