Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Небольшие уточнения к схеме сдачи документов на РВП В Новосибирске.
    Срок рассмотрения заявления еще с весны не более 60 суток.
    4. Регистрацию можно сделать и на почте (платно), т.к. в УФМС по месту жительства в понедельник с утра может быть не приемный день, тогда вы не успеете в понедельник сдать кровь в СПИД-центре
    Для временной регистрации не нужен хозяин квартиры, достаточно гражданина РФ с постоянной регистрацией в паспорте.
    Если будите регистрироваться на почте необходимо еще копию паспорта гражданина РФ (страницы с фото и регистрацией) и 2 экз. заявления. На почте могут сказать, что вам необходимо обязательно сделать страховку, не поддавайтесь на этот развод. Почта России не оказывает страховые услуги, это операторы подрабатывают.
    А копии паспорта ИГ – у меня взяли страницу с фотографией и страницу со штампами о пересечении границы.

    6. Печать в свидетельство вам поставят в том случае, если вы скажете, что прибыли на постоянное место жительства и не собираетесь выезжать в РК после сдачи документов на РВП. Так что сами выбирайте схему поведения. При сдаче документов на РВП штамп в свидетельстве не обязателен, он необходим будет при сдаче документов на гражданство.
    10. Для получении штампа в Тубдиспансере можно иметь свежую флюорографию из РК (снимок с описанием), если у вас его нет сделаете там.
    7. Перевод паспорта и его копию лучше сделать и заверить в Новосибирске, т.к. при пересечении границы у вас появятся новые печати, да и там это будет стоить дешевле. Мы по 2ГИС нашли ближайшие бюро переводов, позвонили им уточнили о стоимости и сроках этой услуги. Нам сделали в течении дня. Так что выбирайте время, когда вам не нужен будет паспорт для прохождения медкомиссии.
    В ФМС на Дзержинского лучше приходить до обеда, т.к. в конце сентября там было столько народу для сдачи РВП и по Программе переселения (проставление печати в свидетельство), что талоны заканчивались до 13 -00. Думаю, сейчас глубокая осень и наплыв переселенцев меньше.
    Для передвижения по городу очень помогал 2ГИС. И если вы не на машине выбирайте маршрут на Метро – это будет значительно быстрее.
    Последний раз редактировалось Vega; 11-15-2014, 12:49 PM.

    Комментарий


      Vega спасибо, значит печать на наше усмотрение.

      Комментарий


        И еще не совсем поняла про пункт 6, обязательно на Дзержинского 12\2 ? или это можно по району регистрации ?

        Комментарий


          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
          И еще не совсем поняла про пункт 6, обязательно на Дзержинского 12\2 ? или это можно по району регистрации ?
          Печать в свидетельство ставится только в УФМС по Новосиб. обл, т.е. на Дзержинского 12/2. Если надумаете ставить печать сейчас при сдаче на РВП, то следует учесть, что есть срок подачи на губернаторские (кажется 4 мес). Поэтому возможно это надо будет сделать в этот приезд на Сибревкома, чтобы не просрочить срок. Вдруг за печатью на РВП поедите не сразу.
          Когда ожидали свою очередь для проставления штампа РВП много общались с коллегами по переселению, почти все кто сдавал доки на РВП, а потом возвращался в РК, или не делал РВП на детей, печать в свидетельство ставили после получения штампа РВП.
          А оплату госпошлины можно сделать в терминале Сбербанка(без комиссии), находится по Дзержинского 4 , напротив магазина "Практикум" (подойдете к консультанту он все подскажет, да и самим можно сделать это совсем не сложно).
          Еще можете узнать про дактилоскопию, которую обязательно надо будет делать для проставления штампа РВП. Ее делают бесплатно в УФМС по месту регистрации (по-старинке с черным порошком) или платно (на сканере) за зданием УФМС по Новосиб.обл. Сейчас зимой там народу никого не будет, уже не было в конце сентября. Если соберитесь ехать за РВП весной, то возможно стоит сделать дактилоскопию сейчас, чтобы не толкаться среди гастарбайтеров в сезон их массового приезда на работу. Если нет очереди - это делается быстро, оплата на месте. Выдается лист А4 с вашими отпечатками пальцев и ладони. Возможно, что-то изменилось и можно сделать "чистую" дактилоскопию на сканере где-то бесплатно. Думаю это можно узнать у консультантов на Дзержинского 12/2.
          Все ксерокопии документов по максимуму сделайте здесь, т.к. там цены начинались с 5 руб.
          Последний раз редактировалось Vega; 11-15-2014, 07:20 PM.

          Комментарий


            Оййй..сколько всего надо уложить в голове ....выезжаем завтра подавать на РВП. Всем спасибо за ответы.

            Комментарий


              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              Оййй..сколько всего надо уложить в голове ....выезжаем завтра подавать на РВП. Всем спасибо за ответы.
              законспектируйте) Удачи!
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Все спасибо понятно теперь, нет пока точно штамп в св-во ставить не будет, значит на Дзержинского 12\2 ехать нам не надо. Найдем гостиницу рядом с Центральным ФМС и вперед ...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                Оййй..сколько всего надо уложить в голове ....выезжаем завтра подавать на РВП. Всем спасибо за ответы.
                Удачи !!! Потом отпишитесь ))) Я вас буду ждать:mosking:

                Комментарий


                  Законспектировала и распечатала:yes3: ..надеюсь все пройдет гладко.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                    Все спасибо понятно теперь, нет пока точно штамп в св-во ставить не будет, значит на Дзержинского 12\2 ехать нам не надо. Найдем гостиницу рядом с Центральным ФМС и вперед ...
                    А где вы собираетесь подавать на РВП? пр. Дзержинского 12/2 - это УФМС по Новосибирской обл. Нам штампы РВП ставили именно там в 14 окне. И все кого я знаю дела и документы на РВП подавали именно там.
                    Последний раз редактировалось Vega; 11-15-2014, 08:13 PM.

                    Комментарий


                      А вы туда и обратно ?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                      А где вы собираетесь подавать на РВП? пр. Дзержинского 12/2 - это УФМС по Новосибирской обл. Нам штампы РВП ставили именно там в 14 окне. И все кого я знаю дела и документы на РВП подавали именно там.
                      Я думала можно в Центральном районе. Ого, надо выяснить этот момент. А то буду как... стоять с утра в Центральном районе, а меня потом проводят от туда )))

                      - - - Добавлено - - -

                      Я так поняла Дзержинского 12\2 далековато находится от мед.учр., без машины не очень удобно добираться.

                      - - - Добавлено - - -

                      "Сейчас звонила в УФМС центральный насчёт РВП. Принимают доки на РВП в Центральном или по месту регистрации. Советую вам в центральном, там быстрее ответ приходит и очереди поменьше." - это девушка пишет из Новосибирска.
                      Получается по месту регистрации тоже можно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                        А вы туда и обратно ?

                        - - - Добавлено - - -



                        Я думала можно в Центральном районе. Ого, надо выяснить этот момент. А то буду как... стоять с утра в Центральном районе, а меня потом проводят от туда )))

                        - - - Добавлено - - -

                        Я так поняла Дзержинского 12\2 далековато находится от мед.учр., без машины не очень удобно добираться.

                        - - - Добавлено - - -

                        "Сейчас звонила в УФМС центральный насчёт РВП. Принимают доки на РВП в Центральном или по месту регистрации. Советую вам в центральном, там быстрее ответ приходит и очереди поменьше." - это девушка пишет из Новосибирска.
                        Получается по месту регистрации тоже можно.
                        Советую сдавать документы на РВП на Дзержинского 12/2, в УФМС по Новосибирской обл., там хоть и очереди, но нормальные условия ожидания (диванчики, столы, туалет), и принимают с 9 до 17 (кроме среды), перерыв с 13 до 14. По каждому вопросу отдельное окно. В понедельник можете не ходить туда с утра, зарегистрируйтесь по месту жительства и сдайте кровь в СПИД-центре. Во вторник народу меньше, поедите сдадите дело и заявление на РВП. Если есть возможность берите с собой ноутбук, в холле стоит большой стол если, что можно сразу внести исправления в заявление и распечатать в соседнем здании.
                        По месту регистрации в некоторых районах очереди занимают с ночи, чаще принимает один сотрудник и на РВП, и на гражданство, и регистрацию с РВП и видом на жительство, и пр. Да и принимают не целый день. Думаю это не лучший вариант.
                        Не переживайте, что далеко ездить. Транспорт ходит нормально, много маршруток.
                        Последний раз редактировалось Vega; 11-15-2014, 08:54 PM.

                        Комментарий


                          Да так и сделаем, сразу будем гостиницу наверное в этом же районе искать ( Дзержинский р-н кажется ). Спасибо.

                          - - - Добавлено - - -

                          сидела на. сайте УФМС по НС и случайно наткнулась на статью, хотела скопировать -дети что то нажали, не могу найти. Но смысл в том, что с 01.01.15 г. разрешение на временное проживание будет выдаваться только после сдачи экзамена по рус.яз, истории. Но конкретно про "соотечественников " ничего не увидела, наверное нас это не касается. Может просмотрела. Увидела только, что по НС на год выдадут 4000 квот на РВП ( без учета "соотечественников").

                          Комментарий


                            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                            Советую сдавать документы на РВП на Дзержинского 12/2, в УФМС по Новосибирской обл., .........
                            ........... По месту регистрации в некоторых районах очереди занимают с ночи, чаще принимает один сотрудник......
                            В Первомайском р-не вообще по живой очереди трудно попасть к инспектору, сначала принимает записавшихся по телефону.
                            Мы первый раз к ней случайно попали, отсидев в очереди 2 часа. Следующие разы звонили и записывались, ехали к назначенному времени и всё было ок.

                            Комментарий


                              да мне кажется проще на Дзержинского проехать., чтоб уж наверняка.

                              Комментарий


                                Вечер добрый. Не успели уехать начались вопросы:dash3:. Для того чтобы сделать временную регистрацию, обязательно нужен владелец квартиры? Вроде где то читала, что может быть просто человек с регистрацией.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X