Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
    А какого числа сдавали? Мы 20 октября, она обещала походатайствовать максимум на 3 дня раньше, вот думаю звонить или подождать.... Но нам, млин, ответа по гражданству еще нет, хотя уже 3 месяца прошло, а сроки поджимают((((
    а как вы узнали что еще нет ответа по гражданству? нам тоже сказали через 3 мес приходить, стопудово будет готово...приедем щас, а там неготово... и бабчук вряд ли по тел ответит(
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      вот это что за бред? как вы представляете себе выписку-прописку при переезде из одного города в другой в пределах РК?
      Спорить не буду. Видно вы давно не общались в гос. органами по этому вопросу. Если не верите сходите в миграционку вам все объяснят, что-то типа:"Когда придете прописываться в новом месте вас выпишут со старого места жительства, т.к. база данных физ. лиц и их регистрации в РК едина". Это уже давно так - никаких листков убытия внутри страны, только при выезде на ПМЖ за ее пределы.
      Последний раз редактировалось Vega; 11-18-2014, 06:13 PM.

      Комментарий


        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
        а как вы узнали что еще нет ответа по гражданству? нам тоже сказали через 3 мес приходить, стопудово будет готово...приедем щас, а там неготово... и бабчук вряд ли по тел ответит(
        При подаче документов на гражданство оставили контактный телефон - она сказала сама позвонит, ждите 3 месяца..... Срок прошел - никто не звонит, мы сами стали инспектору названивать (она уже рычит на нас, говорит пока нет ответа, "обычно я сама звоню, когда приходит уведомление....") Уже и в центральный УФМС звонили по вопросам гражданства - они сказали все узнавать в ФМС того района где сдавали документы (у нас первомайский)....

        З.Ы. сегодня только репортаж по ТВ показывали - официально в Новосиб. обл. приехало 2500 беженцев с Украины и каждый месяц продолжают прибывать(((((
        Последний раз редактировалось Natysik; 11-18-2014, 06:17 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
          Нужно забрать у них документы, переделать заявление и снова подавать.
          Ага, понятно, спасибо. А переделать заявление... что там менять? если регион не меняется, то просто новая дата ставится и все?

          И документы забрать... они их, если я правильно помню, вечером выдают... Т.е. в один день забрать - подать врядли получится?

          Комментарий


            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
            Спорить не буду. Видно вы давно не общались в гос. органами по этому вопросу. Если не верите сходите в миграционку вам все объяснят, что-то типа:"Когда придете прописываться в новом месте вас выпишут со старого места жительства, т.к. база данных физ. лиц и их регистрации в РК едина". Это уже давно так - никаких листков убытия внутри страны, только при выезде на ПМЖ за ее пределы.
            не спорю, крайний раз выписывался из одного города в другой 2 года назад, но не слышал чтобы там что-то поменялось. но если предположить, что это произошло, то как тогда происходит процедура снятия и постановки на учет в военкомате?

            Комментарий


              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
              При подаче документов на гражданство оставили контактный телефон - она сказала сама позвонит, ждите 3 месяца..... Срок прошел - никто не звонит, мы сами стали инспектору названивать (она уже рычит на нас, говорит пока нет ответа, "обычно я сама звоню, когда приходит уведомление....") Уже и в центральный УФМС звонили по вопросам гражданства - они сказали все узнавать в ФМС того района где сдавали документы (у нас первомайский)....

              З.Ы. сегодня только репортаж по ТВ показывали - официально в Новосиб. обл. приехало 2500 беженцев с Украины и каждый месяц продолжают прибывать(((((
              я тоже видела этот репортаж...мало того...я видела толпы самих украинцев в уфмс, когда мы на гражданство подавали...там одна бабулька разговорилась, такие ужасы рассказывала, как каратели спецом бомбы закидывали в бомбоубежища с людьми, при зачистках городов((( мы все в ох**ее стояли.
              А мы в Заельцовском сдавали, его с Калининским объединили, на весь уфмс работает только инспектор Бабчук и еще одна, люди в 3 ч ночи очередь занимают чтоб попасть(
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                не спорю, крайний раз выписывался из одного города в другой 2 года назад, но не слышал чтобы там что-то поменялось. но если предположить, что это произошло, то как тогда происходит процедура снятия и постановки на учет в военкомате?
                Про военкомат ничего сказать не могу, я с про этот вопрос не узнавала. Еще в 2013 году подруга переезжала в Алмату, так уже не выписывали и листок убытия не давали. Она пока не устроилась, почти полгода было зарегистрирована здесь. Как я поняла после перехода на ИИН процедура выписки такая.

                Комментарий


                  Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                  Про военкомат ничего сказать не могу, я с про этот вопрос не узнавала. Еще в 2013 году подруга переезжала в Алмату, так уже не выписывали и листок убытия не давали. Она пока не устроилась, почти полгода было зарегистрирована здесь. Как я поняла после перехода на ИИН процедура выписки такая.
                  ну 2 года назад на ИИН уже перешли, а процедура была с выпиской в одном городе и пропиской в другом была обычная. и еще такой вопрос - как будет развиваться ситуация если я сегодня продаю квартиру и соответственно выписываюсь из нее, а другую квартиру в другом городе покупаю, например, через неделю? варианты прописаться на время у родственников/друзей не предлагать - сроков прописки (10 дней) я не нарушаю. что-то мне подсказывает что ваша теория хромает в этой ситуации.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    не спорю, крайний раз выписывался из одного города в другой 2 года назад, но не слышал чтобы там что-то поменялось. но если предположить, что это произошло, то как тогда происходит процедура снятия и постановки на учет в военкомате?
                    Никак,если ты едешь в другой город то заполняешь бланк и ставишь печати в военкомате,предварительно сказав в какой город, приезжаешь и встаёшь на учёт т.е отдаешь этот листок. По крайней мере 2 года назад так было. Вообще в РК такая армия что либо ты идешь туда сразу после школы\колледжа либо вообще не идешь.Не знаю ни одного человека которого бы призвали служить в 25-26 лет.
                    Да и перемещение у нас проще, у меня живут в разных областях знакомые а прописаны в ВКО, и никто ни разу не спросил прописку.Некоторые вообще не имеют прописку и работают,берут кредиты,имеют зарегистрированную машину.

                    З.Ы. сегодня только репортаж по ТВ показывали - официально в Новосиб. обл. приехало 2500 беженцев с Украины и каждый месяц продолжают прибывать(((((
                    а тут спрашивают почему отказали,вот ответ

                    Комментарий


                      Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                      Никак,если ты едешь в другой город то заполняешь бланк и ставишь печати в военкомате,предварительно сказав в какой город, приезжаешь и встаёшь на учёт т.е отдаешь этот листок. По крайней мере 2 года назад так было. Вообще в РК такая армия что либо ты идешь туда сразу после школы\колледжа либо вообще не идешь.Не знаю ни одного человека которого бы призвали служить в 25-26 лет.
                      Да и перемещение у нас проще, у меня живут в разных областях знакомые а прописаны в ВКО, и никто ни разу не спросил прописку.Некоторые вообще не имеют прописку и работают,берут кредиты,имеют зарегистрированную машину.


                      а тут спрашивают почему отказали,вот ответ
                      мне то не надо это объяснять - я в курсе, проходил это. мне интересно как эту ситуацию Vega опишет.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        ну 2 года назад на ИИН уже перешли, а процедура была с выпиской в одном городе и пропиской в другом была обычная. и еще такой вопрос - как будет развиваться ситуация если я сегодня продаю квартиру и соответственно выписываюсь из нее, а другую квартиру в другом городе покупаю, например, через неделю? варианты прописаться на время у родственников/друзей не предлагать - сроков прописки (10 дней) я не нарушаю. что-то мне подсказывает что ваша теория хромает в этой ситуации.
                        К сведению : переход на ИИН в РК полностью закончен с 1 января 2013 г. Если вы так серьезно интересуетесь вопросам прописки-выписки почитайте законы, правила регистрации и документирования граждан РК и др. нормативные документы, пообщайтесь с сотрудниками МП. Я все свои вопросы в этом плане решила, чего и вам желаю.

                        Комментарий


                          Всем здравствуйте! Принимайте новичка в свои ряды! Записались на 16 февраля, собираем документы. У меня вопрос: может есть кто на сайте, кто собирается в Ярославль? Отзовитесь, давайте общаться!
                          Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                          Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                          Комментарий


                            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                            К сведению : переход на ИИН в РК полностью закончен с 1 января 2013 г. Если вы так серьезно интересуетесь вопросам прописки-выписки почитайте законы, правила регистрации и документирования граждан РК и др. нормативные документы, пообщайтесь с сотрудниками МП. Я все свои вопросы в этом плане решила, чего и вам желаю.
                            спасибо за советы и пожелания, у меня тоже в этом плане проблем нет и не было, поэтому углубляться в чтение скуШной литературы не намерен. но раз вы так категорично утверждаете о единовременной выписке-прописке по РК, то я смел предположить что у вас есть подтверждение этому - думаю инфа была бы многим полезной)

                            Комментарий


                              pa3ot в данной ситуации Vega права, раньше было как вы рассказываете, сейчас порядок изменился, есть 10 дней чтобы куда то прописаться после выписки, в противном случае штраф. Никого не волнует, успеваете вы за эти 10 дней купить квартиру и прописаться или нет. В случае с продажей квартиры имеет смысл договорится с новыми владельцами и попросить их не выписывать вас, коммунальные в основном сейчас по счетчикам или квадратуре.. от кол-ва прописанных считается только мусор.. Насчет военокмата вообще ничего не могу сказать.. т.к. я девочка )) и эту процедуру не проходила.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                pa3ot в данной ситуации Vega права, раньше было как вы рассказываете, сейчас порядок изменился, есть 10 дней чтобы куда то прописаться после выписки, в противном случае штраф. Никого не волнует, успеваете вы за эти 10 дней купить квартиру и прописаться или нет. В случае с продажей квартиры имеет смысл договорится с новыми владельцами и попросить их не выписывать вас, коммунальные в основном сейчас по счетчикам или квадратуре.. от кол-ва прописанных считается только мусор.. Насчет военокмата вообще ничего не могу сказать.. т.к. я девочка )) и эту процедуру не проходила.
                                Medvedeva, в чем права Vega? возможно вы невнимательно прочитали начало нашего диалога - она утверждает что сейчас процедура прописки-выписки производится одномоментно - как это сделать в случае переезда в другой город по РК я слабо представляю. я же, наоборот, утверждаю, что человек выписывается по старому месту жительства и у него 10 дней чтобы прописаться по новому (про то, что никого не волнует что я успеваю, а что нет я тоже в курсе))). и про военкомат я тоже в курсе - вопрос скорее риторический, мне было интересно как он впишется в схему, которую озвучила Vega.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X