Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    по переезду столкнулась с инициативной группой от посольства РФ по адресу дзержинского 18,в бывшем помещении банка центр кредит,
    помогают разобраться и подсказать что да как , так же с документами помогают
    гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

    Комментарий


      Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
      по переезду столкнулась с инициативной группой от посольства РФ по адресу дзержинского 18,в бывшем помещении банка центр кредит,
      помогают разобраться и подсказать что да как , так же с документами помогают
      меня одного улыбнул этот весьма "информативный" пост?

      Комментарий


        Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
        Millina, скажите, что вы поменяли, когда вам пришло одобрение? Я так поняла заявителя вы не меняли?
        Заявителем всегда была я. Просто подавала в Новосибирске, имея работу и РВП. Плюс дети не были включены как переселенцы, я их просто указала в заявлении.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        меня одного улыбнул этот весьма "информативный" пост?
        Не только вас))))))))))

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          меня одного улыбнул этот весьма "информативный" пост?
          А что не так?)) Если соберусь переезжать)) то обращусь туда)) чтоб подсказали что да как)) Все ясно))
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            меня одного улыбнул этот весьма "информативный" пост?
            Да, Да!!! Мне тоже он понравился!!!

            Комментарий


              в причине нашего отказа указали: "рекомендуем с 01.01.15 самостоятельно выезжать на территорию вселения и подавать на рвп и программу" Ну и в чем причина отказа? В связи с чем это могли указать?

              Комментарий


                Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
                Да, Да!!! Мне тоже он понравился!!!
                :i-m_so_happy:

                Комментарий


                  Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
                  в причине нашего отказа указали: "рекомендуем с 01.01.15 самостоятельно выезжать на территорию вселения и подавать на рвп и программу" Ну и в чем причина отказа? В связи с чем это могли указать?
                  а какая разница) и что это изменит) вам нужно делать то, что они советуют.
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    меня одного улыбнул этот весьма "информативный" пост?
                    не то чтоб уж "улыбнул"...но глаз подергивается после таких фраз...Но зато,для тех кто начнет изучать тему с этой страницы - весьма важная инфа!!!!
                    Последний раз редактировалось marinabel; 11-13-2014, 08:46 PM.

                    Комментарий


                      ДД! Дорогие форумчане-переселенцы. Вот почитала эту тему, и тоже захотелось в РФ, подскажите для "чайников" с чего необходимо начать, куда пойти? куда податься? Заранее спасибо. :thank_you2:
                      Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                      Комментарий


                        Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                        ДД! Дорогие форумчане-переселенцы. Вот почитала эту тему, и тоже захотелось в РФ, подскажите для "чайников" с чего необходимо начать, куда пойти? куда податься? Заранее спасибо. :thank_you2:
                        ну что же вы так невнимательно читали! вот пост, в нем все написано:
                        Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
                        по переезду столкнулась с инициативной группой от посольства РФ по адресу дзержинского 18,в бывшем помещении банка центр кредит,
                        помогают разобраться и подсказать что да как , так же с документами помогают
                        )

                        Комментарий


                          Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                          ДД! Дорогие форумчане-переселенцы. Вот почитала эту тему, и тоже захотелось в РФ, подскажите для "чайников" с чего необходимо начать, куда пойти? куда податься? Заранее спасибо. :thank_you2:
                          Вот здесь есть вся информация, список документов и адрес ВГ. http://yk.kz/forum/showthread.php?13...D%E0-%CF%CC%C6
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Кто знает, хотим поехать в НС подать на РВП и обратно, обязательно ли ставить штамп в книжку переселенца ? Если я правильно нашла информацию, то после этого штампа если в течении 6 мц не переехать, то свид-во аннулируется ?

                            Комментарий


                              Д.Д. вы путаете, в свидетельство УГП проставят печать о постановке на учет, без неё у вас не примут заявление на РВП. А тот штамп о котором вы говорите, проставят в паспорт после получения положительного ответа по РВП. Его можно будет проставить в любое время, когда, вам будет удобно, главное успеть подать на гражданство до конца срока свидетельства УГП.

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот составила для себя памятку, еще не пользовалась, только собираюсь )))...может кому поможет мысли в кучу собрать.

                              1. Временная группа – взять запечатанное личное дело.
                              ул. Дзержинского, д.18, тел. 76-52-33, время работы с 9.00

                              2. Фотостудия – размер 3,5 х 4,5, черно-белые, матовые.

                              ВС
                              3. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток.

                              ПН
                              4. УФМС – временная регистрация (ВР)
                              - хозяин недвижимости
                              - паспорта ИГ (оригинал + копия)
                              - МК (оригинал + копия)
                              - заполненный бланк Уведомления о прибытии

                              Приложение № 2 к Приказу ФМС России от 23.09.2010 № 287 в ред. Приказа ФМС РФ от 15.08.2011 № 319
                              Либо скачать отсюда «Бланк и Образец заполнения»

                              ПН с 8.00 до 11.45
                              5. СПИД-ЦЕНТР – оформление медицинского сертификата
                              Сертификат и анализы будут готовы через 2 дня
                              Ул. Широкая, д. 15, забор крови ПН-ПТ с 8.00 до 11.45

                              - паспорт ИГ (оригинал)
                              - ВР
                              - МК
                              - свидетельство УГП (копия)
                              - бахилы
                              - сдать кровь из вены

                              ПН
                              6. УФМС по НСО – проставление печати о прибытии в свидетельстве УГП
                              Ул. Дзержинского, д. 12/2, см. график работы УФМС

                              - аппарат по выдачи талонов на очередь (сдать дело)
                              - дело из ВГ
                              - свидетельство УГП (оригинал + копия)
                              - МК (оригинал + копия)
                              - отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
                              - паспорт ИГ + страница с штампом о пересечении границы (оригинал + копия)

                              Тут же надо взять бланки заявления на компенсационные выплаты.
                              Оригинал свидетельства отдают на следующий день

                              ВТ
                              7. УФМС по НСО – забрать свидетельство подать заявление на РВП

                              - аппарат по выдачи талонов (заявление на ВРП)
                              - нотариально заверенный перевод паспорта ИГ (оригинал + копия)
                              - фото 4 шт, 3,5 х 4,5, ч/б, матовые
                              - МК (оригинал + копия)
                              - отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
                              - свидетельство УГП с печатью о постановке на учет (оригинал + копия)
                              - квитанция об уплате госпошлины в сумме 1000 рр (оплатить без комиссии можно в терминале Сбербанка, копию себе сделать)
                              - 2 экземпляра заявления о выдачи РВП (лучше найти и заполнить в электронном виде с собой обязательно ноутбук)
                              - медицинский сертификат (можно донести когда будет готов)

                              Печать о приеме документов проставляют в МК, для себе снять копию на всякий случай.

                              СР с 14.00 до 15.00
                              8. СПИД-ЦЕНТР – забрать медицинский сертификат

                              СР-ЧТ четные 14.00-19.00 / нечетные 8.00-14.00
                              9. НАРКОДИСПАНСЕР –
                              Ул. Дюканова, д.16

                              ЧТ с 9.00 до 16.00
                              10. ТУБДИСПАНСЕР
                              Ул. Невского 9/1, 2 этаж, вход по металлической лестнице, кабинет 213

                              ЧТ до 13.00 и ПТ с 14.00
                              11. КОЖВЕН
                              Ул. Объединения, д. 35, вход с торца, время приема анализов 8.00-13.00
                              Выдача на следующий день с 13.00 до 14.00

                              ПТ
                              12. УФМС по НСО – отдать медицинское свидетельство

                              СРОК РАССМОТРЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ 50 ДНЕЙ

                              - - - Добавлено - - -

                              И вот ещё ссылочка на отчет по данной теме, его ещё не дочитала ...(((((.... моя памятка составлена по другому отчету с сайта vse.kz
                              http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=3300&print=Y

                              Комментарий


                                Очень полезная заметка, спасибо, мне пригодилась. Ну все, тогда все ясно со штампом в св-ве, тогда можно не опасаясь сроков смело ставить печать.

                                - - - Добавлено - - -

                                Пункт 4, можно я так поняла в гостинице или хостеле зарегистрироваться ( если конечно планируете после сдачи документов вернуться обратно в РК)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X