Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит согласие отца на принятие детьми гражданства РФ у нотариуса и заверить ксерокопию?

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      Вечер добрый. Не успели уехать начались вопросы:dash3:. Для того чтобы сделать временную регистрацию, обязательно нужен владелец квартиры? Вроде где то читала, что может быть просто человек с регистрацией.
      нет читала что может просто гражданин РФ с регистрацией.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Вечер добрый. Не успели уехать начались вопросы:dash3:. Для того чтобы сделать временную регистрацию, обязательно нужен владелец квартиры? Вроде где то читала, что может быть просто человек с регистрацией.
        Должен быть собственник.

        Комментарий


          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
          Вечер добрый. Не успели уехать начались вопросы:dash3:. Для того чтобы сделать временную регистрацию, обязательно нужен владелец квартиры? Вроде где то читала, что может быть просто человек с регистрацией.
          Нас регистрировал на почте просто гражданин РФ с постоянной регистрацией в паспорте. Достаточно было показать его паспорт с регистрацией, документы на квартиру никто не спрашивал. Владелец квартиры с документами был нужен для регистрации после проставления штампа РВП, когда ставится штамп в паспорт РК.

          Комментарий


            поясните что из себя представляет регистрация в РФ?насколько я понял есть временная которая делается на почте,гостинице,и есть постоянная по месту проживания?Что будет если например жить без постоянной регистрации?Сколько стоит её сделать где-нибудь?делают ли её хозяева съемных квартир?
            Почему у нас в РК например у меня никто не требует прописку?Я при трудоустройстве называю просто адрес и никто не проверяет прописан я или нет.В удостоверении и паспорте например тоже не написано прописан ли я или вообще приехал с другого города?

            Комментарий


              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
              поясните что из себя представляет регистрация в РФ?насколько я понял есть временная которая делается на почте,гостинице,и есть постоянная по месту проживания?Что будет если например жить без постоянной регистрации?Сколько стоит её сделать где-нибудь?делают ли её хозяева съемных квартир?
              Почему у нас в РК например у меня никто не требует прописку?Я при трудоустройстве называю просто адрес и никто не проверяет прописан я или нет.В удостоверении и паспорте например тоже не написано прописан ли я или вообще приехал с другого города?
              Временная регистрация выдается в паспортном столе УФМС, с согласия собственника, сроком до 5 лет. Выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания

              Комментарий


                то, что вы делаете по прибытию в город на почте - называется постановка на миграционный учёт,так же её можно сделать в отделении УФМС делается на срок до 90 дней, после получения РВП надо сделать временную регистрацию по месту жительства - делается на срок от полугода и выше (можно сразу на срок действия РВП, это уже как договоритесь с собственником жилья)
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, сколько стоит согласие отца на принятие детьми гражданства РФ у нотариуса и заверить ксерокопию?
                  Месяц назад за разрешение на выезд и принятие гражданства РФ плюс нотариально заверенная копия СоР отдавала что то около 2 000 - 2500 тг
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Месяц назад за разрешение на выезд и принятие гражданства РФ плюс нотариально заверенная копия СоР отдавала что то около 2 000 - 2500 тг
                    У мужа мама-пенсионерка - с нее взяли (то ли 56 тг., толи 96 тг. точно не помню, но копейки). У моего папы тоже есть пенсионное удостоверение, но по выслуге лет - не прокатило, отдали 900 с чем-то за одного родителя.

                    Медведева, Вы же недавно сдавали доки на выезд на ПМЖ - ответ пришел?

                    Комментарий


                      ДД Всем!
                      Народ, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая- был брак, перемена фамилии, после развода - возврат на девичью фамилию. В данный момент на девичьей фамилии. В ЦОНе взяла справку, написали, что такого числа был заключен брак Ивановой с Петровым, Ивановой присвоена фамилия Петрова. Такого -то числа брак растроргнут . И все. о том, что фамилия снова изменена с Петровй на Иванову не написано в справке. Нужно ли брать еще одну справку о возврате на девичью фамилию или этой достаточно?
                      Последний раз редактировалось Евгеша я; 11-17-2014, 10:05 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                        ....

                        Медведева, Вы же недавно сдавали доки на выезд на ПМЖ - ответ пришел?
                        Да ответ пришел уже, но... выписаться я должна за 10 дней до выезда, т.е. и паспорт смогу забрать только за 10 дней до выезда.. перед этим пройдя процедуру выписки в ЦОНе.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Евгеша я Посмотреть сообщение
                          ДД Всем!
                          Народ, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая- был брак, перемена фамилии, после развода - возврат на девичью фамилию. В данный момент на девичьей фамилии. В ЦОНе взяла справку, написали, что такого числа был заключен брак Ивановой с Петровым, Ивановой присвоена фамилия Петрова. Такого -то числа брак растроргнут . И все. о том, что фамилия снова изменена с Петровй на Иванову не написано в справке. Нужно ли брать еще одну справку о возврате на девичью фамилию или этой достаточно?
                          Этой справки достаточно, т.к. в свидетельстве о расторжении брака Петрова и Петровой написано, что после развода вам присвоена фамилия Иванова, которая сейчас у вас в документах удостоверяющих личность.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                            Этой справки достаточно, т.к. в свидетельстве о расторжении брака Петрова и Петровой написано, что после развода вам присвоена фамилия Иванова, которая сейчас у вас в документах удостоверяющих личность.
                            Спасибо! А то я уже собралась вторую справку заказывать:umnik2:

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Да ответ пришел уже, но... выписаться я должна за 10 дней до выезда, т.е. и паспорт смогу забрать только за 10 дней до выезда.. перед этим пройдя процедуру выписки в ЦОНе.
                              А какого числа сдавали? Мы 20 октября, она обещала походатайствовать максимум на 3 дня раньше, вот думаю звонить или подождать.... Но нам, млин, ответа по гражданству еще нет, хотя уже 3 месяца прошло, а сроки поджимают((((

                              Комментарий


                                Добрый день! Как узнать о том что тебе РВП выписали?
                                В ФМС сказали ждать письма на домашний адрес. Есть ли информация где-то в интернете? Мы в Новосибирск подавали из У-Ка.
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X