Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вечер добрый. Сделали мы сегодня временную регистрацию, на почте за 400 р. Зарегистрировать может гражданин РФ имеющий постоянную прописку (не обязательно собственник). И зарегистрировать он вас может сам, даже без вашего присутствия (ну на почте так, как в УФМС не знаю).
    Штамп в свидетельство УГП проставлять надо только если приехал на ПМЖ, если просто для подачи РВП то не надо.

    - - - Добавлено - - -

    IMAG0514.jpg

    - - - Добавлено - - -

    IMAG0515.jpgIMAG0512.jpgIMAG0510.jpg

    - - - Добавлено - - -

    IMAG0509.jpgIMAG0511.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Вот такую квартиру снимаем на Залесского 2/4 в новом 25 этажном доме за 1300, в объявах стоит 1500, 200 р скинула за то что на неделю. Рядом УФМС Калининского района, в 3 остановка автобуса станция метро Заельцовская. Телефон риелтора +7 714 291 48 89, Елена. Может кому пригодиться.Чтоб найти достойный вариант я полдня на сайтах провела. Всем вполне довольны. Все новое. В квартиру заходишь пахнет свежим ремонтам. Кое что даже в упаковках еще.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      спасибо за советы и пожелания, у меня тоже в этом плане проблем нет и не было, поэтому углубляться в чтение скуШной литературы не намерен. но раз вы так категорично утверждаете о единовременной выписке-прописке по РК, то я смел предположить что у вас есть подтверждение этому - думаю инфа была бы многим полезной)
      Повторю полезную информацию: отдельно выписки,а потом прописки сейчас в РК нет. При прописке на другой адрес вас автоматически выписывают с предыдущего (иначе никак). Процедура одинакова в пределах Казахстана, например: приходите прописываться в Астане вас автоматически выписывают из Усть-Каменогорска или любого другого города РК, т.к. все изменения о регистрации граждан вносятся в единую базу. Выписку можно оформить только при выезде на ПМЖ из РК. Благодаря единой базе, адресную справку любой житель Казахстана может взять в терминале любого ЦОНа на территории РК, вне зависимости от места его проживания, предъявив удостоверение личности (мы не рассматриваем случай, когда у чел. есть эл. подпись и справка получается через e-gov). Например: приехав в У-Ка сдавать документы в ВГ житель Павлодара в терминале любого ЦОНа Усть-Каменогорска может взять адресную справку, если вдруг она оказалась просроченной.

      Комментарий


        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
        Повторю полезную информацию: отдельно выписки,а потом прописки сейчас в РК нет. При прописке на другой адрес вас автоматически выписывают с предыдущего (иначе никак). Процедура одинакова в пределах Казахстана, например: приходите прописываться в Астане вас автоматически выписывают из Усть-Каменогорска или любого другого города РК, т.к. все изменения о регистрации граждан вносятся в единую базу. Выписку можно оформить только при выезде на ПМЖ из РК. Благодаря единой базе, адресную справку любой житель Казахстана может взять в терминале любого ЦОНа на территории РК, вне зависимости от места его проживания, предъявив удостоверение личности (мы не рассматриваем случай, когда у чел. есть эл. подпись и справка получается через e-gov). Например: приехав в У-Ка сдавать документы в ВГ житель Павлодара в терминале любого ЦОНа Усть-Каменогорска может взять адресную справку, если вдруг она оказалась просроченной.
        вы отвечаете только на удобные вопросы, остальные игнорируете? я тогда тоже повторю: если человеку необходимо выписаться с адреса при продаже квартиры (вариант договариваться с новыми хозяевами остаться там прописанным не рассматриваем), а нового адреса прописки у него еще нет - ну не купил он еще другую квартиру. как тогда по вашему будет проходить процедура выписки-прописки?

        Комментарий


          Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
          Ага, понятно, спасибо. А переделать заявление... что там менять? если регион не меняется, то просто новая дата ставится и все?

          И документы забрать... они их, если я правильно помню, вечером выдают... Т.е. в один день забрать - подать врядли получится?
          Мы вечером забрали, а подавать теперь будем в начале года, вдруг правда из-за того, что квоты на этот год закончились отказ пришел. Если нечего не поменялось, то не переделывайте заявление, у нас многое поменялась за эти 2 месяца, поэтому будем потом переделывать.
          Да и адресную справку нужно обновить.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            вы отвечаете только на удобные вопросы, остальные игнорируете? я тогда тоже повторю: если человеку необходимо выписаться с адреса при продаже квартиры (вариант договариваться с новыми хозяевами остаться там прописанным не рассматриваем), а нового адреса прописки у него еще нет - ну не купил он еще другую квартиру. как тогда по вашему будет проходить процедура выписки-прописки?
            Вы сами выписаться не сможете, Вас выпишут новые хозяева квартиры, т.к. вы с ними не договорились и у вас будет 10 дней чтобы прописаться по новому адресу иначе адм. нарушение т штраф. СМ. первый пост, я писала, что сотрудник МП советует этот вопрос выписки-прописки при продаже квартиры решить самому, чтобы не нарваться на штраф.

            Комментарий


              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              Вот такую квартиру снимаем на Залесского 2/4 в новом 25 этажном доме за 1300, в объявах стоит 1500, 200 р скинула за то что на неделю. Рядом УФМС Калининского района, в 3 остановка автобуса станция метро Заельцовская. Телефон риелтора +7 714 291 48 89, Елена. Может кому пригодиться.Чтоб найти достойный вариант я полдня на сайтах провела. Всем вполне довольны. Все новое. В квартиру заходишь пахнет свежим ремонтам. Кое что даже в упаковках еще.
              вам повезло с квартирой, мы за 1000 день намного хуже снимали. *Сохраню тел. вдруг у нее и в заельцовском есть вариантики.*
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Добрый день! Подскажите пжлст, хотим переселяться по программе в Воронеж, какие льготы и выплаты в этом районе вселения? С чего нужно начать? Паспорта делать РК? или записаться на прием в Миграционный центр? Я все понимаю что одно да потому здесь пишут, но кто-нибудь возможно тоже туда переселялся именно! СПАСИБО

                Комментарий


                  Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Подскажите пжлст, хотим переселяться по программе в Воронеж, какие льготы и выплаты в этом районе вселения? С чего нужно начать? Паспорта делать РК? или записаться на прием в Миграционный центр? Я все понимаю что одно да потому здесь пишут, но кто-нибудь возможно тоже туда переселялся именно! СПАСИБО
                  Начинать надо с консультации в ВГ и постановки в очередь. Паспорта всем делать, туда будут разные печати ставить. Сдадите по очереди в ВГ пакет документов на участие в программе, обычно рассмотрение 2-3 месяца, но в Воронеж до года. Центральная часть долго канителится)
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Может кто подскажет я хочу переехать на пмж в Новосибирск и получить гражданство РФ.У меня отец проживает в Краснодаре и является гражданином РФ обязательно мне ехать к нему и там делать гражданство,или я оформив вид на жительство в Новосибе могу там же подать документы на гражданство по упрошенной схеме (воссоединение семьи)?И конечно буду благодарен за любую информацию и совет по переезду и оформлению документов.
                    Последний раз редактировалось мишаня76; 11-19-2014, 11:02 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Подскажите пжлст, хотим переселяться по программе в Воронеж, какие льготы и выплаты в этом районе вселения? С чего нужно начать? Паспорта делать РК? или записаться на прием в Миграционный центр? Я все понимаю что одно да потому здесь пишут, но кто-нибудь возможно тоже туда переселялся именно! СПАСИБО
                      Добрый вечер! Скажите, почему вы выбрали именно Воронеж? У вас там родственники или знакомые? Там сейчас очень большой наплыв беженцев с Украины. Вроде как, этот регион временно не принимал участников программы переселения. Не владею информацией, как обстоят дела на данный момент. Если вы в любом случае хотите жить в Воронеже, я бы рассмотрела вариант подачи документов по программе в какой-нибудь другой регион, возможно тот же Новосибирск или Барнаул (удобнее мотаться на подачу документов и обратно). А там, получив гражданство, поехала бы уже в Воронеж. Так многие делают. Конечно, тогда не будет подъемных. Решать вам.


                      Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                      http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                      Комментарий


                        [QUOTE=Berry;1105008]Вечер добрый. Сделали мы сегодня временную регистрацию, на почте за 400 р. Зарегистрировать может гражданин РФ имеющий постоянную прописку (не обязательно собственник). И зарегистрировать он вас может сам, даже без вашего присутствия (ну на почте так, как в УФМС не знаю).
                        Штамп в свидетельство УГП проставлять надо только если приехал на ПМЖ, если просто для подачи РВП то не надо.


                        отличная квартирка, чистая такая. Жаль что они регу. ИГ не делают как гостиницы )))

                        Комментарий


                          Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации:
                          семья в количестве трёх человек переезжает по программе переселения соотечественников из Казахстана в Россию. Возможно ли после получения гражданства РФ и паспорта поставить штамп (получить бумажку) о временной регистрации (сроком на год-два) по месту жительства (например в арендуемой квартире), если в собственности у семьи нет квартиры в регионе вселения.

                          Т.е. вопрос в том, нужно ли после получения паспорта и гр-ва обязательно делать постоянную регистрацию или временная тоже сойдёт?

                          Комментарий


                            Сообщение от Vlad.A Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации:
                            семья в количестве трёх человек переезжает по программе переселения соотечественников из Казахстана в Россию. Возможно ли после получения гражданства РФ и паспорта поставить штамп (получить бумажку) о временной регистрации (сроком на год-два) по месту жительства (например в арендуемой квартире), если в собственности у семьи нет квартиры в регионе вселения.

                            Т.е. вопрос в том, нужно ли после получения паспорта и гр-ва обязательно делать постоянную регистрацию или временная тоже сойдёт?
                            при получении паспортов делайте временную, проблем не будет, главное не нарушайте сроки продлевая регистрацию. Но потом... всеми силами постарайтесь сделать себе постоянную регистрацию, хотя бы в деревне какой нибудь(помимо временной где вы живете)...ибо в России если у тебя нет недвижимости, то ты чмо последнее(
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              Так я посмотрела. В этом Хостеле про который тут писали 2 местный номер стоит 2200 в сутки. Можно конечно жить в 8 местоном где кухня туалет и душ а общем коридоре 1 на всех, но мы не рискнули.

                              - - - Добавлено - - -

                              койка/место в 8 местном стоит 650 р/сут

                              - - - Добавлено - - -

                              фото 3,5х4,5 тут стоит 150 р, ксерокопии 5 р, перевод паспортов 1200 ..ну так для информации

                              - - - Добавлено - - -

                              Ещё узнавали в ГИБДД можно ли оформить на гражданина КЗ машину (российские госномера) имея временную регистрацию ...ответили без проблем. Собираемся взять тут недорогое авто, уехать в нем в КЗ пока ждем ответа по РВП и сдачи своей квартирки.

                              Комментарий


                                Добрый вечер а вы где подавали на РВП и когда если не секрет?Подскажите с чего начать здесь в РК и что надо учесть.И еще я видел на сайте ФМС по Новосибу вроде там какое то ограничение по квотам на РВП есть.Неужели оно на граждан таможенного союза действует?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X