Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мишаня76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер а вы где подавали на РВП и когда если не секрет?Подскажите с чего начать здесь в РК и что надо учесть.И еще я видел на сайте ФМС по Новосибу вроде там какое то ограничение по квотам на РВП есть.Неужели оно на граждан таможенного союза действует?
    Эх, Мишаня - Мишаня... Значит решил рвануть на историческую Родину? Передавай ей привет)
    ;)

    Комментарий


      На свидетельстве о рождении не видно половины печати. Хочу заказать архивную справку через egov.kz. Подскажите, пожалуйста, примут ли такие справки (архивные, адресные справки) с ЭЦП ? Ехать в районный архив по месту рождения мне далеко. А если обратиться в ЦОН ,то они мне выдадут такую же, как с egov.
      Читала на страницах еще прошлого года, что у кого -то приняли такие справки, а кому то сказали ,что ЭЦП в России не действительна..

      Комментарий


        Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
        На свидетельстве о рождении не видно половины печати. Хочу заказать архивную справку через egov.kz. Подскажите, пожалуйста, примут ли такие справки (архивные, адресные справки) с ЭЦП ? Ехать в районный архив по месту рождения мне далеко. А если обратиться в ЦОН ,то они мне выдадут такую же, как с egov.
        Читала на страницах еще прошлого года, что у кого -то приняли такие справки, а кому то сказали ,что ЭЦП в России не действительна..
        У меня тоже в свид-ве о рождениии была нечитаемая печать, родилась в другом районе. Заказывала дубликат через ЦОН, через 2 месяца пришла забрала новое свид-во о рождении, старое осталось на руках.

        Комментарий


          Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
          На свидетельстве о рождении не видно половины печати. Хочу заказать архивную справку через egov.kz. Подскажите, пожалуйста, примут ли такие справки (архивные, адресные справки) с ЭЦП ? Ехать в районный архив по месту рождения мне далеко. А если обратиться в ЦОН ,то они мне выдадут такую же, как с egov.
          Читала на страницах еще прошлого года, что у кого -то приняли такие справки, а кому то сказали ,что ЭЦП в России не действительна..
          Тоже пол-печати не было видно, сказали менять. Оформляла дубликат через родственников в Шымкенте, нотариально оформила доверенность. Почтой ЕМС отправила сестре в Шымкент доверенность, оригинал СоР, копии удост.личности, свидетельства о браке. Через две недели получила дубликат и старое свидетельство (тоже ЕМС отправляли). Если есть родственники в том районе, лучше через них. Такой вариант дороже, но в разы быстрее. Если вам срочно надо.

          Комментарий


            Нужно ли делать паспорта детям на выезд по программе? Одной 9 лет, другой 2 года.

            Комментарий


              Сообщение от еремеева Посмотреть сообщение
              Нужно ли делать паспорта детям на выезд по программе? Одной 9 лет, другой 2 года.
              Паспорта наши в рф не нужны, но если вы будете делать выезд на ПМЖ из КЗ официально, то нужны паспорта на детей будут.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                Паспорта наши в рф не нужны, но если вы будете делать выезд на ПМЖ из КЗ официально, то нужны паспорта на детей будут.
                А можно уточнить момент: паспорта нужно делать на самом начальном этапе, или можно сделать непосредственно перед самим выездом в РФ?
                Нам в феврале док-ты на участие сдавать, можно детей по св-ву туда вписать, или сразу надо их паспортные данные?
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
                  Тоже пол-печати не было видно, сказали менять. Оформляла дубликат через родственников в Шымкенте, нотариально оформила доверенность. Почтой ЕМС отправила сестре в Шымкент доверенность, оригинал СоР, копии удост.личности, свидетельства о браке. Через две недели получила дубликат и старое свидетельство (тоже ЕМС отправляли). Если есть родственники в том районе, лучше через них. Такой вариант дороже, но в разы быстрее. Если вам срочно надо.
                  А что, обязательно надо делать дубликат СВОР? Нельзя обойтись просто справкой с архива?

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    А можно уточнить момент: паспорта нужно делать на самом начальном этапе, или можно сделать непосредственно перед самим выездом в РФ?
                    Нам в феврале док-ты на участие сдавать, можно детей по св-ву туда вписать, или сразу надо их паспортные данные?
                    Вообще мы уже получили свидетельство переселенца и собираемся на днях ехать подавать на РВП, паспорта у ребенка еще нет, планирую паспорт на ребенка сделать перед самым отъездом. Сестра моя подавала в июле, у нее двое несовершеннолетних детей, паспорта она на них не делала при подаче на программу (пришел положительный ответ уже), но работниками ВГ было рекомендовано подавать на программу сразу с паспортами для детей. Так что решать вам. Но ИМХО я бы не стала сразу делать, затраты итак слишком большие.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      Вообще мы уже получили свидетельство переселенца и собираемся на днях ехать подавать на РВП, паспорта у ребенка еще нет, планирую паспорт на ребенка сделать перед самым отъездом. Сестра моя подавала в июле, у нее двое несовершеннолетних детей, паспорта она на них не делала при подаче на программу (пришел положительный ответ уже), но работниками ВГ было рекомендовано подавать на программу сразу с паспортами для детей. Так что решать вам. Но ИМХО я бы не стала сразу делать, затраты итак слишком большие.
                      Вот меня тоже пока колеблет тот факт, что нам сказали, что на детей паспорта при подаче анкеты уч-ка не надо, можно по св-ву, а подруге буквально через пару дней - что паспорта обязательно.
                      На данный момент как раз и останавливает именно нюанс больших затрат, т.к. пока в декрете - бюджет строго ограничен, весной планирую на работу выйти вот и думаю после этого заказать на них.
                      В общем, нагло понадеюсь, что прокатит)))
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Вот меня тоже пока колеблет тот факт, что нам сказали, что на детей паспорта при подаче анкеты уч-ка не надо, можно по св-ву, а подруге буквально через пару дней - что паспорта обязательно.
                        На данный момент как раз и останавливает именно нюанс больших затрат, т.к. пока в декрете - бюджет строго ограничен, весной планирую на работу выйти вот и думаю после этого заказать на них.
                        В общем, нагло понадеюсь, что прокатит)))
                        Сестра у меня официально запрос писала в НСК конкретно по поводу паспортов на детей, ей был дан ответ что в списки обязательных документов паспортов нет, а дальше на ваше усмотрение. Она сдала доки по СОРУ и уже получили положительны ответ.
                        Последний раз редактировалось НаТаЛка; 11-21-2014, 02:05 PM.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
                          А что, обязательно надо делать дубликат СВОР? Нельзя обойтись просто справкой с архива?
                          ИМХО, пока Вы здесь и есть возможность приведите документ в порядок. Думаю, в России Ваша справка с ЭЦП будет не действительна, нужен документ с печатью.

                          Комментарий


                            А у меня возник вопрос по анкете, возможно конечно это ранее обсуждалось, всю тему прочитать пока нет возможности. Как поступить с адресом указываемом в анкете: муж- заявитель прописан по одному адресу, а я с дочерью по другому,проживаем все вместе. Писать по фактическому месту проживанию, или по прописке? Если по проживанию, то не возникнет проблем с тем что адресная справка будет не на тот адрес что указан в анкете?

                            И я правильно поняла, что нужен будет перевод и нотариальное заверение всех документов в которых печать только на казахском языке помимо паспортов?
                            Последний раз редактировалось Masenok; 11-21-2014, 03:44 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                              И я правильно поняла, что нужен будет перевод и нотариальное заверение всех документов в которых печать только на казахском языке помимо паспортов?
                              Все верно. И казахский, и любой другой язык иностранный без дублирования на русский нужно переводить и заверять. Паспорта само собой.
                              Еще советую заранее просмотреть все надписи и печати на предмет читаемости и разборчивости.


                              Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                              Комментарий


                                Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
                                А что, обязательно надо делать дубликат СВОР? Нельзя обойтись просто справкой с архива?
                                В списке же указано "св-во о рождении", соответственно считаю, что обязательно нужно именно оно. Я заказывала через ЦОН, пришел дубликат через месяц ровно (из Астаны)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X