Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
    А какого числа сдавали? Мы 20 октября, она обещала походатайствовать максимум на 3 дня раньше, вот думаю звонить или подождать....
    Я сдавала в начале октября, позвонила узнать на 29 день, так меня отлаяли.. сказано, через 30 дней, значит звоните и узнавайте завтра
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
      Добрый день! Как узнать о том что тебе РВП выписали?
      В ФМС сказали ждать письма на домашний адрес. Есть ли информация где-то в интернете? Мы в Новосибирск подавали из У-Ка.
      Мы тоже подавали на РВП в У-Ка в марте. Звонили в консульство через 3 месяца, нам сказали, что в НСК отправили в апреле. Я посчитала примерно так: месяц идет почта, 2 месяца рассматривают заявления, получается минимум 3 месяца после отправки доков из консульства. В июле начала звонить в консульство, т.к. в ФМС в Новосибирске ответов не давали, ссылаясь на конфиденциальность информации, сказали что как решение примут сразу сообщают по месту подачи документов. Попробовала написать в Новосибирск по эл. почте, указала все свои данные (Ф.И.О., дату рождения, № паспорта) ничего не ответили. Но я звонила им каждую неделю, один раз уже в начале сентября повезло и трубку взяла женщина, которая услышав мою фамилию коротко сказала, что решение принято. Письма мы так до сих пор не получили, никто не звонил ни на сотовый, ни на домашний телефон (там стоит определитель и автоответчик). Когда нам поставили штамп РВП в паспорт, то оказывается решение было принято еще в июне (получилось 102 дня после отправки документов). Не стоит ждать сообщения из Новосибирска, или надо звонить туда надеясь, что все-таки ответят о принятом решении, или писать на эл. почту с этой же надеждой. Если время не терпит, то узнав срок отправки документов в нашем консульстве, возможно стоит через 3,5 - 4 мес. съездить в НСК и узнать о принятом решении. Пройдя через эту процедуру всем знакомым посоветовала не подавать документы на РВП в Новосибирск здесь - это лишняя трата денег и нервов.
      Хотя ситуация меняется возможно кому-то и сообщают о принятом решении.
      Последний раз редактировалось Vega; 11-17-2014, 03:28 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Да ответ пришел уже, но... выписаться я должна за 10 дней до выезда, т.е. и паспорт смогу забрать только за 10 дней до выезда.. перед этим пройдя процедуру выписки в ЦОНе.
        Спасибо Наталья за ответ про нотариуса. А раньше же можно выписаться? я за месяц до отъезда выписывалась и ничего, нигде не поймали, правда без удостоверения была, да оно мне и не нужно уже было...

        Комментарий


          Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
          в причине нашего отказа указали: "рекомендуем с 01.01.15 самостоятельно выезжать на территорию вселения и подавать на рвп и программу" Ну и в чем причина отказа? В связи с чем это могли указать?
          Мне тоже отказ пришел, подскажите: на повторную сдачу документов опять надо все копии - переводы делать или новое заявление и все? А если в Сибе подавать на программу, то нужно здесь доки забирать или как? :dash3:

          ЗЫ главное трубку не берут, а по маилу сними особо не попереписываешься, отвечаю через неделю...

          Комментарий


            возможно ли что отказы идут из за того что конец года?квоты,много людей переселились,украинцы, и т.д

            Комментарий


              Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
              ...А раньше же можно выписаться? я за месяц до отъезда выписывалась и ничего, нигде не поймали, правда без удостоверения была, да оно мне и не нужно уже было...
              По закону в Казахстане после выписки у тебя есть 10 дней, чтобы заново куда то прописаться.. Я решила, что лишний раз нарываться? Мало приятного если у меня при пересечении границы, какие то проблемы возникнут.. паспорт мне особо не нужен, билеты по нему уже куплены.. так что я лучше по закону все сделаю ))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
              возможно ли что отказы идут из за того что конец года?
              Все возможно, т.к. область на год закладывает определенное количество положительных ответов, Новосибирская область в 2014 году увеличила кол-во с 1000 до 1750 человек (по крайней мере так пишут в интернете )) ) так вот, к концу года количество мест конечно же уменьшается, тем самым ужесточая отбор кандидатов, по моему это ни для кого новостью раньше не было..
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 11-18-2014, 08:22 AM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                Мы тоже подавали на РВП в У-Ка в марте. Звонили в консульство через 3 месяца, нам сказали, что в НСК отправили в апреле. Я посчитала примерно так: месяц идет почта, 2 месяца рассматривают заявления, получается минимум 3 месяца после отправки доков из консульства. В июле начала звонить в консульство, т.к. в ФМС в Новосибирске ответов не давали, ссылаясь на конфиденциальность информации, сказали что как решение примут сразу сообщают по месту подачи документов. Попробовала написать в Новосибирск по эл. почте, указала все свои данные (Ф.И.О., дату рождения, № паспорта) ничего не ответили. Но я звонила им каждую неделю, один раз уже в начале сентября повезло и трубку взяла женщина, которая услышав мою фамилию коротко сказала, что решение принято. Письма мы так до сих пор не получили, никто не звонил ни на сотовый, ни на домашний телефон (там стоит определитель и автоответчик). Когда нам поставили штамп РВП в паспорт, то оказывается решение было принято еще в июне (получилось 102 дня после отправки документов). Не стоит ждать сообщения из Новосибирска, или надо звонить туда надеясь, что все-таки ответят о принятом решении, или писать на эл. почту с этой же надеждой. Если время не терпит, то узнав срок отправки документов в нашем консульстве, возможно стоит через 3,5 - 4 мес. съездить в НСК и узнать о принятом решении. Пройдя через эту процедуру всем знакомым посоветовала не подавать документы на РВП в Новосибирск здесь - это лишняя трата денег и нервов.
                Хотя ситуация меняется возможно кому-то и сообщают о принятом решении.
                Спасибо!
                Уточните: Я правильно поняла, что вы звонили в Консульство которое у нас на Орджоникидзе, 2? То есть они располагают такой информацией?
                Я попытала поговорить по телефону с ФМС в У-Ка, меня резко оборвали и сказали, что информации о РВП они не получают.
                А в Новосибирске куда обращаться за РВП?
                Последний раз редактировалось olia_uk; 11-18-2014, 08:44 AM.
                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                Комментарий


                  Доброе утро! Вот еще вопрос возник. В анкете нужно указать место работы за последние 10 лет. С трудовой книжки нужно снять копию полностью- нужен ли перевод печатей с мест работы до этих 10 лет?

                  Комментарий


                    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                    Спасибо!
                    Уточните: Я правильно поняла, что вы звонили в Консульство которое у нас на Орджоникидзе, 2? То есть они располагают такой информацией?
                    Я попытала поговорить по телефону с ФМС в У-Ка, меня резко оборвали и сказали, что информации о РВП они не получают.
                    А в Новосибирске куда обращаться за РВП?
                    Звонила в Консульство тел.262959 (кроме четверга), в Новосибирске - 2 номера-(383)2326048/49. Писала на сайте ФМС в обращениях граждан (вопросы-ответы).
                    Последний раз редактировалось Vega; 11-18-2014, 11:27 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                      Звонила в Консульство тел.262959 (кроме четверга), в Новосибирске - 2 номера-(383)2326048/49. Писала на сайте ФМС в обращениях граждан (вопросы-ответы).
                      Огромное спасибо, ещё раз!
                      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        Огромное спасибо, ещё раз!
                        Желаю удачи!

                        Комментарий


                          Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                          Мне тоже отказ пришел, подскажите: на повторную сдачу документов опять надо все копии - переводы делать или новое заявление и все? А если в Сибе подавать на программу, то нужно здесь доки забирать или как? :dash3:

                          ЗЫ главное трубку не берут, а по маилу сними особо не попереписываешься, отвечаю через неделю...
                          Нужно забрать у них документы, переделать заявление и снова подавать.

                          Комментарий


                            Всем добрый день. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: продаю квартиру, соответственно, выписываюсь отсюда и выезжаю в РФ в начале декабря. Выезд на ПМЖ пока не делала и планирую сделать после получения РВП. В миграционке сказали, что выезд я должна сделать до получения гражданства РФ, иначе не дадут гражданство. То есть, я должна вернуться сюда с РВП, снова где-то прописаться и только тогда подавать документы на выезд, и после получения печати о разрешении выезда выписаться снова?

                            Комментарий


                              Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: продаю квартиру, соответственно, выписываюсь отсюда и выезжаю в РФ в начале декабря. Выезд на ПМЖ пока не делала и планирую сделать после получения РВП. В миграционке сказали, что выезд я должна сделать до получения гражданства РФ, иначе не дадут гражданство. То есть, я должна вернуться сюда с РВП, снова где-то прописаться и только тогда подавать документы на выезд, и после получения печати о разрешении выезда выписаться снова?
                              Вы самостоятельно не сможете выписаться в никуда. Сейчас выписку-прописку в пределах РК делают одновременно. Да и без регистрации (прописки) граждане РК могут проживать не более 10 суток. Поэтому совет (от миграционной полиции): после продажи квартиры выписаться из нее и прописаться по другому адресу в этом же населенном пункте, это облегчит сбор документов для выписки на ПМЖ. Лучше все сделать самостоятельно, чтобы ситуацию держать под контролем, не нарваться на адм. штраф, в случае если вас выпишет хозяин квартиры. Граждане РК не прошедшие выписку на ПМЖ должны быть где-то обязательно зарегистрированы. Поэтому получается, что после продажи квартиры вы выпишетесь-пропишитесь по другому адресу - уедите в РФ, получаете РВП - приезжаете в РК - оформляете выезд на ПМЖ - выписываетесь из РК - выезжаете в РФ на ПМЖ. Как-то так!

                              Комментарий


                                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                                Вы самостоятельно не сможете выписаться в никуда. Сейчас выписку-прописку в пределах РК делают одновременно
                                вот это что за бред? как вы представляете себе выписку-прописку при переезде из одного города в другой в пределах РК?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X