Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день! Подавали на РВП в У-Ка. Здесь в Консульстве решения еще нет. Позвонили в ФМС Новосибирска (8-383-232-60-48), положительный ответ есть. Сказали, что можно сразу ехать в Новосибирск и проставлять РВП в паспорт. Такой вопрос к тем, кто проходил уже эту процедуру, нужно ли забирать свое дело из Временной группы или они сами его отправляют? Может быть, есть еще какие-то советы? На консультациях в ВГ темы с РВП практически не касаются, говорят, что их дело собрать документы и передать дальше.

    Комментарий


      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
      Дело в том, что гражданство мы будем ожидать на территории РФ, у нас то с мужем будет РВП, а вот ребенок будет ИГ и находиться она может как ИГ не более 90 суток (https://www.vectorprava.ru/person/migrant/izmeneniya), а потом дочери придется пересекать границу что бы не нарушать закон РФ, а это совсем не удобно и затратно. А если в НСК все так же как и у вас в Омске, то мне проще ребенку своему сделать РВП вместе с нами.
      Всем добрый день. У нас вот какая история. Муж в понедельник подаёт доки на гражданство. Собирается в заявление вписать детей. В УФМС нам не отказали в этом, но опять же сначала ответили, что без рвп не получится, но когда я показала письменный офиц.ответ УФМС по Алтайскому краю, где чёрным по белому написано, что всё таки можно поступить так-девушка была не довольна, но всё же дала список документов которые нужны на детей. Так вот я с детьми по приезду регистрировалась на три месяца (у меня с детьми нет рвп, подача доков на 26 августа), и спросила как быть в нашем случае, нужно ли нам выехать из РФ, так как мы намерены здесь прибывать более чем 90 суток, ответ-нет, подойдите до 25 октября и продлите регистрацию.

      Комментарий


        Уважаемые переселенцы, в середине сентября наша семья перевозит дом.вещи на личной газели в г.Новосибирск, своих вещей у нас не много, поэтому можем взять догруз, обращайтесь по тел 87058405447

        Комментарий


          Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
          Мы вернулись из Новосиба, подали документы на гражданство, ребенка вписали в мое заявление, больше ничего не заполняли (РВП ребенку не оформляли). Сказали ждать ответа через 3 месяца...
          Р.S. Что творилось в этот понедельник на Дзержинского 12/2 из-за Укрианы - это ппц просто. Там в 9,11 окне принимают и по вопросам переселения и беженцев, так вот - туда не пробиться. Нам нужно было сдать свид-во переселенца на проставление штампа, приехали к 8 утра (работают с 9) - уже огромная очередь, просидели в очереди 2 часа, выяснилось что без временной регистрации ребенка документы не примут, пришлось срочно ехать делать, после обеда талонов уже не выдали - слишком много народу. Нам повезло что в 10 окне принимают по предварительной записи - и в конце раб. дня она выделила время и приняла у нас документы. (Так что хотите сэкономить силы и нервы записывайтесь заранее в 10 окно(это тем кому нудно сдать дело и проставить штамп в свидетельство) - я так поняла что на сайте идет запись)
          в Екб из за украинцев аналогичная проблема...
          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          ...
          Поздравляю с финишной прямой! ))
          ...
          спасибо большое Наташ, аж что то самому ещё не верится...

          PS такой вопрос, проставил штамп РВП, временно на год зарегистрировался по месту жительства, потом выезжал в Казахстан, при въезде естественно заполнил "миграционку" на 3 месяца, теперь надо мне дальше вставать на миграционный учёт или нет? проживаю по месту регистрации...
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            PS такой вопрос, проставил штамп РВП, временно на год зарегистрировался по месту жительства, потом выезжал в Казахстан, при въезде естественно заполнил "миграционку" на 3 месяца, теперь надо мне дальше вставать на миграционный учёт или нет? проживаю по месту регистрации...
            Вышла та же ситуация. Поставил штамп РВП, прописался и поехал в У-Ка (ну, дела ещё остались). Когда ставили штамп РВП, нам сказали, что миграционка для нас теперь как бы пофиг, так как мы имеем теперь "особый статус". Въезжая обратно в Россию, я в миграционке вообще указал время выезда из России - конец РВП, т.е. окончание РВП в 2018 году. При прохождении российской границы, обратил внимание пограничника на то, что у меня есть РВП. Он молча поставил штамп и всё.
            Вам уже не нужно вставать ни на какой миграционный учёт, если у вас в паспорте есть РВП и регистрация по месту жительства.

            Пы.Сы. В среду нам позвонили из ФМС нашего района и сказали, что мы теперь граждане РФ. Завтра едем сдавать документы на паспорт. (на гражданство сдавали 29 мая, одобрили 1-го августа, из ФМС позвонили 13-го августа). Не хочу конечно обнадёживать, т.к. ситуация с Украиной может затянуть сроки для подающих документы в данное время.

            Комментарий


              Здравствуйте!Кто подскажет нужен ли листок убытия уезжаем по программе переселения? И можно обойтись без него?

              Комментарий


                Сообщение от stasya_n_90 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!Кто подскажет нужен ли листок убытия уезжаем по программе переселения? И можно обойтись без него?
                Листок убытия по программе не нужен, но теперь он нужен, для того, чтобы забрать свои пенсионные накопления, вернее надо теперь пройти процедуру выезда на ПМЖ, в этом случае заполняется листок убытия..

                Насчет украинцев... как меня этот вопрос беспокоит кто бы знал.. я наверное когда приеду, Волгоград будет не миллиоником, а двух миллиоником.. Зеленый свет только беженцам.. от этого становится грустно.... сроки на РВП затянуты месяца на три как минимум.. работа в первую очередь беженцам, материальная помощь тоже им.. везде они без очереди... поблажки везде... все остальные приезжие.. второй сорт... работники УФМС так и говорят ...

                А на самом деле!!! Я уже как то говорила, что Волгоград.. это застывший СССР, там менталитет и характер людей совершенно другой, настолько люди пытаются помочь, подсказать, прийти на помощь, с маршрутки выходишь руку подают, в магазин заходишь двери мужчина открывает ... Воспитание именно еще СССР-овское.. а тут.. сестренка из добрых намерений, купила мешок картошки, повезла беженцам... не взяли!!! типа что это вы нам тут привезли!! Им что красную рыбу подавай?? Вещи им только с ценниками подавай!!! Им платят в день на каждого!!! 800 рублей! далеко не всё местное население имеет такой доход в месяц! Везде двери открывают только пинком!!! И без очереди!! Типа мы же беженцы!! Что за подачки вы нам тут даете, у меня там зп была 40 000 рублей! Люди блин последнее несут!! С уровнем дохода в разы меньше!! Им предлагают работу, они отказываются от любой!!! Только и делают, что пьют и дебоширят, не забывая ругать российских политиков!! На той неделе три семьи выгнали.. реально допекли своими пьянками и хамством.. И все это я пишу не по наслышке.. Тебе дают угол! кормят! предоставляют работу без всех документов!! Что за хамское отношение?? Лично мое мнение, надо вообще закрыть уже для приема беженцев и Ростов и Волгоград!! Кто там живет - говорит, что мы тут жить не собираемся, мы сейчас отсидимся, подождем, когда на Украине все успокоится, и обратно туда.. поэтому смысл нам ехать куда то вглубь страны... И это что нормально??? На кой фиг таких вообще содержать?? Вообщем это так настроение соответствующее )) Но меня реально начинают бесить эти беженцы.. И хоть закидайте тапками, что я бессердечная.. что у людей война .. и тд и тп.. кто хотел из беженцев, давно устроился и начал новую жизнь.. а отсиживаются одни лоботрясы!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                .. мы теперь граждане РФ....
                ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С новой жизнью!!!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                ... но когда я показала письменный офиц.ответ УФМС по Алтайскому краю, где чёрным по белому написано...
                Кристин, вот теперь ты поняла все прелести именно официального ответа УФМС )) Молодец, что запросила его! Скольких проблем и нервотрепки удалось избежать!
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С новой жизнью!!!
                  Спасибо! Мы уже живём тут 7-й месяц. Ассимилируемся, так сказать. :)
                  Другое дело, жить чувствуя себя полноценным членом общества... :)

                  Комментарий


                    Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, можно ли заявление подавать сразу в несколько областей? Спасибо.

                    Комментарий


                      Сдали документы на получение паспорта. Сказали приходить за паспортом через 2 недели. Особых проволочек не было. Всё вежливо и быстро. Да, кстати, сказали, что забирать КЗ паспорт не будут, т.к. началась вся эта катавасия с пенсионными и у них уже были прецеденты, что приходили люди и просили помочь с этим вопросом.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                      Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, можно ли заявление подавать сразу в несколько областей? Спасибо.
                      Насколько я знаю - нет. Но я могу и ошибаться, т.к. всё могло поменяться.

                      Комментарий


                        Навигатор, примите поздравления!!! Скажите в каком рай-не вы подавали документы и сколько месяцев обещали при подаче на гражданство?
                        Еще вопрос - вчера искала на сайте УФМС не нашла такой информации, есть ли официальное ускоренное оформление паспорта РФ? (как у нас в КЗ В ЦОНе весят расценки за ускоренное оформление документов - платишь пошлину и нет проблем). Помню что кто-то писал что за небольшой презент согласились сделать быстрее, думаю сейчас ситуации изменилась....


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        А на самом деле!!! Я уже как то говорила, что Волгоград.. это застывший СССР, там менталитет и характер людей совершенно другой, настолько люди пытаются помочь, подсказать, прийти на помощь, с маршрутки выходишь руку подают, в магазин заходишь двери мужчина открывает ... Воспитание именно еще СССР-овское.. а тут.. сестренка из добрых намерений, купила мешок картошки, повезла беженцам... не взяли!!! типа что это вы нам тут привезли!! Им что красную рыбу подавай?? Вещи им только с ценниками подавай!!! Им платят в день на каждого!!! 800 рублей! далеко не всё местное население имеет такой доход в месяц! Везде двери открывают только пинком!!! И без очереди!! Типа мы же беженцы!! Что за подачки вы нам тут даете, у меня там зп была 40 000 рублей! Люди блин последнее несут!! С уровнем дохода в разы меньше!! Им предлагают работу, они отказываются от любой!!! Только и делают, что пьют и дебоширят, не забывая ругать российских политиков!! На той неделе три семьи выгнали.. реально допекли своими пьянками и хамством.. И все это я пишу не по наслышке.. Тебе дают угол! кормят! предоставляют работу без всех документов!! Что за хамское отношение?? Лично мое мнение, надо вообще закрыть уже для приема беженцев и Ростов и Волгоград!! Кто там живет - говорит, что мы тут жить не собираемся, мы сейчас отсидимся, подождем, когда на Украине все успокоится, и обратно туда.. поэтому смысл нам ехать куда то вглубь страны... И это что нормально??? На кой фиг таких вообще содержать?? Вообщем это так настроение соответствующее )) Но меня реально начинают бесить эти беженцы.. И хоть закидайте тапками, что я бессердечная.. что у людей война .. и тд и тп.. кто хотел из беженцев, давно устроился и начал новую жизнь.. а отсиживаются одни лоботрясы!
                        После того как увидела ситуацию своими глазами отношение к ним тоже резко поменялось. Сумма в 800 руб/день на 1 человека - повергла в шок, пенсионеры в разы меньше получают.... И отношение - они считают что им все чем-то обязаны и должны все предоставлять на блюдечке с голубой каемочкой. Причем под видом беженцев есть люди из относительно благополучных районов Украины. Еще поразила выдержанность и сдержанность работников УФМС в их отношении, что им только не приходится выслушивать, причем сидят хаят не только свое правительство, но правительство РФ....

                        Комментарий


                          Мы звонили в пенсионный фонд,там сказали что нужен российский паспорт,миграционка и р/с действующий и все. Вот по этому и возникают вопросы про этот листок делать или не делять

                          Комментарий


                            Сообщение от stasya_n_90 Посмотреть сообщение
                            Мы звонили в пенсионный фонд,там сказали что нужен российский паспорт,миграционка и р/с действующий и все. Вот по этому и возникают вопросы про этот листок делать или не делять
                            Когда вы будете подавать заявление на выдачу пенс. накоплений, пенсионный фонд делает запрос в мигр. полицию, если нет выезда на пмж, то вам отказывают в выдаче пенс. накоплений. http://vse.kz/topic/90239-kak-zabrat...zde-n/page-180. Вот здесь прочтите, как теперь люди которые не оформляли выезд на пмж, разве только с бубном не прыгают, лишь бы забрать пенсионные накопления.

                            Может быть будет полезна для будущих Новосибирцев, ссылка на магазин мебели с очень приятными ценами, на первоо время само то http://mnogomebeli.com/catalog/rasprodazha/
                            Последний раз редактировалось НаТаЛка; 08-16-2014, 02:35 PM.
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                              Навигатор, примите поздравления!!! Скажите в каком рай-не вы подавали документы и сколько месяцев обещали при подаче на гражданство?
                              Еще вопрос - вчера искала на сайте УФМС не нашла такой информации, есть ли официальное ускоренное оформление паспорта РФ? (как у нас в КЗ В ЦОНе весят расценки за ускоренное оформление документов - платишь пошлину и нет проблем). Помню что кто-то писал что за небольшой презент согласились сделать быстрее, думаю сейчас ситуации изменилась....
                              Спасибо! Подавали в Первомайском р-не. Нам сразу сказали ждать 3 месяца и ожидать звонка, хотя по сути получилось 2,5. На счёт ускоренного оформления паспорта не спрашивали, т.к. особо не торопимся, а вот при мне сегодня мужичок сдавал паспорт на обмен по возрасту, сказал, что уже во вторник будет готово. Уж не знаю, чем он там всех удивил. Пошлину мы платили прямо в ФМС, там терминал стоит, правда комиссия дикая и я там не видел каких то дополнительных услуг - просто оформление паспорта гражданина РФ = 200 руб (правда засунуть в терминал надо 250, комиссия однако)

                              Комментарий


                                А листок убытия можно сделать после получения российского гражданства,когда на российский паспорт подашь? И кто знает в Алтайском крае КЗ паспорт забирают при получении российского паспорта ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X