Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при подаче документов нужен ли электронный вариант адресной справки?

    И ещё вопрос: в перечне документов указано свидетельство о заключении брака с предоставлением выписки из записи акта о заключении брака. Из ЗАГСа меня отправили в ЦОН. В ЦОНе сказали подать заявление на подтверждение добрачной фамилии. Это и есть та самая выписка? Просто ни в ЗАГСе, ни в ЦОНе ничего не смогли объяснить, как будто первый раз к ним приходят с таким вопросом.
    1.Да,адресная справка в электронном виде из ЦОна....2.Да,выписка из акта о заключении брака - это и есть справка,которую вы возьмете в ЦОНе,подтверждающая добрачную фамилию

    Комментарий


      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
      1.Да,адресная справка в электронном виде из ЦОна....2.Да,выписка из акта о заключении брака - это и есть справка,которую вы возьмете в ЦОНе,подтверждающая добрачную фамилию
      Спасибо большое!!!

      Комментарий


        Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
        Спасибо большое!!!
        Подскажите для чего нужны эти документы?

        Комментарий


          Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
          Подскажите для чего нужны эти документы?
          для чего не знаю ))), но они есть в перечне документов, необходимых при подаче заявления об участии в Государственной программе по добровольному переселению в РФ. Посмотрите соседнюю тему на форуме, там есть список всех необходимых документов.

          Комментарий


            Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
            для чего не знаю ))), но они есть в перечне документов, необходимых при подаче заявления об участии в Государственной программе по добровольному переселению в РФ. Посмотрите соседнюю тему на форуме, там есть список всех необходимых документов.
            Спрашиваю потому, что подавали документы 1 июля и таких документов никто не требовал

            Комментарий


              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
              странно но я не нашел эту информацию в приказах и постановлениях,а в Новосибирске платят?сколько?возможно ли например 5000+свои?за 5 жилья просто ведь нет?
              Добрый вечер, к сожалению документально подтвердить не могу выше написанное. Но по приезду в РФ, знакомые, такие же переселенцы поведали данную историю. Мы обратились в местный ФМС, нам сказали с этим вопросом обратиться в центр занятости, что мы и сделали. А дальше... выше я уже указала какие нужно предоставить документы на получение данной компенсации. Вам наверно тоже стоит узнать в своём ФМС.

              Комментарий


                Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
                ...в перечне документов указано свидетельство о заключении брака с предоставлением выписки из записи акта о заключении брака...
                :dash3: Читаем перечень более внимательно:

                - Свидетельства о заключении брака, (ЗАПЯТАЯ) расторжении брака (с предоставлением выписки из записи акта о заключении брака)

                Еще раз процитирую для тех кто в танке ))

                расторжении брака (с предоставлением выписки из записи акта о заключении брака)
                Если вы находитесь в браке, то предоставляете свидетельство о браке, если вы в разводе, то справку с ЦОНа


                Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                Спрашиваю потому, что подавали документы 1 июля и таких документов никто не требовал
                Вы в разводе?
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 08-12-2014, 07:55 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  "Если вы находитесь в браке, то предоставляете свидетельство о браке..." Это верная информация, более того, я запрашивала во Временной группе и они подтвердили, что для тех, кто состоит в браке, необходимо предоставить лишь свидетельство о браке.
                  Справка же о смене фамилии предоставляется, например, в случае изменения фамилии без брака, допустим ввиду ее неблагозвучности и т.д.
                  В свою очередь, тоже спрошу: действительно ли адресная справка необходима в электронном виде? Она ведь действительна всего 10 дней.
                  Я не обиделась, я так... за топором...

                  Комментарий


                    Записана в очередь на подачу документов на Программу на 5 сентября. Не успеваю. Поменяюсь на конец сентября - начало октября. Пишите в личку.

                    Комментарий


                      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Кто подавал на гражданство вместе с ребенком (РВП ребенку не делали) - его просто вписать в заявление одного из родителей в графу "одновременно прошу принять в гражданство......." и все или еще что-то надо заполнять?
                      если ребенку РВП не делали, то сразу вписать в заявление не получится. Сначала получат гражданство родители, а уже после получения паспорта с отчеством сможете подать на гражданство детям

                      Комментарий


                        Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                        если ребенку РВП не делали, то сразу вписать в заявление не получится. Сначала получат гражданство родители, а уже после получения паспорта с отчеством сможете подать на гражданство детям
                        Странно. Мне в УФМС лично ответили, что несовершеннолетним детям можно РВП не оформлять, если они не будут находиться в России до получения гражданства. А потом уже вписать их в заявление на гражданство. Я и не стала детям РВП оформлять

                        Комментарий


                          Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                          Странно. Мне в УФМС лично ответили, что несовершеннолетним детям можно РВП не оформлять, если они не будут находиться в России до получения гражданства. А потом уже вписать их в заявление на гражданство. Я и не стала детям РВП оформлять
                          мне также говорили, когда мы РВП себе стали оформлять, а когда уже в Россию приехали и коснулось дело гражданства, сказали, что детей можно вписать в заявление, только если на них есть РВП. Поэтому подали на себя на гражданство, в сентябре получим и будем детям оформлять. Единственное, что детям делают мах месяц

                          Комментарий


                            Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                            мне также говорили, когда мы РВП себе стали оформлять, а когда уже в Россию приехали и коснулось дело гражданства, сказали, что детей можно вписать в заявление, только если на них есть РВП. Поэтому подали на себя на гражданство, в сентябре получим и будем детям оформлять. Единственное, что детям делают мах месяц
                            Я в Новосибирске подавала, при чем у начальника узнала, у той, кто принимал документы тоже спрашивала. Потом звонила начальнику по всей Новосибирской области. И везде такой ответ был. Я аж расстроилась.. А вы когда узнавали? Может раньше по другому было?! Я в июне.

                            Комментарий


                              Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                              Я в Новосибирске подавала, при чем у начальника узнала, у той, кто принимал документы тоже спрашивала. Потом звонила начальнику по всей Новосибирской области. И везде такой ответ был. Я аж расстроилась.. А вы когда узнавали? Может раньше по другому было?! Я в июне.
                              Если вас не затруднит, отпишитесь потом по поводу гражданства для деток, а то мы осенью собрались с мужем ехать подавать на РВП, дочу брать не хотели, а теперь вот думаю поди надо и ей сделать РВП.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                                Я в Новосибирске подавала, при чем у начальника узнала, у той, кто принимал документы тоже спрашивала. Потом звонила начальнику по всей Новосибирской области. И везде такой ответ был. Я аж расстроилась.. А вы когда узнавали? Может раньше по другому было?! Я в июне.
                                мы на РВП подавали в декабре 2013 года, в тот момент и узнавала, тоже звонила начальнику УФМС по Омской области. В Омск приехали в июне, на мой вопрос ПОЧЕМУ сказали, что были какие-то изменения в апреле 2014 года, после чего ввели даже отдельное заявление на ВРП для детей. Но может в Новосибе как-то по-другому


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                Если вас не затруднит, отпишитесь потом по поводу гражданства для деток, а то мы осенью собрались с мужем ехать подавать на РВП, дочу брать не хотели, а теперь вот думаю поди надо и ей сделать РВП.
                                а зачем? я как представила, что детей по всем больницам таскать надо... брррр Ну получит она у вас на месяц гражданство позже, чем вы, что от этого изменится?! В школу и в садик без гражданства и РВП прекрасно берут, даже медицинский полюс постоянный делают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X