Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Vega, благодарствую!

    Комментарий


      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
      спасибо. это с пересадками или прямые? может сориентируете меня примерно по стоимости?
      я в Краснодар не ездила, только в Москву) расстояние примерно то же)) стоимость будет примерно одинакова, смотрите в гугле все есть....постарайтесь билет на самолет заранее купить, с нашей аэропортовской кассы на алмату-краснодар, если за неск мес заранее берете то скидки хорошие. Учтите, детских билетов нет, платите как за взрослого, багаж с собой не более 20 кг.
      Поездом дешевле по России двигаться, чем с Устькамана напрямик. До Барнаула дешевле автобусом доехать (до Алматы тоже)
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        мы сдаем на рвп на троих человек. справки одинаковые для всех из одного учреждения. за перевод справок из одного учреждения платили за каждого или один раз?
        За каждую справку отдельно, т.к нотариус будет заверять перевод каждой справки. За перевод не платили, т.к. делали у нотариуса на Ауэзова,16, где оплачивается только заверение, около 4000 тенге каждому за 4 справки.
        Последний раз редактировалось Vega; 07-29-2014, 02:08 PM.

        Комментарий


          Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
          Написали с вг что готовы принять документы в течении 7-10 дней,до конца декабря все заполнено,новая запись будет с приездом новой группы,мог бы щас подать но не хватает документов:sorry2:ладно буду ждать теперь.
          Может кому надо срочно имейте виду что мест сейчас судя по всему есть.
          А если уже записаны на ноябрь все равно можно сейчас сдать? по живой очереди?

          Комментарий


            я была записана на ноябрь, но уже успела сдать аж два раза ))). Позвонила , сказала что все готово можно в ближайшее время приехать ?, мне сказали можно, только надо предупредить чтоб старую запись на очередь убрали. По живой точно не принимают.

            Комментарий


              Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
              ...
              Программа на "упрощенке для носителей русского языка" действует..
              Хочу маленько дополнить, что экзамен по этой упрощенке стоит 5 500 рублей.. Список исключенных вопросов и тематику я несколько страниц назад публиковала.. не думаю, что они будут делить вопросы для "гастарбайтеров" и для носителей русского языка.. Да еще если провалите экзамен, повторно можно его будет сдать только через 1 год

              Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
              машину можно перевезти ЛЮБУЮ, никаких стандартов..
              Да можно перевезти абсолютно любую легковую (про грузовую не заморачивалась)) ), но главное, чтобы автомобиль был приобретен за 1 год до даты выдачи свидетельства переселенца. И еще... из расчета один автомобиль на семью переселенца

              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
              добрый день! как лучше всего добраться до Краснодара?
              Вам в помощь Будете искать поезд с Усть-Каменогорска, пишите не Усть-Каменогорск, а Защита
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-29-2014, 09:07 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                я была записана на ноябрь, но уже успела сдать аж два раза ))). Позвонила , сказала что все готово можно в ближайшее время приехать ?, мне сказали можно, только надо предупредить чтоб старую запись на очередь убрали. По живой точно не принимают.
                А какова причина отказа?

                Комментарий


                  Ура, зелёненькая книжица на руках!

                  Комментарий


                    Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                    Ура, зелёненькая книжица на руках!

                    Поздравляю!!! Первый шаг сделан!!! Теперь только вперед! ))
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                      Ура, зелёненькая книжица на руках!
                      А когда подавали анкету?

                      Комментарий


                        Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                        спасибо. это с пересадками или прямые? может сориентируете меня примерно по стоимости?
                        Посмотрите цены на самолеты на http://www.ozon.travel. Там же, кстати, и на поезда можете цены глянуть.
                        Можно так: Усть-Каменогорск-Москва-Краснодар (все на самолете), это около 50 тысяч тенге на одного. Прямого рейса нет, к сожалению, ни из Алматы, ни из Усть-Каменогорска, только через Москву. Можно через Барнаул на самолете (до Барнаула на поезде) - Барнаул-Москва-Краснодар, но цена приблизительно та же выйдет.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Хочу маленько дополнить, что экзамен по этой упрощенке стоит 5 500 рублей.. Список исключенных вопросов и тематику я несколько страниц назад публиковала.. не думаю, что они будут делить вопросы для "гастарбайтеров" и для носителей русского языка.. Да еще если провалите экзамен, повторно можно его будет сдать только через 1 год
                        На счет экзамена узнавала знакомая моя в Новосибирске, сказали, что закон есть, а правил для работы и документов нет, и неизвестно, когда появится это и начнутся экзамены. Сказали, звоните через месяц, узнавайте.
                        Последний раз редактировалось Natalik; 07-30-2014, 01:16 AM.
                        Продам разное

                        Комментарий


                          Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                          Переводили печати и штампы на справках: из кож-вен, 2 справки из наркологии, из тубдиспансера (всего 4 справки). Переводы нотариус подшивал к справкам, так и сдавали.
                          Анализы (2 шт.) подшивали к справке из кожвендиспансера прямо в ВГ при сдаче доков (можно прикрепить после перевода) без анализов документы не принимали (анализы не переводили).
                          Флюру и описание при подаче на РВП не спрашивали.
                          СПИД - сертификат - не переводили, сдавали как есть.
                          А какие именно дают анализы в кож.диспансере на что?и с наркологии ответе если не трудно что на учете не состоишь и что не болен?

                          Комментарий


                            Сообщение от Сергей 70 Посмотреть сообщение
                            А когда подавали анкету?
                            В мае, со второго раза. Первая попытка была в апреле.

                            Комментарий


                              Товарищи, подскажите, есть тут кто-то, кто вкладывался в строящееся жилье в Барнауле? Либо покупал квартиру на вторичном рынке там же? Продаем квартиру здесь и сразу хотели ехать в Барнаул покупать жилье, не можем пока определиться, новостройку или вторичку...какие цены там на квартиры сейчас? Спасибо всем за отклики!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сразу добавлю, у нас на руках книжка переселенца уже есть, на РВП и гражданство собираемся подавать в Барнауле, после покупки жилья.

                              Комментарий


                                А какова причина отказа?[/QUOTE]

                                любимая фраза " не можем трудоустроить"

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                                А какова причина отказа?
                                любимая фраза " не можем трудоустроить"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X