Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    сообщаю то, что мне ответили по поводу приема документов на РВП в ВГ 10 минут назад: сегодня документы еще принимали, на этой неделе больше приема не будет в связи с тем, что у них уезжает руководитель того, отдела, который занимается РВП (ему на смену чз неделю приедет другой). Скорее всего, будут также принимать документы на РВП здесь и дальше, как мне сказали, но попросили позвонить в понедельник и уточнить. Короче, ничего определенного, но что-то явно поменяется.
    На сайте Посольства РФ в Уз www.russia.uz вот такая информация-"Дополнительно сообщаем,что в соответствии с ИЗМЕНЕНИЯМИ в указ Президента РФ 1289 от 14.09.2022г. Утверждающим новую редакцию Госпрограммы документы на РВП подаются в регионе вселения".
    Те кто записан до 01.07.2014г смогут подать документы на РВП в стране исхода,а все те кто записан позже вышеуказанной даты,документы на РВП будут подавать в РФ.
    По программе переселения пока все так же- свидетельство(переселенца)-РВП-Гражданство!

    Комментарий


      интересно...по записи у нас не принимают - говорят, в порядке живой очереди приходите сдавать документы...значит, до июля пока можно сдавать здесь?

      Комментарий


        Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
        На сайте Посольства РФ в Уз www.russia.uz вот такая информация-"Дополнительно сообщаем,что в соответствии с ИЗМЕНЕНИЯМИ в указ Президента РФ 1289 от 14.09.2022г. Утверждающим новую редакцию Госпрограммы документы на РВП подаются в регионе вселения".
        Те кто записан до 01.07.2014г смогут подать документы на РВП в стране исхода,а все те кто записан позже вышеуказанной даты,документы на РВП будут подавать в РФ.
        По программе переселения пока все так же- свидетельство(переселенца)-РВП-Гражданство!
        вы с датой указа ничего не напутали случайно?))) лично я на РВП подавал в регионе вселения, сложностей это не вызвало, наоборот, как мне кажется, так проще...

        Насчет выписки из КЗ: делать ее участникам гос. программы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.е. желательно конечно (для Казахстана, не для РФ), т.к. в РФ у вас за все время мытарств никто этот штамп в паспорте не спросит и не посмотрит. Возможно, здесь найдутся те, кто скажет, мол: "не верьте, штамп о выезде на ПМЖ обязателен!!!", на это у меня один ответ: я лично все это дело проходил 2 года назад, уже год как красным паспортом) и выписку на ПМЖ не делал. Да, ее конечно желательно сделать, если у вас есть такая возможность, но не у всех она есть. У меня такой возможности не было, времени тоже не было заниматься этим вопросом, поэтому я и не делал, как и еще несколько моих знакомых, с которыми вместе проходили этот пусть, начиная с Алматы и заканчивая получением паспортов в Новосибе )))
        Вобщем, удачи всем!)
        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

        Комментарий


          17 апреля 2014 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Можно задать интересующие вопросы.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
            Насчет выписки из КЗ: делать ее участникам гос. программы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.е. желательно конечно (для Казахстана, не для РФ), т.к. в РФ у вас за все время мытарств никто этот штамп в паспорте не спросит и не посмотрит. Возможно, здесь найдутся те, кто скажет, мол: "не верьте, штамп о выезде на ПМЖ обязателен!!!"
            Добавлю от себя. Вчера делали регистрацию по месту проживания, по РВП (на три года) в ФМС своего района. Нам женщина сразу дала памятку как подать документы на гражданство и обратила внимание на то, чтоб при подаче документов мы сразу же сделали нотариально-заверенный отказ от гражданства КЗ. Ни о каких листках убытия не было даже и речи.

            Комментарий


              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
              Добавлю от себя. Вчера делали регистрацию по месту проживания, по РВП (на три года) в ФМС своего района. Нам женщина сразу дала памятку как подать документы на гражданство и обратила внимание на то, чтоб при подаче документов мы сразу же сделали нотариально-заверенный отказ от гражданства КЗ. Ни о каких листках убытия не было даже и речи.
              Вообще листки убытия требуют не на этом этапе оформления, а когда у тебя уже на руках паспорт РФ и ты идешь прописываться с ним... но по программе их сейчас не требуют, требуют если оформляешь другим путем гражданство, но если на руках его нет.. можно написать заявление о его утере..

              Никогда бы не подумала, что такое может быть.. но вчера знакомый столкнулся с такой ситуацией... ему в паспорте печать на въезд в РФ не поставили таможенники.. т.е. фактически он выехал из страны, а в РФ залез через забор ))) так что обращаем внимание и на это )) печати должно быть две, на выезд и въезд.
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-16-2014, 10:20 AM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Привет всем! Подскажите те кто уехал в Новосибирск как делали временную прописку? Если не у кого временно прописаться, то как быть, к кому обратиться?

                Комментарий


                  Сообщение от sphinx Посмотреть сообщение
                  Привет всем! Подскажите те кто уехал в Новосибирск как делали временную прописку? Если не у кого временно прописаться, то как быть, к кому обратиться?
                  уже был такой вопрос...нужно обязательно иметь знакомых или родственников на территории вселения. Либо договаривайтесь с теми кто сдаёт квартиры. Временную (регистрация по месту жительства) еще можно договориться найти, проблема будет после рвп когда будете подавать на гражданство, там есть графы место жительства и источник вашего дохода(работа)
                  причем подтвердить место жительства нужно в течении 7 дней, и в том же районе новосибирска где делали временную регу на рвп.
                  Последний раз редактировалось Прислужниц; 04-16-2014, 01:34 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от sphinx Посмотреть сообщение
                    Привет всем! Подскажите те кто уехал в Новосибирск как делали временную прописку? Если не у кого временно прописаться, то как быть, к кому обратиться?
                    попробуй обратится 8-913-916-10-52, 292-10-52 Евгений (Новосиб) - делал постоянную и временную регистрацию в российский паспорт, может и переселенцам поможет (разумеется это все за деньги). по крайней мере проверено - не кидалово, все через паспортный стол

                    Комментарий


                      Добрый день всем переезжающим и уже переехавшим. Скажите пожалуйста как быть с вот такой ситуацией: У меня имеется диплом об образовании, но он на девичью фамилию (была замужем, сейчас в разводе), а все остальные документы у меня на мою нынешнюю фамилию (фамилию бывшего мужа). Как мне будучи уже в РФ доказывать, что диплом именно мой?

                      Комментарий


                        Сообщение от Татьянка)) Посмотреть сообщение
                        Добрый день всем переезжающим и уже переехавшим. Скажите пожалуйста как быть с вот такой ситуацией: У меня имеется диплом об образовании, но он на девичью фамилию (была замужем, сейчас в разводе), а все остальные документы у меня на мою нынешнюю фамилию (фамилию бывшего мужа). Как мне будучи уже в РФ доказывать, что диплом именно мой?
                        свидетельство о браке и разводе есть?) сделайте копию и приложите.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        попробуй обратится 8-913-916-10-52, 292-10-52 Евгений (Новосиб) - делал постоянную и временную регистрацию в российский паспорт, может и переселенцам поможет (разумеется это все за деньги). по крайней мере проверено - не кидалово, все через паспортный стол
                        а еще одного "евгения" нету?) а то мне тоже надо если есть, то в личку киньте

                        Комментарий


                          Сообщение от Татьянка)) Посмотреть сообщение
                          Добрый день всем переезжающим и уже переехавшим. Скажите пожалуйста как быть с вот такой ситуацией: У меня имеется диплом об образовании, но он на девичью фамилию (была замужем, сейчас в разводе), а все остальные документы у меня на мою нынешнюю фамилию (фамилию бывшего мужа). Как мне будучи уже в РФ доказывать, что диплом именно мой?
                          У Вас и свидетельство о рождении на девичью фамилию, поэтому, если Вы в разводе нужно взять архивную справку о регистрации брака. В ней будет написано, что Вы сменили фамилию. Если брак регистрировался в УК, то Вам ее выдадут в ЦОНе, а если в другом месте, надо либо ехать туда и писать запрос или в наш ЗАГС на Белинского обратитесь, там подскажут.
                          Последний раз редактировалось Vega; 04-16-2014, 02:13 PM.

                          Комментарий


                            Если еще не уехали, закажите через ЦОН (можно и в ЗАГСе) справку о смене фамилии, делается 3 дня.

                            Комментарий


                              Свидетельства о браке нет (его забрали при разводе, а в свидетельстве о разводе не указывается девичья фамилия.

                              Комментарий


                                Прислужниц, Вы когда едите?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X