Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Может подскажите номер телефона, по которому звонили. На сайте не нашла. Мне получается через неделю можно звонить.
    И можно еще вопрос: паспорт уже получали? или через какое время можно ехать за паспортом после принятия решения?
    Паспорт получила в тот же день, когда приехала в УФМС. Подавала на ускоренное. 5700 руб + 500 руб сам паспорт. Утром сдала документы, в 16.00 получила паспорт.

    IMG-20170311-WA0000.jpg

    Комментарий


      Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
      Паспорт получила в тот же день, когда приехала в УФМС. Подавала на ускоренное. 5700 руб + 500 руб сам паспорт. Утром сдала документы, в 16.00 получила паспорт.

      [ATTACH=CONFIG]238116[/ATTACH]
      Спасибо. Можно уточнить: получали паспорт сначала без отчества, потом второй с отчеством? два раза оплачивали эту сумму? а загран через сколько времени можно получить?

      Комментарий


        Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
        Спасибо. Можно уточнить: получали паспорт сначала без отчества, потом второй с отчеством? два раза оплачивали эту сумму? а загран через сколько времени можно получить?
        Паспорт пока без отчества. Если с отчеством, то еще 5700 руб, если ускоренно))) По свидетельству о рождении делать мне отказались.
        По паспорту без отчества буду оформлять загран.паспорт здесь у нас, в генкольсульстве. Записали на 20 марта. Готов будет в течение 3-х месяцев. Обычно раньше.

        Комментарий


          Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
          Паспорт пока без отчества. Если с отчеством, то еще 5700 руб, если ускоренно))) По свидетельству о рождении делать мне отказались.
          По паспорту без отчества буду оформлять загран.паспорт здесь у нас, в генкольсульстве. Записали на 20 марта. Готов будет в течение 3-х месяцев. Обычно раньше.
          Спасибо за ответы! Удачи Вам в дальнейших действиях!

          Комментарий


            Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы! Удачи Вам в дальнейших действиях!
            Спасибо! И Вам удачи!

            Комментарий


              Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
              Добрый день! Подскажите пож-та как узнать решение по гражданству? Из Барнаула выехали, находимся в У-Ка. Через сайт МВД не получается, пишет "последнее обновление базы 21.10. Какай ещё способ есть узнать решение? уже не терпится. Или только ждать письма на Барнаульский адрес?
              Вы на каком сайте смотрите? По НСК последнее обновление 09.03.17

              Комментарий


                Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                Вы на каком сайте смотрите? По НСК последнее обновление 09.03.17
                Разговор про Барнаул, при чем тут НСК. Барнаул принимает решение ровно через 90 дней, вопрос в другом, как долго они будут передавать документы в отдел по гражданству, на сайт ориентироваться бесполезно, мы уже паспорт получили и только потом на сайте*появилась*инфа
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Разговор про Барнаул, при чем тут НСК. Барнаул принимает решение ровно через 90 дней, вопрос в другом, как долго они будут передавать документы в отдел по гражданству, на сайт ориентироваться бесполезно, мы уже паспорт получили и только потом на сайте*появилась*инфа
                  Я спрашивала именно про сайт, мало ли где может быть инфа. Читать умею, про то что речь шла о Барнауле прекрасно поняла

                  Комментарий


                    Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
                    Паспорт пока без отчества. Если с отчеством, то еще 5700 руб, если ускоренно))) По свидетельству о рождении делать мне отказались.
                    По паспорту без отчества буду оформлять загран.паспорт здесь у нас, в генкольсульстве. Записали на 20 марта. Готов будет в течение 3-х месяцев. Обычно раньше.
                    Поясните, уважаемые форумчане, по тексту выше получается можно не делать паспорт с отчеством в РФ, а вернуться в У-Ка и сделать загранпаспорт РФ на основании внутреннего паспорта без отчества, но будет ли он с отчеством? Важно ли для ЕНПФ при выдаче пенсионных есть отчество в загране или нет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                      Поясните, уважаемые форумчане, по тексту выше получается можно не делать паспорт с отчеством в РФ, а вернуться в У-Ка и сделать загранпаспорт РФ на основании внутреннего паспорта без отчества, но будет ли он с отчеством? Важно ли для ЕНПФ при выдаче пенсионных есть отчество в загране или нет?
                      При получении загран паспорта через консульство, вы получите паспорт с отчеством даже если ваш внутренний паспорт без отчества. При подаче документов на загран паспорт, в консульстве прежде всего смотрят на свидетельство о рождении.

                      Комментарий


                        Напишу для тех, кого интересует подача документов на загран.паспорт у нас, в Усть-Каменогорске.
                        Я ориентировалась на этот сайт:



                        Генеральное консульство России в Усть-Каменогорске.
                        Адрес: ул. Орджоникидзе, д.2
                        Тел.: +7 (7232) 26-29-59
                        Здание за Сбербанком.*

                        Запись на загран.паспорт: вторник и четверг, по телефону, 9.30-11.30. Но перед этим заполните анкету на сайте и подготовьте документы. Если скажете не готовы, вам ответят звоните позже, когда всё сделаете.
                        Стоимость паспорта старого образца 10200 тг. Смотрите раздел Тарифы.*
                        Паспорт делают с отчеством.
                        Я звонила 6 марта, записали на 20 марта.
                        Звонить им надо настойчиво, там всё время занято, но дозвониться всегда удавалось.
                        Муж и свекровь получили загран.паспорт через 1,5 месяца (на сайте указано: до 3-х месяцев).

                        Комментарий


                          Добрый день. Действительны ли переводы и нотариально заверенные документы (св-во о рождении, св-во о браке) в КЗ при подаче на гражданство в Новосибирске? Уж больно разница в стоимость большая, в КЗ стоит - 1000 тенге, а в Новосибирске - 1000 руб.

                          Комментарий


                            Здравствуйте.
                            Едим подавать на гражданство, в паспорте не проставляли переезд через границу - проезжали по УД. Вопрос собственно такой - обязательно нужно проставлять все выезды и въезды в паспорте или для подачи на гражданство достаточно последнего въезда ?

                            Алтайский край.

                            - - - Добавлено - - -

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Действительны ли переводы и нотариально заверенные документы (св-во о рождении, св-во о браке) в КЗ при подаче на гражданство в Новосибирске? Уж больно разница в стоимость большая, в КЗ стоит - 1000 тенге, а в Новосибирске - 1000 руб.
                            нет. Все переводы надо делать в РФ

                            Комментарий


                              Подскажите, как правильно действовать в следующей ситуации. Муж по программе оформляет гражданство РФ, но по определенным обстоятельствам необходимо еще год жить и работать в РК. Нужно ему оформить ВНЖ в РК или что?

                              Комментарий


                                Вот и поставили мы окончательную точку в переселении. 10 февраля я подала документы на выплату пенсионных по почте, 16 февраля они отправились из ЕНПФ У-Ка в ЕНПФ Алматы и 27 февраля в 11 вечера мне пришла см о поступлении моих кровных на карту. И 9 января мы подали документы на подъемные и возмещение затрат на госпошлины и вчера (13 марта) они пришли нам на счёт, ура ура! Всем, кто в начале пути желаю поскорее пройти все это и наслаждаться жизнью)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X