Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет!

    Для информации:
    Вчера получил компенсацию за РВП, гражданство и паспорта.
    Подъемных пока не получил.

    Документы на компенсацию и подъемные подавал в конце октября 2016 года.

    Комментарий


      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
      Всем привет!

      Для информации:
      Вчера получил компенсацию за РВП, гражданство и паспорта.
      Подъемных пока не получил.

      Документы на компенсацию и подъемные подавал в конце октября 2016 года.
      Непонятки с подьемными

      Комментарий


        Народ! Нужен Ваш совет!
        Сегодня случайно встретилась и разговорилась с пенсионером из России. Наш земляк. Уехал на ПМЖ в Россию в 2008 году. Третий раз приезжает и не может получить пенсионные. Его гоняют из пенсионного Фонда в миграционку, а те снова в пенсионный. Когда он уезжал, то минрационная что-то напортачила с документацией и он три года не мог получить паспорт российского гражданина. И из-за этих же косяков не отдают пенсию. Аргумент: Вы нарушили правила выезда. Да, по вине миграционной, но сделать ничего не можем. Идите решайте с Пенсионным.
        Заколдованный круг бюрократизма...
        Куда он может обратиться, чтобы пнули этих бюрократов?
        Плиииз, посоветуйте!
        Дети умерли. Они одни остались одни с супругой.

        P. S. 2017-02-09 20.10.00.jpg
        Вот такую бумажку дали в пенсионном. Как только он появится в их базе, то все наладится.
        Но КАК ему туда попасть в эту базу, если миграционная отказывает?

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Народ! Нужен Ваш совет!
          Сегодня случайно встретилась и разговорилась с пенсионером из России. Наш земляк. Уехал на ПМЖ в Россию в 2008 году. Третий раз приезжает и не может получить пенсионные. Его гоняют из пенсионного Фонда в миграционку, а те снова в пенсионный. Когда он уезжал, то минрационная что-то напортачила с документацией и он три года не мог получить паспорт российского гражданина. И из-за этих же косяков не отдают пенсию. Аргумент: Вы нарушили правила выезда. Да, по вине миграционной, но сделать ничего не можем. Идите решайте с Пенсионным.
          Заколдованный круг бюрократизма...
          Куда он может обратиться, чтобы пнули этих бюрократов?
          Плиииз, посоветуйте!
          Дети умерли. Они одни остались одни с супругой.

          P. S. [ATTACH=CONFIG]237235[/ATTACH]
          Вот такую бумажку дали в пенсионном. Как только он появится в их базе, то все наладится.
          Но КАК ему туда попасть в эту базу, если миграционная отказывает?
          Ну ЕНПФ совсем обленились, должны были дать официальный отказ. Для того чтобы попасть в ГБДФЛ, нужно сдать удостоверение личности и сделать выезд на пмж и с момента сдачи, изменения в базу вносятся через два месяца. Общего доступа к базе нет, проверить можно в цоне отдел миграции.

          Комментарий


            Анна, Спасибо! Но что ему следует сделать сейчас? Если ничего не дают, а на словах гоняют?

            Комментарий


              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как встать на очередь для сдачи документов по переселению в Астане, слышал там быстрее чем в УК а то здесь записался и по очереди 3064 я так понимаю очень долго ждать придется.

              Комментарий


                Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                Непонятки с подьемными
                Сегодня перечислили подьемные, сдовал в начале октября

                Комментарий


                  Всем добрый вечер!!! ситуация СОС! необходимо подать на гражданство до 10 марта. временная регистрация бердск, где подавать доки на гражданство? в уфмс бердск или в сибе? Просто на сайте онлайн только адреса сиба и соотвественно уже свободных дней почти нет

                  Комментарий


                    Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
                    Всем добрый вечер!!! ситуация СОС! необходимо подать на гражданство до 10 марта. временная регистрация бердск, где подавать доки на гражданство? в уфмс бердск или в сибе? Просто на сайте онлайн только адреса сиба и соотвественно уже свободных дней почти нет
                    Документы на гражданство подаются по месту регистрации.

                    Комментарий


                      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                      Документы на гражданство подаются по месту регистрации.
                      Спасибо большое! А скажите в паспорт кз вместе с рвп, ставится временная регистрация, можно ее сделать на 3 месяца? успею получить ответ по гражданству и подать на паспорт рф?

                      - - - Добавлено - - -

                      Кто-нибудь может скинуть договор аренды и его надо делать для временной регистрации?

                      Комментарий


                        Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
                        Спасибо большое! А скажите в паспорт кз вместе с рвп, ставится временная регистрация, можно ее сделать на 3 месяца? успею получить ответ по гражданству и подать на паспорт рф?

                        - - - Добавлено - - -

                        Кто-нибудь может скинуть договор аренды и его надо делать для временной регистрации?
                        Нет, 3 месяца мало. По регламенту 3 месяца на утверждение гражданства и месяц на ознакомление. В НСК очень долго идут документы с центрального уфмс до районных

                        Комментарий


                          Всем добрый вечер!
                          Ну вот я и считаю, что в документальных отношениях с Кз я могу поставить большую жирную точку: 3 февраля получила свою пенсионку.
                          Оговорюсь, что гос.гарантию не получали ещё и не знаю, будем ли вообще на неё подавать, а потому для себя поставила местом "точки" именно получение пенсионки.
                          Хочу сказать всем большое спасибо за несомненно огромную помощь. Практически каждый вопрос находил свой ответ и могу смело сказать, что мой путь был пройден так гладко только благодаря форуму и людям, которые не устают откликаться.
                          Всем тем, кто ещё в пути - не бойтесь ничего, если сомневаетесь - не уставайте спрашивать, всё несомненно сложится именно так, как вы того захотите.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Всем добрый вечер!
                            Ну вот я и считаю, что в документальных отношениях с Кз я могу поставить большую жирную точку: 3 февраля получила свою пенсионку.
                            Оговорюсь, что гос.гарантию не получали ещё и не знаю, будем ли вообще на неё подавать, а потому для себя поставила местом "точки" именно получение пенсионки.
                            Хочу сказать всем большое спасибо за несомненно огромную помощь. Практически каждый вопрос находил свой ответ и могу смело сказать, что мой путь был пройден так гладко только благодаря форуму и людям, которые не устают откликаться.
                            Всем тем, кто ещё в пути - не бойтесь ничего, если сомневаетесь - не уставайте спрашивать, всё несомненно сложится именно так, как вы того захотите.
                            Спасибо!полностью поддерживаю и поздравляю!

                            Комментарий


                              Д.Д. Подскажите пожалуйста перечень доков для первоначальной подачи по программе переселения. Паспорта переведены и нотариально заверены. А нужно ли заверять доки где прописано все на 2-х языках.

                              Комментарий


                                Добрый вечер. Подскажите документы на РВП в НСК сдают в УФМС на Дзержинского без проблем или заранее записываться нужно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X