Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста перечитала кучу страниц, очень мало информации. Хочу поехать подавать документы на РВП в НК с тремя детьми. Нужно сделать детям паспорта. Вопросы. Провозить детей через границу по паспортам или СОР? Делать переводы и паспортов и СОР? На каком из этапов понадобятся эти паспорта? Огромное спасибо за ответ.

    Комментарий


      Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста перечитала кучу страниц, очень мало информации. Хочу поехать подавать документы на РВП в НК с тремя детьми. Нужно сделать детям паспорта. Вопросы. Провозить детей через границу по паспортам или СОР? Делать переводы и паспортов и СОР? На каком из этапов понадобятся эти паспорта? Огромное спасибо за ответ.
      В НСК детям рвп можно не делать, потом сразу вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Въезжать по сор, все действия по сор. Паспорта на детей понадобятся только при выписке на пмж

      Комментарий


        Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
        В НСК детям рвп можно не делать, потом сразу вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Въезжать по сор, все действия по сор. Паспорта на детей понадобятся только при выписке на пмж
        Здравствуйте. Если детские паспорта нужны только при выписке на ПМЖ, то их переводить не нужно? Куда ставят печати детям о регистрации в Нск? Думали переехать туда в июне после одобрения РВП, и поставить детей на очередь в дет. сад., школу и поликлиники, где-то читала что без РВП детям это будет проблематично. Мне рожать в начале автуста, и я до этого времени не успеваю с гражданством, поэтому детям наверное придется делать РВП.

        Комментарий


          У друзей не приняли документы на гражданство без детских паспортов, летом 2016, Первомайский район, Новосибирск. Хотя границу они пересекали по СОР.
          Нас тоже завернули из-за детского паспорта летом 2015, но мы пересекали по паспорту.
          На РВП можете подать без детей и без их паспортов (ну пока так проходит в НСК), а для гражданства я бы посоветовала все же иметь переводы детских паспортов. Потому как инспектора принимающие разные, наших выставили и сказали записываться через 2 недели, пришлось ехать назад в РК ни с чем, и через 2 недели опять в НСК для повторной сдачи доков.
          Последний раз редактировалось Berry; 01-24-2017, 03:49 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
            У друзей не приняли документы на гражданство без детских паспортов, летом 2016, Первомайский район, Новосибирск. Хотя границу они пересекали по СОР.
            Нас тоже завернули из-за детского паспорта летом 2015, но мы пересекали по паспорту.
            На РВП можете подать без детей и без их паспортов (ну пока так проходит в НСК), а для гражданства я бы посоветовала все же иметь переводы детских паспортов. Потому как инспектора принимающие разные, наших выставили и сказали записываться через 2 недели, пришлось ехать назад в РК ни с чем, и через 2 недели опять в НСК для повторной сдачи доков.
            Berry, а разве я смогу поставить на учет в поликлинику и на очередь в дет. сад без РВП?

            Комментарий


              Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
              кошмар
              Что кошмарного? летом 2015 г так и было, сдал Удо, выписался и дают 10 дней на выезд...
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
                Berry, а разве я смогу поставить на учет в поликлинику и на очередь в дет. сад без РВП?
                В полеклинику точно нет, страховой полюс не дадут

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                В полеклинику точно нет, страховой полюс не дадут
                Хотя щас вроде новый закон, все кто регестрируеться должен купить полюс, но это неточно

                Комментарий


                  а как же то количество людей кто не делал вообще детям рвп а а дети принимали гражданство когда их родители стали гражданами в РФ и что их не ставили в поликлинику на учет если у тебя есть прописка все бумаги что я не вижу связи.

                  - - - Добавлено - - -

                  и может кто уже офоврмлял в новосибирске плюс медицинского страхования и сколько это все стоит в том числе и для детей я на сколько понимаю что когда ты устраиваешься на работу то данным вопросом занимается работодатель а детям покупают родители если кот уже занимался данным вопрос подскажите пожалуйста гда делаи и во сколько все это обошлось

                  Комментарий


                    Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
                    Berry, а разве я смогу поставить на учет в поликлинику и на очередь в дет. сад без РВП?
                    Мы переехали в рф, когда уже было на руках гражданство, поэтому не сталкивалась с этой проблемой.
                    Но знаю, что почти никто не делает рвп детям в НСК.
                    Может ответит, кто проходил именно такой путь.
                    С другой стороны в сад и школу вас обязаны взять, а полис ОМС ...ну можно и без него прожить до получения гражданства. У нас он есть, но за 1,5 года ни разу не посещали нашу ПК, ходим в платные.

                    - - - Добавлено - - -

                    и может кто уже офоврмлял в новосибирске плюс медицинского страхования и сколько это все стоит в том числе и для детей я на сколько понимаю что когда ты устраиваешься на работу то данным вопросом занимается работодатель а детям покупают родители если кот уже занимался данным вопрос подскажите пожалуйста гда делаи и во сколько все это обошлось
                    мы оформляли полис ОМС ...он бесплатный и его вы сами должны будете сделать в страховой компании (обычно их представители сидят в поликлиниках), работодатель тут не причем. Работодатели оформляют СНИЛС иногда для своих работников, мы оформляли и его сами.

                    Комментарий


                      Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                      а как же то количество людей кто не делал вообще детям рвп а а дети принимали гражданство когда их родители стали гражданами в РФ и что их не ставили в поликлинику на учет если у тебя есть прописка все бумаги что я не вижу связи.

                      - - - Добавлено - - -

                      и может кто уже офоврмлял в новосибирске плюс медицинского страхования и сколько это все стоит в том числе и для детей я на сколько понимаю что когда ты устраиваешься на работу то данным вопросом занимается работодатель а детям покупают родители если кот уже занимался данным вопрос подскажите пожалуйста гда делаи и во сколько все это обошлось
                      речь идет о периоде пока вы не получили гражданство, вас бесплатно не примет ни одна поликлиника, если нет РВП и мед полиса, только скорая по экстренному вызову, привезут в стационар при необходимости, а дальше только на платной основе. Занимаетесь всем вы лично, работодатель при устройстве на работу с вас спросит эти документы....
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Всем здравствуйте . А никто случайно не сталкивался с ситуацией получения родового сертификата в период между РВП и гражданством? Вот такой у меня головняк.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Что кошмарного? летом 2015 г так и было, сдал Удо, выписался и дают 10 дней на выезд...
                          Странно, в 2016 давали 3 месяца, сейчас дают месяц. Про десять дней до этого нигде инфо не встречала, хотя читаю и общаюсь на многих форумах переселенцев.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте. Если детские паспорта нужны только при выписке на ПМЖ, то их переводить не нужно? Куда ставят печати детям о регистрации в Нск? Думали переехать туда в июне после одобрения РВП, и поставить детей на очередь в дет. сад., школу и поликлиники, где-то читала что без РВП детям это будет проблематично. Мне рожать в начале автуста, и я до этого времени не успеваю с гражданством, поэтому детям наверное придется делать РВП.
                          Если вы будете ждать гражданство в НСК, то тогда конечно нужно и детям делать рвп, так нужен буде полис омс, без которого в д.сад могут не взять, в школе тоже .

                          Комментарий


                            Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
                            Всем здравствуйте . А никто случайно не сталкивался с ситуацией получения родового сертификата в период между РВП и гражданством? Вот такой у меня головняк.
                            Его выдают только после получения вами гражданства. Если я правильно вас поняла-речь о материнском капитале?

                            Комментарий


                              Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста перечитала кучу страниц, очень мало информации. Хочу поехать подавать документы на РВП в НК с тремя детьми. Нужно сделать детям паспорта. Вопросы. Провозить детей через границу по паспортам или СОР? Делать переводы и паспортов и СОР? На каком из этапов понадобятся эти паспорта? Огромное спасибо за ответ.
                              Подытожу всё вверху написанное
                              Для подачи на РВП и гр-во достаточно документа, по которому была подача документов на получение книжки переселенца.
                              Но! как и Берри, даже если подача доков на детей была по СОРам, рекомендую иметь с собою паспорт ребёнка и его перевод в загашнике) мало ли чего.

                              Если Вы не планируете жить на территории РФ до момента получения гр-ва РФ, то детям можно РВП не делать.
                              В сад ребёнка-негражданина РФ и даже без наличия у него личного РВП поставят по паспорту матери (я писала об этом ранее уже), в обычную школу также возьмут без проблем (при условии наличия в ней свободных мест).
                              Но! для поступления ребёнка в сад необходимо будет пройти мед.осмотр. Без полиса ОМС это будет ооочень дорого (чёта около 10 врачей + анализы).
                              Полис ДМС также стоит не 3 копейки, а полис ОМС можно будет получить только ребёнку, имеющему статус РВП, ВНЖ или гр-на РФ.
                              Поэтому в случае, если Вы всё-таки планируете жить здесь до получения гр-ва РФ, я рекомендую деткам также оформить РВП.
                              Да, с одной стороны дорого, но потом Вам всё это компенсируют. Ну и + можно спокойно получить полис ОМС и прикрепиться к обычной поликлинике.

                              При последнем выезде (уже на ПМЖ в РФ) вывозить детей по паспорту - этот штампик потом пригодится при сдаче документов в Омск.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Речь не о материнском катитале , а о родовом сертификате который выдают беременным женщинам после 30 недель беременности для родов, послеродового наблюдения женщины и ребенка в течение первого года жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X