Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Любовь Н Посмотреть сообщение
    Д.Д. Подскажите пожалуйста перечень доков для первоначальной подачи по программе переселения. Паспорта переведены и нотариально заверены. А нужно ли заверять доки где прописано все на 2-х языках.
    Несмотря на то,что док-ты на двух языках печать может быть только на казахском,вот её нужно переводить и заверять.

    Комментарий


      Сообщение от marina 4 Посмотреть сообщение
      Добрый вечер. Подскажите документы на РВП в НСК сдают в УФМС на Дзержинского без проблем или заранее записываться нужно?
      Без проблем, электрнная очередь, берете талончик и сидите ждете

      Комментарий


        Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался. Ставят ли на воинский учет по паспорту РФ без отчества или нужно делать паспорт с отчеством и потом идти в военкомат?
        CHDS

        Комментарий


          Здравствуйте!
          Можете подсказать, кто нибудь делал в Змеиногорске у нотариуса перевод паспорта и заявление об отказе от гражданства - можете подсказать у кого делали и делают ли там это вообще.
          Если нет ответа на первый вопрос то может у кого то есть образцы
          1) Заявление об отказе от гражданства
          2) Пример перевода паспорта

          Заранее признателен! Да прибудет с вами СИЛА.

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Всем добрый вечер!
            Ну вот я и считаю, что в документальных отношениях с Кз я могу поставить большую жирную точку: 3 февраля получила свою пенсионку.
            Света, поздравляю от всей души!
            Мы только РВП получили. Причем ФМС настолько вымотало все нервы, что я наверное на 3 года просто остановлюсь на этом. Нет сил уже ни на какое гражданство, ВНЖ и прочее...

            Для всех-по личному опыту-без программы ехать в Россию очень тяжело морально и материально. По крайней мере в Краснодарский край.

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Света, поздравляю от всей души!
              Мы только РВП получили. Причем ФМС настолько вымотало все нервы, что я наверное на 3 года просто остановлюсь на этом. Нет сил уже ни на какое гражданство, ВНЖ и прочее...

              Для всех-по личному опыту-без программы ехать в Россию очень тяжело морально и материально. По крайней мере в Краснодарский край.
              Теперь у вас нет времени останавливаться... в течении года нужно получить гражданство, либо подтвердить доходы по РВП, для этого нужно как минимум официально работать и жить в регионе где получали РВП, в лучшем случае штраф, в худшем лишение РВП
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Добрый вечер. Да, ставят. Нужно пройти мед.комиссию. Придёте в военкомат, там всё скажут. Потом поменяете паспорт и Вам штамп просто поставят.

                Комментарий


                  Добрый вечер!
                  Подскажите, кто встречался с такой ситуацией: есть ли возможность получить гражданство по упрощенной форме, проживая весь период до получения гражданства на территории Казахстана (за исключением выездов в РФ для оформления документов)? Один из родителей является гражданином РФ. Работы в РФ пока нет, да и здесь терять не хочется. Хотелось бы получить гражданство и только потом переезжать.

                  Комментарий


                    Подскажите, сколько времени уйдет на получение листка убытия после того как одобрили заявление на выезд ПМЖ в миграционке?

                    Комментарий


                      Добрый день! Такая ситуация.. получила паспорт РФ 2 года назад, но паспорт КЗ и УЛ не сдавала.. Тоесть по факту они у меня на руках. Летом надо лететь к родителям в Усть-Каменогорск, как быть?? Что вообще ожидать на границе? По какому паспорту лете ь? И что вообще дальше делать с документами РК? Заранее спасибо за ответ.

                      Комментарий


                        Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                        Подскажите, сколько времени уйдет на получение листка убытия после того как одобрили заявление на выезд ПМЖ в миграционке?
                        Сразу в ЦОН и получите.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от SergejAndreev Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер!
                        Подскажите, кто встречался с такой ситуацией: есть ли возможность получить гражданство по упрощенной форме, проживая весь период до получения гражданства на территории Казахстана (за исключением выездов в РФ для оформления документов)? Один из родителей является гражданином РФ. Работы в РФ пока нет, да и здесь терять не хочется. Хотелось бы получить гражданство и только потом переезжать.
                        Я , так понимаю, что не по программе планируете?. В таком случае получится не совсем так как вы порешили, т.к. после получения решения по РВП вы будете обязаны жить и работать в России. И отчитываться о доходах ежегодно.
                        Последний раз редактировалось Artur; 02-21-2017, 07:29 AM.

                        Комментарий


                          Добрый день всем!
                          Спрошу здесь, может быть кто-то знает. Пытаюсь рассчитать сколько времени понадобится т.к. еще работаю. Какие очереди сейчас на подачу документов на гражданство в Новосибирске (РВП одобрено, но печать не поставлена, значит еще плюс неделя)? Ехать собираюсь в начале апреля и максимум на 30 дней.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                            Я , так понимаю, что не по программе планируете?. В таком случае получится не совсем так как вы порешили, т.к. после получения решения по РВП вы будете обязаны жить и работать в России. И отчитываться о доходах ежегодно.
                            Засада :)
                            Artur, спасибо!
                            тогда может кто-нибудь подсказать ответ на другой вопрос: можно ли ехать по программе, но в итоге переехать в другой регион, соответственно подъемные не брать. Или тоже необходимо сколько-то лет прожить в том регионе, куда по программе едешь?

                            Комментарий


                              Всем добрый вечер!
                              Собираюсь ехать подавать на ускоренное рвп и на гражданство В Новосибирск. Подскажите, пожалуйста, по времени сколько это может занять? За две недели реально успеть? Сколько денег надо на всё?
                              Если можно, напишите порядок действий или скажите на какой странице можно посмотреть, тут уже найти ничего не могу. И по получению рвп, по прописке и по подаче доков на гражданство. Прописку буду делать за деньги, в каком районе лучше прописываться? На подачу доков на гражданство надо обязательно вставать в электронную очередь? Надо тогда уже сейчас встать с учетом того, что какое-то время займет оформление рвп.
                              И отдельный вопрос. В паспорте нет ИИН, как пересекать границу? По УЛ и копию потом приложить?
                              Буду признательна за любую информацию, уже голова кругом, не знаю как всё спланировать правильно.

                              Комментарий


                                Сообщение от SergejAndreev Посмотреть сообщение
                                Засада :)
                                Artur, спасибо!
                                тогда может кто-нибудь подсказать ответ на другой вопрос: можно ли ехать по программе, но в итоге переехать в другой регион, соответственно подъемные не брать. Или тоже необходимо сколько-то лет прожить в том регионе, куда по программе едешь?
                                Некоторые люди так и сделали, деньги не брали и в другой регион перебрались. Думаю кто-нибудь отпишется. Вам можно попробовать переехать как носителям русского языка, но в процессе оформления, до получения гражданства, вроде надо находиться на месте.
                                Последний раз редактировалось Artur; 02-22-2017, 12:45 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X